Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

180 обращений по благоустройству в Люберцах поступило в экстренные службы за неделю

За минувшую неделю через системы «Инцидент», «Добродел» и ЕДС ЖКХ Люберец жители обратились по теме благоустройства 180 раз, сообщила в понедельник на еженедельном оперативном совещании начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Елена Чиркова.

Сбор за ЖКУ в Люберцах составил 82%

Процент сбора за жилищно-коммунальные услуги на территории Люберец за прошедшую неделю составил 82%, сообщила руководитель управления МособлЕИРЦ по городскому округу Елена Мотыль в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Депутат Мособлдумы проверил наличие товаров и уровень цен в сетевом магазине Люберец

В рамках партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско провёл проверку цен и ассортимента товаров в магазине Люберец,  говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.  

2 многоквартирных дома капитально отремонтировали в Люберцах с начала года

С начала года в городском округе Люберцы отремонтировали два многоквартирных дома, сообщил в понедельник на еженедельном оперативном совещании начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев.

Около 20 раз люберчане обращались по вопросу уличного освещения за неделю

За прошедшую неделю жители городского округа Люберцы почти 20 раз обратились в ЕДС ЖКХ, «Добродел» и «Инцидент» по работе уличного освещения, сообщил в понедельник на еженедельном оперативном совещании начальник управления ЖКХ администрации городского округа Владимир Караваев.

Люберцы присоединятся к экологической акции 26 марта

Городской округ Люберцы присоединится к экологической акции «Час Земли», 26 марта на 60 минут будет отключена подсветка Дворца культуры на Октябрьском проспекте, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Более 2 тыс раз жители Люберец обратились в полицию за минувшую неделю

В МУ МВД России «Люберецкое» с 14 по 20 марта поступило более 2 тыс. обращений от жителей, сообщил в понедельник на еженедельном оперативном совещании заместитель начальник ведомства Владимир Лепский.

Более 50 вызовов поступило пожарным Люберец за неделю

За прошедшую неделю пожарные Люберец получили более 50 вызовов, сообщил начальник ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максим Катаев в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Более 2 тыс школьников поучаствовали в этапе «Веселых стартов» в Подмосковье

Зональный этап соревнований «Веселые старты» среди команд общеобразовательных организаций провели в Подмосковье, в нем приняли участие свыше 2 тыс. ребят из 5 и 6 классов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Водителям Подмосковья посоветовали не спешить со сменой зимней резины на авто

Сейчас погода может быстро меняться, поэтому плюсовая температура не должна вводить автолюбителей в заблуждение, менять зимнюю резину на летнюю еще рано, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

В Подмосковье заключены контракты на содержание искусственных сооружений на дорогах

Власти Подмосковья заключили контракты на содержание региональных искусственных сооружений, которые состоят на балансе «Мосоавтодора», сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Стало известно, как будут благоустраивать дворы Подмосковья весной 2022 года

С 1 апреля 2022 года на территории Подмосковья начнется проведение мероприятий в рамках месяца чистоты и благоустройства, а также продолжение уборки дворов по новым стандартам, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.

Число звонков в call?центр «Стань мамой в Подмосковье» выросло на 50 тыс в 2021 году

В течение 2021 года единый call-центр поддержки и консультаций для молодых родителей «Стань мамой в Подмосковье» принял 233 тыс. звонков – на 50 тыс. больше, чем в 2020 году. При этом около 10% звонков поступило из других регионов России, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Депутат Мособлдумы обсудила стандарты дошкольного образования в Люберцах

Депутат Мособлдумы Лидия Антонова обсудила с представителями детского сада №6 в Люберцах современные стандарты дошкольного образования, передает пресс-служба администрации городского округа.

Объем жилищных услуг вырос в Московском регионе в январе 2022 г

В воскресенье, 20 марта, будут отмечать свой профессиональный праздник работники сферы жилищно-коммунального хозяйства и служб по предоставлению бытовых услуг: домов быта, ателье, мастерских, салонов. В России этот праздник приходится на третье воскресенье марта. Таким образом, в этом году он выпадает на 20 марта и проходит на официальном уровне 42-й раз, сообщает пресс-служба Мосстата.

Жителям Подмосковья напомнили о возможности заключить соцконтракт

У жителей Московской области есть возможность получить соцпомощь на основании социального контракта. Только в прошлом году было оформлено 1,4 тыс. таких договоров, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Более 83 тыс куб м крупногабаритных отходов собрали площадки «Мегабак»

Площадки «Мегабак» за три года существования собрали более 83 тыс. куб. м крупногабаритных отходов. В 55 городских округах Подмосковья расположено 58 площадок, сообщает пресс-служба регионального министерства ЖКХ Московской области.

Обоснованность роста цен на стройматериалы будут проверять в Подмосковье

На территории Московской области ведется контроль за ценами на стройматериалы. При выявлении нарушений, сведения будут отправлены в региональное УФАС, сообщает пресс-служба Минстроя Подмосковья.

Более 40 тыс школьников Подмосковья получили знаки отличия ГТО в 2021 году

В 2021 году более 63 тыс. школьников Московской области приняли участие в испытаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По результатам испытаний свыше 40 тыс. учащихся получили знаки отличия ГТО, подтверждающие успешное выполнение нормативов и высокий уровень физического развития, сообщает пресс-служба министерства образования Подмосковья.

Минобразования Подмосковья назвало самые популярные виды спорта у школьников региона

Подмосковное министерство образования составило топ спортивных занятий школьников региона. Самым популярным видом спорта среди учащихся оказался волейбол, сообщает пресс-служба ведомства.

«Люберецкий водоканал» отметил свое 95?летие

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в пятницу поздравил сотрудников «Люберецкого водоканала» с 95-летием, передает пресс-служба администрации муниципалитета.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts