Телеграм

Теперь люберецкие должники по ЖКХ останутся без горячей воды

ОАО «ЛГЖТ» впервые в Московской области пошла на беспрецедентные меры в борьбе со злостными должниками. Руководство жилищного треста получило доступ к коммуникациям квартиры должника через проем в стене на лестничной клетке.

«Мы не просто закрываем вентиль у должника. Мы отключаем его квартиру от центральной трубы с горячим водоснабжением, из-за чего самостоятельно восстановить горячую воду жителю уже будет невозможно. Более того, управляющая компания и другие жители дома получат экономию ресурсов, за которые уже давно собственник квартиры не платил», - отметила главный инженер ЖЭУ-4 Лариса Скороходова.

Подобный метод приводит к тому, что УК несет дополнительные расходы, восстанавливая стену, да и жители дома испытывают некоторые неудобства, но в итоге, отметила Скороходова, выигрывают все кроме должника. Для того, чтобы вернуть в квартиру горячую воду, нужно будет не только закрыть задолженность, но и заплатить за подключение квартиры к центральной трубе.

Кроме того, в «ЛГЖТ» рассказали, до конца года несколько злостных неплательщиков могут остаться без электричества.

По материалам пресс-службы администрации

Комментарии

Hella
• 22.12.16 20:23,  #593221
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Как-то неубедительно. Далеко не во всех домах доступ к стоякам ВС возможен из общего коридора. На ремонты больше потратят.
Nivovod
• 22.12.16 20:34,  #593222
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-12-22 20:23):
Как-то неубедительно. Далеко не во всех домах доступ к стоякам ВС возможен из общего коридора. На ремонты больше потратят.

Мне почему-то вспомнился рассказец Конан Дойла "Пестрая лента"
tabbi
• 22.12.16 20:47,  #593223
tabbi
Сообщений: 3208
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Проникновение в квартиру через стену? Интересно, насколько это законно.
Залезли б сразу через форточку, чтоб трубу свою отрезать, чё стены-то дырявить. А так получается еще и порча имущества - может, там ванная изразцами отделана. Сами же ещё и должны будут.
Hella
• 22.12.16 20:52,  #593224
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2016-12-22 20:34):
Мне почему-то вспомнился рассказец Конан Дойла "Пестрая лента"

Ага. Сидишь себе в ванной и тут стена рушится и доблестные представители Лгжт лезут перекрывать воду.
rindex
• 23.12.16 00:23,  #593236
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
https://
rindex
• 23.12.16 00:25,  #593237
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата tabbi (2016-12-22 20:47):
Проникновение в квартиру через стену? Интересно, насколько это законно.
Залезли б сразу через форточку, чтоб трубу свою отрезать, чё стены-то дырявить. А так получается еще и порча имущества - может, там ванная изразцами отделана. Сами же ещё и должны будут.


Собственность жителя никак не нарушается. Управляющая компания ломает стену и берет на себя обязательства по ее восстановлению. С точки зрения экономии, выгодно, так как в доме уменьшится объем НЕоплачиваемой воды, за которую сегодня платит УК. Месяца за 2-3 дыра в стене окупится, а дальше будет экономия для УК и соседей.

Полностью поддерживаю такие действия УК. У меня тоже есть дрель, готов где-нить стенку разломать в помощь им))

p.s. Все это происходит из-за безысходности. Судебные приставы не работают, законы вопрос долга никак регулируют, повлиять на таких собственников УК и соседям практически невозможно. Полиция не справляется и не до них. Поэтому мера вполне себе своевременная в данной ситуации.
ЛСВ
• 23.12.16 00:43,  #593238
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А почему отказались от перекрытия канализации должникам? Вроде такие опыты пару лет назад проводили. Или они признаны слишком жестокими?
Марина
• 23.12.16 01:46,  #593243
Сообщений: 4092
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата tabbi (2016-12-22 20:47):
Проникновение в квартиру через стену? Интересно, насколько это законно.
Мне тоже интересно - разве можно делать дыры в несущей стене?
И потом - не у всех трубы граничат со стеной подъезда - им они как собираются воду перекрывать?
raul
• 23.12.16 02:50,  #593249
Сообщений: 331
Место жительства:
Статус: оффлайн
Я просто в шоке от этих действий. Эти ду...и, идио.... .... ломают общее имущество дома. Вы чего творите то.
Они умышленно испортили общее имущество в доме и должны нести ответственность, исходя из того что в стене делают отверстие, а не ремонтируют его.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts