В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в дачном поселке Красково городского округа Люберцы специалистами «Мосавтодора» была установлена новая автобусная остановка, выполненная из металлического каркаса и ударопрочных стекол.
В рамках юридического информирования и правового просвещения для преподавателей люберецкого техникума имени Юрия Гагарина была проведена лекция на тему противодействия коррупции.
В ходе награждения победителей экологической программы «Школа утилизации: электроника» приз за первое место в номинации «Лидер среди муниципальных образований» был вручен представителям городского округа Люберцы.
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Люберецкая областная больница» получит комплексные услуги по уборке помещений во всех 17 структурных подразделениях.
Сотрудники люберецкого МФЦ напомнили всем иностранным гражданам, пребывающим в округе и в целом в Подмосковье о возможность встать на миграционный учет в электронном виде.
В рамках мобильного мониторинга состояния атмосферного воздуха в городском округе Люберцы и еще в девяти подмосковных муниципалитетах было установлено, что он сохраняет свежесть, безопасность и чистоту.
Практикующий адвокат известной юридической компании «Илюмжинов, Русяев и Партнеры», Илья Русяев, поделился своими рекомендациями о действиях, которые стоит предпринять, если мошенники оформили кредит на человека без его согласия.
Руководитель главного управления содержания территорий Московской области Светлана Аипова провела еженедельный штаб с главами городских округов и потребовала усилить работу по расчистке снега в ряде муниципалитетов, предметно обсудив отстающих исполнителей.
Министр энергетики Подмосковья Александр Самарин принял участие в церемонии подключения к газу нового потребителя в Богородском городском округе. Ранее газораспределительная организация АО «Мособлгаз» построила газопровод до границ домовладения.
Работники 261-й пожарно-спасательной части и специалисты поисково-спасательного отряда №?1 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с инспекторами ГИМС и сотрудниками МКУ «Центр ЧС» приняли участие в тренировке по спасению людей, провалившихся под лед. Занятие состоялось на реке Оке в городском округе Коломна.
Предполагаем обязать министерства и ведомства участвовать в экологическом просвещении, сказал корреспонденту РИАМО председатель комитета Мособлдумы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Шапкин.
В Мособлдуме состоялось награждение лидеров федеральной экологической программы «Школа утилизация: электроника» и подведение итогов в Московской области, сказал корреспонденту РИАМО председатель комитета Мособлдумы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Шапкин.
Межрегиональный турнир по единоборствам «Герои Отечества» в формате телемоста проходит в субботу во Дворце спорта «Триумф», а также еще в 15 городах России.
Люберчане обратились в администрацию муниципалитета с просьбой перенести мусорные площадки от частного сектора, находящиеся по адресу п. Красково, ул. Островского, д. 8к2.
При выполнении строительных работ, ремонта в квартире или даже при обычной уборке собирается огромное количество различного хлама, от которого необходимо как можно скорее избавиться.
В Подмосковье оказание государственных услуг в цифровом формате становится все более популярным — в частности, в региональное управление Росреестра в ноябре 2023 года 96% заявлений на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) поступило в электронном виде.
Московская областная дума, действуя на основе наказов избирателей, приняла закон о дополнительном и точечном финансирования социальных, культурных и жилищно-коммунальных объектов, в рамках воплощения которого люберецкий техникум получит два миллиона рублей на покупку ноутбуков для лаборатории графического дизайна.
В течение нынешнего года сотрудниками «Мособлэнерго» были выполнены работы по обеспечению надежным электроснабжением здания общеобразовательной школы в городском округе Люберцы.
10 декабря истекает рекомендованный срок для оплаты коммунальных услуг. Жители Московской области напоминают о возможности застраховать свою квартиру от разлива, пожара или взрыва путем оплаты квитанции с услугой «добровольное страхование».
Сотрудники Госжилинспекции Московской области после жалоб жителей люберецкой пятиэтажки на прохудившуюся крышу добились от управляющей компании «Содействие» оперативного и качественного ремонта мягкой кровли МКД.