Итоги: как навести порядок в доме и во дворе

Сводная таблица проблем и реальные пути их решения

Добавить ответ
Morgan
• 16/10/12 22:39, #390724 Рейтинг: 0
Сообщений: 9993
Место жительства:
Статус: оффлайн
(Nick) (2012-10-16 22:29)Вот интересно: ГЖИ отрабатывает жалобу, находит виновных, наказывает...
В итоге выписанный штраф ложится на статью "содержание и ремонт жилья". Я имею в виду штраф на юрлицо...(А в вышеприведенном случае должностное лицо может выписать себе премию на те же 5 т.р.).
Т.е. чем больше собственники жалуются в ГЖИ, тем больше штрафов выписывается, тем меньше денег остается на содержание дома, зато бюджет области растет? Поправьте, если ошибаюсь
з.ы. Вопрос из области арифметики, дискуссию на тему "Как воздействовать на УК" не поднимаю.
Арифметика здесь совершенно ни при чем Те деньги, которые на ваш дом "списывают" на бумаге, все равно не соответствуют тому, что ваш дом получает "в натуре". Так что даже не заморачивайтесь. Здесь одна сплошная политика, удары по самолюбию, отметочки в личных делах об очередном штрафе, которые будут учтены при назначении очередной медальки, заглаживание шума там, где много шумят и пр.пр. Штраф в 5.т.р. для руководителя - не деньги. Даже не заметит



________________________
"Карфаген должен быть разрушен"
Geronimo
• 17/10/12 10:06, #390806 Рейтинг: 1
Сообщений: 916
Место жительства:
г.Люберцы,г ородок А
Статус: оффлайн
(Nick) (2012-10-16 22:29)Вот интересно: ГЖИ отрабатывает жалобу, находит виновных, наказывает...
В итоге выписанный штраф ложится на статью "содержание и ремонт жилья". Я имею в виду штраф на юрлицо...(А в вышеприведенном случае должностное лицо может выписать себе премию на те же 5 т.р.).
Т.е. чем больше собственники жалуются в ГЖИ, тем больше штрафов выписывается, тем меньше денег остается на содержание дома, зато бюджет области растет? Поправьте, если ошибаюсь
з.ы. Вопрос из области арифметики, дискуссию на тему "Как воздействовать на УК" не поднимаю.
После жалоб и инспекций отремонтировали подъезд. Тариф на содержание жилья не изменился. То есть за те же деньги жильцы получили больше услуг.
ОАО "ЛУК" вчера коварно нанесли удар! Две недели назад перед приездом инспекции по осмотру ремонта балконов считили в подъезде несколько участков отваливающейся краски (таджикоремонт был 2 года назад), очищенные места оштукатурили. Ну, думаю, как обычно, покрасят когда рак на горе свистнет. Будет лишний пункт в ближайшей жалобе. Так вот вчера взяли и закрасили оштукатуренные краской ТОГО ЖЕ ЦВЕТА, ЧТО И ОСНОВНОЙ СЛОЙ! Это что-же, после года жалоб, 4-х штрафов и проигранных двух дел в суде ЛУК начали самостоятельно устранять недостатки? Как дальше жить??



________________________
Блоггер-аноним.
rindex
• 17/10/12 10:09, #390808 Рейтинг: 0
Сообщений: 9313
Место жительства:
Люберцы
ICQ: 272574278
Статус: оффлайн
Сочувствую)))))



________________________
С уважением, Щедров Алексей
гл.редактор проекта
Nd_18
• 17/10/12 10:14, #390810 Рейтинг: 0
Сообщений: 5509
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А нам наконец на этой неделе установили забор вокруг всего дома! И причём новый, всё идеально ровно поставили. Я просто в телячьем восторге. После 4-х лет хождения, свершилось.
Хоть какой-то позитив.



________________________
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется
Pawacode
• 18/10/12 11:05, #391278 Рейтинг: 0
Сообщений: 3795
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Восхитительно, по-моему.

Вопрос ЛГЖТ и ответ ЛГЖТ

Мурад: Здравствуйте, Какие существуют сроки?В устранение неполадок в работе винтеляции,квартирах многоэтажного дома. [17.10.2012]
Тема: Вентилция

Ответ: Здравствуйте, Мурад Магадович!
Согласно Приложения №2 «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда», предельные сроки устранения неисправностей вентиляции не регламентируются.


Чо, правда?



ЛеНаЧкА
• 18/10/12 11:19, #391290 Рейтинг: 0
Сообщений: 25
Место жительства:
'г.Люберцы, север'
Статус: оффлайн
А вот мы (жильцы домов № 2 и 4 по ул. Черемухина) так и не можем дождаться ответа, почему поставили железный забор возле наших домов, и что там будет. А самое смешное, это как сделали перегороженный этим забором тротуар. Никак не могу скинуть сюда фотки. Сегодня еще раз попробую.



Pawacode
• 18/10/12 11:52, #391320 Рейтинг: 0
Сообщений: 3795
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
ЛеНаЧкА (2012-10-18 11:19)А вот мы (жильцы домов № 2 и 4 по ул. Черемухина) так и не можем дождаться ответа, почему поставили железный забор возле наших домов, и что там будет. А самое смешное, это как сделали перегороженный этим забором тротуар.
А куда вы писали и откуда ждете ответа?

Я написал в Госадметехнадзор и правительство области немедленно, как они перегородили тротуар забором. Ответ Госадмтехнадзора опубликовал парой страниц раньше

Кликни меня



Geronimo
• 18/10/12 17:22, #391482 Рейтинг: 0
Сообщений: 916
Место жительства:
г.Люберцы,г ородок А
Статус: оффлайн
Я, считаю, шедевр! Хотите лавочку? Соберите 2/3 подписей СОБСТВЕННИКОВ дома. Толи дело наш ЛУК - за просто так нарезает карманы, даже если не просить.

Елена: В нашем подьезде N 1 по Комсомольскому проспекту, д. 17 проживает очень много пенсионеров, пожилых людей. Убедительная просьба от всего подьезда установить для них рядом с подъездом хотя бы одну скамейку, проверить ее к одному из ограждений, чтобы не испортили. Скоро выпадет снег, а большинство из них еле ходит. Если возможно - на место привезенной никому не нужной бетонной клумбы. Обращаемся к Вам, т.к. просить ЖЭУ-6 бесполезно, там работают одни черствые и бездушные люди, которым на пожилых людей наплевать. Заранее благодарны, если просьба подьезда будет услышана [10.10.2012]
Тема: Установка скамейки у подьезда жилого дома

Ответ: Уважаемая Елена Николаевна!
В соответствии со ст. 44 ЖК РФ и «Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме» вопрос о благоустройстве в пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Поэтому вопрос установки лавочек указанными законодательными актами отнесен к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме регулируется ст. 45 ЖК РФ.




________________________
Блоггер-аноним.
Morgan
• 18/10/12 17:33, #391484 Рейтинг: 1
Сообщений: 9993
Место жительства:
Статус: оффлайн
Geronimo (2012-10-18 17:22)Я, считаю, шедевр! Хотите лавочку? Соберите 2/3 подписей СОБСТВЕННИКОВ дома. Толи дело наш ЛУК - за просто так нарезает карманы, даже если не просить.

Елена: В нашем подьезде N 1 по Комсомольскому проспекту, д. 17 проживает очень много пенсионеров, пожилых людей. Убедительная просьба от всего подьезда установить для них рядом с подъездом хотя бы одну скамейку, проверить ее к одному из ограждений, чтобы не испортили. Скоро выпадет снег, а большинство из них еле ходит. Если возможно - на место привезенной никому не нужной бетонной клумбы. Обращаемся к Вам, т.к. просить ЖЭУ-6 бесполезно, там работают одни черствые и бездушные люди, которым на пожилых людей наплевать. Заранее благодарны, если просьба подьезда будет услышана
Тема: Установка скамейки у подьезда жилого дома

Ответ: Уважаемая Елена Николаевна!
В соответствии со ст. 44 ЖК РФ и «Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме» вопрос о благоустройстве в пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Поэтому вопрос установки лавочек указанными законодательными актами отнесен к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме регулируется ст. 45 ЖК РФ.
А мне вот это понравилось:

Александр: 2 недели назад вызывал слесарей,по поводу смены крана,так как он сильно тек,звонил 2 дня подряд в жеу 6 и не соизволили прийти вообще!!!после истечение 2 дней я позвонил и сказал что напишу жалобу на что мне ответили в грубом тоне что ^сколько хочеш столько и пиши^прошу разобраться с холатностью ваших работников!! /22.09.2012/
Тема: жалоба на жеу 6

Ответ: Здравствуйте, Александр Евгеньевич!
По информации ЖЭУ-6, в журнале сантехнической службы, заявок по Вашему адресу не поступало.

Бездельники сами ведут реестр заявок и обращений и, согласно их реестру, мужчина к ним не обращался (видимо, потому что пожаловался). Пока у них не будет единой централизованной, независимой от локальных ЖЭУ службы приема заявок и отслеживания сроков исполнения заявок - бардак так и будет продолжаться.



________________________
"Карфаген должен быть разрушен"
Вегас
• 18/10/12 17:37, #391485 Рейтинг: 0
Сообщений: 2405
Место жительства:
Люберцы, Москва
Статус: оффлайн
Morgan (2012-10-18 17:33)А мне вот это понравилось:

Александр: 2 недели назад вызывал слесарей,по поводу смены крана,так как он сильно тек,звонил 2 дня подряд в жеу 6 и не соизволили прийти вообще!!!после истечение 2 дней я позвонил и сказал что напишу жалобу на что мне ответили в грубом тоне что ^сколько хочеш столько и пиши^прошу разобраться с холатностью ваших работников!!
Тема: жалоба на жеу 6

Ответ: Здравствуйте, Александр Евгеньевич!
По информации ЖЭУ-6, в журнале сантехнической службы, заявок по Вашему адресу не поступало.

Бездельники сами ведут реестр заявок и обращений и, согласно их реестру, мужчина к ним не обращался (видимо, потому что пожаловался). Пока у них не будет единой централизованной, независимой от локальных ЖЭУ службы приема заявок и отслеживания сроков исполнения заявок - бардак так и будет продолжаться.
Совершенно верно.Такие системы учета обращений многие уважающие себя конторы внедряют.У нас в конторе все обращения в тех.поддержку регистрируются и по ним отрабатывают на все 100%. Стиль работы у них такой - безалаберный.Все делают нехотя и из под палки.



________________________
Simply clever! :)
Pawacode
• 18/10/12 18:48, #391517 Рейтинг: 0
Сообщений: 3795
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Morgan (2012-10-18 17:33)Бездельники сами ведут реестр заявок и обращений и, согласно их реестру, мужчина к ним не обращался (видимо, потому что пожаловался). Пока у них не будет единой централизованной, независимой от локальных ЖЭУ службы приема заявок и отслеживания сроков исполнения заявок - бардак так и будет продолжаться.
Если я не ошибаюсь, ОАО ЛГЖТ на почти на 100% принадлежит администрации Люберец?



Morgan
• 18/10/12 18:55, #391519 Рейтинг: 0
Сообщений: 9993
Место жительства:
Статус: оффлайн
Pawacode (2012-10-18 18:48)Если я не ошибаюсь, ОАО ЛГЖТ на почти на 100% принадлежит администрации Люберец?
забавная оговорка)))) принадлежит не администрации, а Люберецкому муниципальному району МО, на 100%



________________________
"Карфаген должен быть разрушен"
Pawacode
• 18/10/12 19:01, #391521 Рейтинг: 0
Сообщений: 3795
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Morgan (2012-10-18 18:55)забавная оговорка)))) принадлежит не администрации, а Люберецкому муниципальному району МО, на 100%
Ну, один фиг, по-моему. Владелец - бюджетное учреждение, финансируемое из налогов граждан и предприятий.



Вегас
• 19/10/12 13:20, #391867 Рейтинг: 0
Сообщений: 2405
Место жительства:
Люберцы, Москва
Статус: оффлайн
Народ, подскажите телефон МКУ ОКБ "Люберцы".Неужели нет ни одного "живого" телефона?Тот что нагуглил (495) 5593393 - по нему никто не берет трубку.Не могу сказать что я удивлен - все в стиле местных комунальщиков.Но все же.Хочу конкретно узнать некоторую информацию из первых рук,но не получается.Такое возможно, что компания заведующая всеми дорогами города не имела номера телефона для связи с жителями??



________________________
Simply clever! :)
Agat
• 19/10/12 13:24, #391869 Рейтинг: 0
Сообщений: 3944
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Вегас (2012-10-19 13:20)Народ, подскажите телефон МКУ ОКБ "Люберцы".Неужели нет ни одного "живого" телефона?Тот что нагуглил (495) 5593393 - по нему никто не берет трубку.Не могу сказать что я удивлен - все в стиле местных комунальщиков.Но все же.Хочу конкретно узнать некоторую информацию из первых рук,но не получается.Такое возможно, что компания заведующая всеми дорогами города не имела номера телефона для связи с жителями??
Там вечно все в "поле". Они дорогами уже не занимаются, только озеленением. Дорогами МУП ДЭП или как их там заведует.



________________________
я знаю ответы
sofriN
• 19/10/12 13:37, #391880 Рейтинг: 0
Сообщений: 683
Место жительства:
Люберцы
ICQ: 234282072
Статус: оффлайн
Вегас (2012-10-19 13:20)Народ, подскажите телефон МКУ ОКБ "Люберцы".Неужели нет ни одного "живого" телефона?Тот что нагуглил (495) 5593393 - по нему никто не берет трубку.Не могу сказать что я удивлен - все в стиле местных комунальщиков.Но все же.Хочу конкретно узнать некоторую информацию из первых рук,но не получается.Такое возможно, что компания заведующая всеми дорогами города не имела номера телефона для связи с жителями??
Не заведует ни одной дорогой. Какая у вас проблема?



________________________
Меняются люди и Боги.. но вечен Ремонт на дороге..
Вегас
• 19/10/12 13:54, #391890 Рейтинг: 0
Сообщений: 2405
Место жительства:
Люберцы, Москва
Статус: оффлайн
sofriN (2012-10-19 13:37)Не заведует ни одной дорогой. Какая у вас проблема?
ВегасЕсть внутридворовый проезд от дома 12 по улице Южная, до дома 48 по улице Космонавтов.Состояние аварийное.Яма на яме, пешеходных тротуаров нет,грязь безбожная.В течении года я направлял письма в гибдд и правительство МО.Гибдд выдавало предписание МУ "Люберецкое" (потом его ликвидировали и создали МУП "Люберецкое" ДЭП), вроде так называлась контора.Затем снова тишина.Потом Алешину мой вопрос задали на интернет-конференции.Он сделал вид что зафиксировал в ежедневнике и что вот вот все сделают.На последующее обращение в гибдд оно ответило что найти ответственных не удалось и что они запросили информацию об ответственных лицах в администрации.Затем фееричный ответ от администрации, что данный внутриквартальный проезд не входит в перечень дорог и "имеет признаки бесхозности"!!!Гибдд по этой причине свернуло административное дело.Нет дороги - нет дела.Здорово придумано!!На мой взгляд это мошенничество и подтасовка фактов...Там еще написано было что мол дано поручение внести эту дорогу в перечень муниципальной собственности бла бла - без конкретных сроков и указания номеров документов.Если дорога бесхозная, то кого ранее штрафовала ГИБДД и почему Администрация раньше в этом не сознавалась?А писала письма "нет средств но по возможности ваши пожелания будут учтены"
В письме от администрации сказано якобы они дали поручение МКУ ОКБ Люберцы включить в перечень дорог данный проезд....но это все слова - никакой конкретики - ни номера приказа(постановления) ничего!



________________________
Simply clever! :)
Юджин
• 19/10/12 14:16, #391906 Рейтинг: 0
Сообщений: 237
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Вегас (2012-10-19 13:54)В письме от администрации сказано якобы они дали поручение МКУ ОКБ Люберцы включить в перечень дорог данный проезд....но это все слова - никакой конкретики - ни номера приказа(постановления) ничего!
Неплохо было бы уточнить оформлен ли проезд как бесхозяйный объект. Если да - то видимо содержать должен ОКБ, пока не переоформят в муниципальную собственность.
Еще продублируйте обращение в адмтехнадзор. При полном игнорировании ваших обращений и получении отписок поможет только массовая рассылка, либо обращение в суд...
А вообще попробуйте поговорить с руководством ОКБ, либо начальником управления благоустройства об изыскании возможности провести хотя бы минимальный текущий ремонт (отсыпка, выравнивание, ямочный...) до момента оформления всех процедур и включения проезда в список капитально ремонтируемых.



Geronimo
• 19/10/12 20:22, #392036 Рейтинг: 0
Сообщений: 916
Место жительства:
г.Люберцы,г ородок А
Статус: оффлайн
Госжилинспекция снова оштрафовал УК ОАО "ЛУК" за невыполнение в срок предписания - ремонт балконов, д.11, городок "А". Процесс повышения качества предоставляемых коммунальных услуг идет полным ходом.



________________________
Блоггер-аноним.
Pawacode
• 23/10/12 12:38, #393129 Рейтинг: 0
Сообщений: 3795
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Жители домов 2, 4, 8 на ул. Черемухина знают, что уже лет этак шесть они лишены куска общественной территории, которая огорожена забором под строительство двухэтажного коммерческого здания. Строительство давно заморожено.

За это время ситуация с парковкой вокруг лишь ухудшилась из-за притока машин, но на предложения жителей решить этот вопрос путем организации паркинга в рамках ЕЩЕ НЕ НАЧАТОГО! строительства приходят равнодушные отказы. Вот, например, ниже объясняется, почему невозможен подземный вариант. И всё, на этом полет чиновничьей мысли обрывается. Ну что ж, придется тем же макаром отправить запросы с требованием предусмотреть надстройку над зданием этажей для паркинга, как это сделано в супермаркете Патерсон в центре Люберец.



Для информации, ссылки на интернет-приемные ведомств:

правительство Московской области
Минтранс Московской области
Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области
министерство экологии московской области






Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:









    Сообщение или форма ввода данных.