Телеграм

Анатомия протеста 1,2

НТВ жжет!

Добавить ответ
Александрр
• 07/10/12 14:11, #388371 Рейтинг: -4
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Позавчерась показали "Анатомию протеста -2"
Там было видео как зарубежные куратор-спонсор опозиции заказал вброс какашек к юбилею Путина.
Судя по теме
К юбилею Путина
Путину - 60

https://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/15507/page/0/

иуды отрабатывают свои 30 серебренников на все сто!

============
"Анатомия протеста -2"

=============================

Анатомия протеста-2»: оппозиция готовила акции к юбилею Путина 7 октября

5 октября на НТВ была показана вторая серия скандального фильма-расследования «Анатомия протеста». Она посвящена деятельности одного из лидеров российской оппозиции, главы «Левого фронта» Сергея Удальцова.
Авторы приводят доказательство, что за его акциями стоят деньги сбежавших из России банкиров и организационная помощь грузинских и западных политиков.

Руководитель фильма "Анатомия протеста -2", корреспондент НТВ Алексей Малков, отказался давать комментарии корреспонденту "Вечерки", которая дозвонилась да него в субботу утром, сославшись на то, что у него нет желания что-либо говорить по этому поводу.

- Вы меня разбудили... По поводу фильма я не хочу и не собираюсь давать никаких комментариев. Если больше вопросов нет, до свиданья, - сказал Малков.

«Помайданить не получилось»

Фильм начинается с репортажа с мероприятий оппозиции 15 сентября – шествия по Бульварному кольцу и митинга на проспекте Сахарова. Оно было заявлено как «марш миллионов», но, по оценкам авторов фильма, на него пришло всего 14 тысяч человек. Причем под знамена Сергея Удальцова подтянулись и коммунисты, и националисты, и представители профсоюзов. Авторы обращают внимание на то, что речь Удальцова (вышедшего к толпе в черных очках) была не такой уверенной, как ранее: он буквально упрашивал публику «ходить на митинги, как на работу». Даже попытка спровоцировать полицию не придала митингу огонька.

Одним словом, как подводят итог авторы, «помайданить не удалось». Однако они задаются вопросом: как же удалось привлечь на митинг такую разномастную публику?

Авторы обращают внимание, что глава «Левого фронта» в последнее время посетил много городов, где пытался «зажечь» молодежь своими речами. Причем Удальцов не скрывал, что хочет устроить «не выборы, а революцию», пусть и мирными методами.

Вернуть часть бизнеса

Главный «козырь» создателей фильма – сделанная скрытой камерой запись переговоров Удальцова и его помощников из «Левого фронта» (Константина Лебедева, Юрия Аймалитдинова и Леонида Развозжаева) с грузинским политиком Гиви Таргамадзе, председателем парламентского комитета по обороне и безопасности. Таргамадзе – человек с опытом подготовки «цветных переворотов» в Грузии, на Украине, в Белоруссии.

– Воля у него чудовищная, – так отозвался о нем в передаче Михаил Леонтьев.

Состоялась эта встреча, по версии авторов, в начале лета. На записи Таргамадзе заявляет, что бывший директор Банка Москвы Андрей Бородин, который хочет вернуться в столицу в случае смены власти, готов дать на революцию 200 миллионов.

- Бородину нужно вернуть свой бизнес или часть своего бизнеса, - комментирует Алексей Подберезкин, профессор МГИМО. – Поэтому он готов финансировать ту часть оппозиции, которая ему бы это пообещала.

Таргамадзе также заявил, что к митингам надо и «националистов подтягивать». Авторы показывают договор Александра Белова-Поткина, лидера движения «Русские», с руководителем профсоюза «Труд и право» Евгением Полтавцевым: в нем прописано, что националисты обещали профсоюзам финансовую помощь, а те – явку на митинги.

«Логистическая катастрофа»

На записи встречи с Удальцовым Таргамадзе рекомендует начать революцию в России с захвата власти в Калининграде: туда трудно будет перебросить войска через территорию НАТО. А затем можно было бы создать очаг напряжения во Владивостоке: по словам Таргамадзе, это стало бы для руководства страны «логистической катастрофой».

По утверждениям авторов фильма, в летних лагерях, которые проводит Удальцов, работают инструкторы из Литвы и Румынии, опытные организаторы «цветных революций». В последнее время на мероприятиях оппозиции стал мелькать один популярный чемпион по боям без правил, известный антиправительственными взглядами.

Игорь Коротченко, редактор журнала «Национальная оборона», предполагает в передаче, что в этих лагерях могут готовить боевиков, готовых «к жесткому клинчу со спецслужбами».

«Вам тоже надо, чтобы мы были дальше»

В конце фильма приводятся записи телефонных переговоров Таргамадзе с Удальцовым и его помощниками. Один разговор явно состоялся во время митинга 15 сентября: Константин Лебедев говорит Таргамадзе, что Удальцов еще выступает. Грузинский политик стращает, что если митинги и дальше будут такими вялыми, финансирование может прекратиться: «Вам тоже же надо, чтобы мы были дальше (с вами. – Прим.ред.)».

По мнению авторов, именно после этого разговора Удальцов вышел к народу с объявлением, что к 20 октября надо подготовить еще одну большую акцию.

Из записи телефонной беседы Удальцова с Таргамадзе следует, что лидер «Левого фронта» хочет устроить провокационную акцию на колокольне Ивана Великого, а также подготовить «сюрприз» президенту к его юбилею – к 7 октября.

Авторы фильма заявляют: государство слишком долго закрывало глаза на деятельность Удальцова, а также на активное участие американских организаций в российской политике. Приводится мнение Станислава Апетьяна, эксперта Фонда развития гражданского общества, что в США, например, такого вмешательства иностранных сил в национальную политику не потерпели бы.

Авторы предупреждают: если и дальше попустительствовать Удальцову, протесты в России могут пойти по жесткому, силовому сценарию.

Авторы фильма заявляют: «Если фигуранты видеозаписей захотят обвинить нас в публикации фальшивки, мы можем обнародовать полную версию, без купюр».

Одна из претензий к первой части фильма была в том, что авторы не указали в титрах свои имена. Во второй части этого недостатка нет: на последних кадрах внизу экрана пустили бегущую строку с именами создателей. Правда, разглядеть их при просмотре было трудно, так как внимание отвлекалось на финальные слова диктора.

Однако при желании разобрать можно. Сценаристы – Михаил Бобровников и Олег Кузин, режиссеры Сергей Кисляков, Дмитрий Ларченко, Юрий Устинов, корреспонденты Ольга Вдовина, Диана Джемилева, Михаил Иванов, Жаннетта Лобань, Олеся Лукьянчикова, Лилия Парфенова, Виктор Пызин, директор Наталья Гончарова, продюсеры Юлия Гензе, Петр Дроговоз, Диана Матевосова, руководитель программы Алексей Малков.


http://www.vmdaily.ru/news/ntv-pokazalo-vtoryu-chast-filma-anatomiya-protesta1349454391.html



________________________
Все включено!
Morgan
• 07/10/12 14:20, #388372 Рейтинг: 3
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Ольга Романова
shared Миллионы Граждан за Честные Выборы's photo.
Ну нет, так ведь не может быть? Ведь если так быть может, то можно взять кадры любого уголовника и озвучить их как вздумается. И написать, что рядом с ним сидел Путин, например.




________________________
"Карфаген должен быть разрушен"
Александрр
• 07/10/12 14:24, #388373 Рейтинг: 0
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Morgan (2012-10-07 14:20)Ольга Романова
Ну нет, так ведь не может быть? Ведь если так быть может, то можно взять кадры любого уголовника и озвучить их как вздумается. И написать, что рядом с ним сидел Путин,
Она (и вы) это утверждает или спрашивает?

===
Кстати, вы сами то смотрели фильм?

И попрошу будующих участников дискуссии сразу вносить ясность - смотрели ли они фильм?



________________________
Все включено!
Morgan
• 07/10/12 14:31, #388374 Рейтинг: 3
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Александрр (2012-10-07 14:24)Она (и вы) это утверждает или спрашивает?

===
Кстати, вы сами то смотрели фильм?
Она рассуждает. Посмотрела не до конца. Но кадры спрятанной видеокамеры, ужасного качества (хотя, давно уде современные камеры позволяют делать более высококачественные записи), с явно бездарно наложенным звуком (составить ЛЮБУЮ тестовку голосом ЛЮБОГО человека сейчас не проблема - были би записи реальных выступлений с другим текстом), ни о чем... платежек, насколько я понимаю, снова не было, опять не доказано финансирование госдепом или гогидепом... короче, НТВ очередную портянку к юбилею дедушки сварганило



________________________
"Карфаген должен быть разрушен"
Александрр
• 07/10/12 14:38, #388375 Рейтинг: 0
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Что вы за юбку прячетесь? Вы смотрели?



________________________
Все включено!
Morgan
• 07/10/12 14:48, #388377 Рейтинг: 3
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Александрр (2012-10-07 14:38)Что вы за юбку прячетесь? Вы смотрели?
Вы читать умеете?
Morgan (2012-10-07 14:31)Она рассуждает. Посмотрела не до конца. Но кадры спрятанной видеокамеры, ужасного качества (хотя, давно уде современные камеры позволяют делать более высококачественные записи), с явно бездарно наложенным звуком (составить ЛЮБУЮ тестовку голосом ЛЮБОГО человека сейчас не проблема - были би записи реальных выступлений с другим текстом), ни о чем... платежек, насколько я понимаю, снова не было, опять не доказано финансирование госдепом или гогидепом... короче, НТВ очередную портянку к юбилею дедушки сварганило




________________________
"Карфаген должен быть разрушен"
rindex
• 07/10/12 14:49, #388378 Рейтинг: 2
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
ICQ: 272574278
Статус: оффлайн
Я смотрел. Много вопросов, в том числе и то, что Удальцова в кадрах при переговорах не видно. Он там был или не он - хз. Сделано не плохо, но какие-то противоречивые ощущения.

Если ведется финансирование по 30-35 в месяц, то это огромные средства, которые не увидеть почти нереал (я имею в виду службы фин.мониторинга, которые видят каждую копейку, а уж тем более - оппозиции).

200 лямов от бородина - вообще красиво.) кругом враги...



________________________
С уважением, Щедров Алексей
гл.редактор проекта
Александрр
• 07/10/12 14:50, #388379 Рейтинг: -4
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Morgan (2012-10-07 14:48)Ольга Романова !!!!

?
Вы Ольга Романова? !!!!
Неужели живая!!!

А чой-то вы поменяли Ольга Романова на Она рассуждает?
А я то обрадовался с живой легендой.....



________________________
Все включено!
Александрр
• 07/10/12 14:53, #388380 Рейтинг: 0
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
rindex (2012-10-07 14:49)Если ведется финансирование по 30-35 в месяц, то это огромные средства, которые не увидеть почти нереал
нУ ОН НЕ НА ДЕВОЧЕК ЖЕ ИХ ТРАТИЛ. Для политики это копейки!
Поэтому и просили еще ручку позолотить к юбилею Путина....



________________________
Все включено!
Tiimon
• 07/10/12 15:01, #388383 Рейтинг: 3
Сообщений: 1987
Место жительства:
Статус: оффлайн
Фильм смотрел. Понял, что все организаторы митингов регулярно посещают Грузию. Названы были Ганапольский, Венедиктов, Быков и другие фамилии с ЭхаМ. Правда о том, что они посещают Грузию, они и не скрывали, в эфире постоянно об этом говорят. А к митингам и оппозиции, кроме Быкова, вроде отношения не имеют.

Очень много про Удальцова, я так понял, что он главный у всяких оранжевых, хотя вроде он красный.

Мне вот интересно, что из показанного в фильме собрался проверять СК?



Morgan
• 07/10/12 15:04, #388384 Рейтинг: 3
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Александрр (2012-10-07 14:50)Вы Ольга Романова? !!!!
Неужели живая!!!

А чой-то вы поменяли Ольга Романова на Она рассуждает?
А я то обрадовался с живой легендой.....
на вас напал тупнячок?



________________________
"Карфаген должен быть разрушен"
Agat
• 07/10/12 15:26, #388388 Рейтинг: -2
Сообщений: 4078
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Tiimon (2012-10-07 15:01)Фильм смотрел. Понял, что все организаторы митингов регулярно посещают Грузию. Названы были Ганапольский, Венедиктов, Быков и другие фамилии с ЭхаМ. Правда о том, что они посещают Грузию, они и не скрывали, в эфире постоянно об этом говорят. А к митингам и оппозиции, кроме Быкова, вроде отношения не имеют.

Очень много про Удальцова, я так понял, что он главный у всяких оранжевых, хотя вроде он красный.

Мне вот интересно, что из показанного в фильме собрался проверять СК?
Выключите звук и поймете как вас .....
А так вам вообще в голову не приходило что Удальцов который уже давно под слежкой взял и поехал с кем то там встречаться?



________________________
я знаю ответы
Александрр
• 07/10/12 15:32, #388390 Рейтинг: 0
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Morgan (2012-10-07 15:04)на вас напал тупнячок?
Опять в сторону уходите и не отвечаете прямо на вопрос?
Надо ли это понимать так, что сами фильм не смотрели и поете с чужих слов?

Зря вы свои посты подтерли.
Живое дыхание дискуссии пропадает!
Да и задним умом умен не будешь!



________________________
Все включено!
Tiimon
• 07/10/12 15:36, #388392 Рейтинг: 3
Сообщений: 1987
Место жительства:
Статус: оффлайн
Еще очень понравился эпизод про алкаша, якобы помощника Удальцова, которого ранили в голову, а он лечится водкой и в больницу не идет из конспирации. Очень трогательно, правда, причем тут оппозиция, не понял.

И, конечно, страшный человек - этот Гиви. Грузинский мастер оранжевых переворотов. Вспоминается сразу "Тасс уполномочен заявить".

И диверсия на ТрансСибе руками уголовников, которые будут движущей силой революции. А связь с ними будет через Романову и Пономарева. Жесть.



Александрр
• 07/10/12 15:41, #388393 Рейтинг: -3
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Tiimon (2012-10-07 15:36)Еще очень понравился эпизод про алкаша, якобы помощника Удальцова, которого ранили в голову, а он лечится водкой и в больницу не идет из конспирации.
Алкаш не алкаш, а с точки зрения конспирации правильно рассуждает - пулевое ()пусть и резиновая) ранение -это сразу обращение в правоохранительные органы. А участники сходки явно не хотели светиться!



________________________
Все включено!
zvezdochet
• 07/10/12 15:46, #388395 Рейтинг: 0
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
красные, оранжевые и даже розово-голубые подтянулись на эти площади....и как бы от смешения этих красок в политической палитре не получился коричневый цвет. вообщем сдулась оппозиция..думаю что интеллигенция теперь жалее что ходила на эти митинги и поддерживала радикалов.



________________________
Любите
Agat
• 07/10/12 15:50, #388397 Рейтинг: -2
Сообщений: 4078
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Tiimon (2012-10-07 15:36)Еще очень понравился эпизод про алкаша, якобы помощника Удальцова, которого ранили в голову, а он лечится водкой и в больницу не идет из конспирации. Очень трогательно, правда, причем тут оппозиция, не понял.

И, конечно, страшный человек - этот Гиви. Грузинский мастер оранжевых переворотов. Вспоминается сразу "Тасс уполномочен заявить".

И диверсия на ТрансСибе руками уголовников, которые будут движущей силой революции. А связь с ними будет через Романову и Пономарева. Жесть.
а че там. баран просто который верит всему.



________________________
я знаю ответы
Дембель
• 07/10/12 15:52, #388398 Рейтинг: 3
Сообщений: 4812
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
Александрр (2012-10-07 14:11)Позавчерась показали "Анатомию протеста -2"
А чего реакция такая запоздалая?????



________________________
Никто, кроме нас!
Тех, кого не убила война - убивает жизнь...
Tiimon
• 07/10/12 15:53, #388399 Рейтинг: 3
Сообщений: 1987
Место жительства:
Статус: оффлайн
Александрр (2012-10-07 15:41)Алкаш не алкаш, а с точки зрения конспирации правильно рассуждает - пулевое ()пусть и резиновая) ранение -это сразу обращение в правоохранительные органы. А участники сходки явно не хотели светиться!
Да ужжж, только не понятно, что за сходка, и какое она имеет отношение к протесту?



Tiimon
• 07/10/12 16:10, #388403 Рейтинг: 3
Сообщений: 1987
Место жительства:
Статус: оффлайн
Ждем теперь, что Удальцову предъявят обвинения в государственной измене. Все авторитарные режимы развиваются по одному сценарию. Тема внешней угрозы, срощенной с внутренними предателями Родины, кольца врагов и прочее обязательна. Так что фильм - историческая закономерность. Как и нарастание репрессий, к сожалению.






Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts