В рамках экологической акции «Школа утилизации. Электроника» жители городского округа Люберцы сдали более 3,5 тонн старой электроники для последующей переработки, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
Фотографии ветеранов ВОВ для участия в акции «Бессмертный полк» можно бесплатно распечатать в МФЦ и отделениях «Почты России». На сайте акции доступен конструктор, с помощью которого можно самостоятельно разработать штендер. Об этом сообщает пресс-служба патриотического движения.
Жителей и гостей Люберец старше 55 лет приглашают 16 апреля посетить исторический лекторий ко Дню космонавтики в рамках программы «Активное долголетие», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
После вмешательства Госжилинспекции Московской области управляющая компания АО «ЛГЖТ» в Люберцах отремонтировала подъезды 9-этажного дома №12 на улице Юбилейной, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В квартирах 5 домов жилого комплекса «Томилино Парк» от группы «Самолет» в городском округе Люберцы приступили к установке кухонных гарнитуров и техники, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.
В День Победы 9 мая в России по традиции состоится шествие «Бессмертного полка». Для участия в нем необходимо распечатать портрет ветерана и сделать штендер, сообщила сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.
В 2022 году акцию «Бессмертный полк» проведут в традиционном формате, сообщил сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», генерал-полковник, кавалер Ордена Святого Георгия IV степени Сергей Макаров.
Жителей и гостей городского округа Люберцы приглашают 16 апреля посетить матчи четвертьфинала Открытого зимнего кубка по футболу среди мужских команд, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», автор идеи акции «Бессмертный полк» Геннадий Иванов предложил размещать портреты родственников на заднем стекле личного автотранспорта.
Около 25 работников социальной сферы поучаствовали в форуме лучших региональных практик «Жить и воспитываться в семье» в детской деревне-SOS Томилино в Люберцах. Они обсудили проблемы социального сиротства, сообщает корреспондент «РИАМО в Люберцах».
В Московской области в религиозные праздничные дни будет ограничено движение автомобилей всех категорий, сообщил на пресс-конференции в РИАМО начальник отдела ДПСиСМ УГИБДД ГУ МВД России по Московской области, подполковник полиции Андрей Матвеев.
В предстоящие праздники в апреле и мае в Подмосковье ограничат продажу алкогольных напитков, сообщил на пресс-конференции в РИАМО начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления ГУ МВД России по Московской области, полковник полиции Андрей Стрыгин.
Шествие «Бессмертного полка» в этом году вновь пройдет в традиционном формате. Однако сохранятся и малые форматы чествования ветеранов – парады у домов ветеранов и концерты во дворах, сообщила председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко.
В полосах отвода региональных дорог Московской области в текущем году устранят более 3,5 тыс. га борщевика, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.
Спасатели Люберецкого территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели замеры толщины льда на водоемах в ходе которого, что на водоемах округа появились проталины, сообщили в теруправлении.
В связи с выездным мероприятием в четверг станция переливания крови в Люберцах не принимает доноров, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Директор магазина «Пятерочка» на Юбилейной улице Люберец Елена Абрамова пояснила, что сахар временно может отсутствовать на полках, так как товар быстро раскупается, хотя поставки производятся регулярно и без задержек, сообщает пресс-служба администрации городского округа.
Жителей и гостей городского округа Люберцы приглашают 15 апреля посетить библиотеку поселка Красково на лекцию об истории Красковской больницы, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Стационарное отделение №3 Люберецкой областной больницы в поселке Красково вернулся к оказанию плановой медицинской помощи после Covid-19, передает пресс-служба администрации муниципалитета.
На Кореневском карьере на территории городского округа Люберцы 12 апреля провели тактико-специальные учения по подготовке к пожароопасному периоду. Местные городские службы успешно их прошли, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Заместитель руководителя партийной фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова посетила «Аптеку Столички» в Люберцах и сообщила о том, что стоимость отечественных препаратов практически не изменилась, передает пресс-служба администрации муниципалитета.
С осени 2021 года на портале госуслуг Московской области стала доступна услуга онлайн согласования перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах (магазин, аптека, салон красоты, кафе и тд). За все время существования за услугой обратились около 600 заявителей, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.
Жители городского округа Люберцы смогут обратиться по вопросам социальной поддержки населения 19 апреля с 10:00 до 15:00, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско передал общественной организации инвалидов детства «Преодоление» в Люберцах швейную машинку для занятий рукоделием, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
В среду жителям Люберец предлагают сдать старые сломанные электронные товары в рамках проекта «Школа Утилизации. Электроника», передает пресс-служба администрации городского округа.
В Московской области в 2022 году планируется обновить уличное освещение на 218 объектах. Работы пройдут в рамках проекта «Светлый город», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.
Комиссия специалистов посетит 13 апреля дом №375/6 на Октябрьском проспекте в городском округе Люберцы, чтобы посмотреть место подтопления, сообщил порталу «РИАМО в Люберцах» представитель Единой диспетчерской службы муниципалитета.
Активисты местного отделения партии «Единая Россия» в Люберцах поздравили с Днем космонавтики почетного ветерана Роскосмоса Виктора Трантрова, передает пресс-служба администрации городского округа.
На Всероссийских соревнованиях по карате «Кубок АкБарс» воспитанники спортивного клуба «Держава» из Люберец выиграли 4 бронзовые медали, сообщает пресс-служба администрации городского округа.