Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

В Люберцах состоялось оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его врип главы муниципалитета Владимир Волков.

Распитие алкоголя в Люберцах закончилось ранением мужчины

Мужчину 1989 года рождения из Люберец госпитализировали в больницу с проникающим колото-­резаным ранением, следователи задержали подозреваемую в нанесении тяжких повреждений, сообщает РИАМО пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Полиция задержала в Люберцах мужчину с 1,5 кг героина

Вблизи одного из домов на Касимовском шоссе в поселке Малаховка округа Люберцы инспекторы ДПС остановили иномарку, направлявшуюся в Балашиху. В ходе досмотра машины в ней нашли наркотическое вещество, после чего водителя задержали, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.

Андрей Воробьев: Южно?Лыткаринская автодорога соединит столичную СВХ и трассу М?12

Подмосковье активно приступило к строительству 45-километровой хорды под названием ЮЛА (Южно-Лыткаринская автодорога), которая в том числе соединит столичную Северо-Восточную хорду и федеральную трассу Москва – Казань, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Губернатор Подмосковья рассказал о реализации ключевых дорожных проектов

В Подмосковье в настоящее время реализуется сразу несколько крупных дорожно-транспортных проектов. В их числе ЮЛА, обход Лобни и модернизация Октябрьского проспекта в Люберцах, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Тело мужчины нашли в подъезде дома в Люберцах

В подъезде дома на улице Строителей в округе Люберцы 23 сентября обнаружили тело мужчины 1988 года рождения, сообщили РИАМО в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Ассортимент текстильного предприятия в Люберцах составляет более 3,5 тыс товарных позиций

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Люберцы Владимир Волков посетил текстильное объединение «Монолит» в поселке Октябрьский, пообщался с коллективом и рассказал о планах по развитию муниципалитета. В ассортименте предприятия - более 3,5 тыс. товарных позиций, сообщает пресс-служба администрации округа.

Депутат Мособлдумы проверила качество питания в школе Люберец

В рамках партийного проекта «Новая школа» замруководителя фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Лидия Антонова проверила организацию горячего питания для учеников начальных классов в школе №25 им. А. М. Черемухина городского округа Люберцы, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Внимание! Штормовое предупреждение

По прогнозам синоптиков, в период с 00 часов до конца суток 24 сентября на территории Московской области ожидаются продолжительные ливневые дожди.

Владимир Волков посетил текстильное предприятие в поселке Люберец

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Люберцы Владимир Волков посетил текстильное объединение «Монолит» в поселке Октябрьский, пообщался с коллективом, рассказал о планах по развитию муниципалитета.

Лидия Антонова проверила качество питания в школе Люберец

В рамках партийного проекта «Новая школа» заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Лидия Антонова проверила организацию горячего питания для учеников начальных классов в школе №25 имени А. М. Черемухина городского округа Люберцы.

Жители Люберец сэкономят 20 минут в пути на новой выделенке

В городском округе Люберцы на пересечении Новорязанского шоссе и ул. Первомайской запустили движение по новой выделенной полосе протяженностью порядка 800 метров, здесь курсирует автобус №348 «м. Котельники – автостанция Лыткарино», сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 

Врачу из Люберец вручили свидетельство на социальную ипотеку

Работнику Люберецкой областной больницы, врачу анестезиологу-реаниматологу отделения амбулаторного диализа нефрологического центра Роберту Узденову вручили свидетельство по программе «Социальная ипотека», сообщили в учреждении здравоохранения.

Врачу из Люберец вручили свидетельство на соципотеку

Работнику Люберецкой областной больницы, анестезиологу-реаниматологу отделения амбулаторного диализа нефрологического центра Роберту Узденову вручили свидетельство по программе «Социальная ипотека», сообщили в учреждении здравоохранения.

Три нарушения правил перевозки пассажиров легковым такси выявили в Люберцах

В городском округе Люберцы проведены мероприятия по контролю за осуществлением деятельности по перевозке пассажиров легковым такси, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Ветерана педагогического труда из Люберец поздравили с 90?летием

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Люберцы Владимир Волков поздравил ветерана педагогического труда Надежду Бычкову с 90-летним юбилеем, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В Люберцах высадили порядка 6,7 тысячи кустарников и деревьев в рамках экоакции

В городском округе Люберцы с начала сентября в рамках традиционной акции «Наш лес. Посади свое дерево» высадили порядка 6,7 тысячи кустарников и деревьев, сообщил председатель Совета депутатов муниципалитета Владимир Ружицкий.

Около 6,7 тыс кустарников и деревьев высадили в Люберцах в рамках экоакции

В городском округе Люберцы с начала сентября в рамках традиционной акции «Наш лес. Посади свое дерево» высадили порядка 6,7 тыс. кустарников и деревьев, сообщил председатель совета депутатов муниципалитета Владимир Ружицкий.

2,48 млрд руб выделили на благоустройство будущих станций МЦД?3 и МЦД?4

Правительство Москвы выделило 2,48 млрд рублей на проведение комплексного благоустройства станций будущих МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» и МЦД-4 «Киевско-Горьковский», открытие которых запланировано на 2023-2024 годы, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

Превышений ПДК вредных веществ не выявили в атмосферном воздухе Люберец

В городском округе Люберцы состоялось выездное заседание рабочей группы, посвященное качеству атмосферного воздуха. В рамках выезда были отобраны пробы воздуха, анализ которых показал соответствие норме, сообщает пресс-служба администрации округа.

Новая выделенная полоса позволит экономить 20 минут в пути жителям Люберец и Лыткарина

На пересечении Новорязанского шоссе и улицы Первомайской в городском округе Люберцы началось движение по новой выделенной полосе, это позволит 5,5 тыс. пассажиров экономить до 20-30 минут в пути из Москвы в округ Лыткарно, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Почти 350 жителей Люберец приняли участие в голосовании по выбору прудов для очистки

На портале «Добродел» продолжается голосование по выбору прудов Московской области для расчистки в рамках программы «100 озер и прудов» в 2023 году, в нем приняли участие 347 жителей городского округа Люберцы.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts