Телеграм

Администрация решила бороться с цементной пылью на ул. Южной

Пункт разгрузки и перегона цемента компании «БетонИнвест», расположенный на улице Южная в Люберцах, станет предметом разбирательства. Администрация района обратилась в прокуратуру с просьбой взять ситуацию под контроль.

Как пояснил глава района Владимир Ружицкий, поводом для обращения в правоохранительные органы стали многочисленные жалобы жителей на цементную пыль и, как следствие, неблагоприятные условия для жизни. 

«Основной вид деятельности компании «БетонИнвест» - цементное производство. Сухие смеси на предприятие доставляют железнодорожным транспортом.  При их выгрузке в атмосферу летит цементная пыль. Именно ей и приходится дышать жильцам близлежащих домов», - рассказал Ружицкий.

Ранее администрация просила руководство предприятия предоставить разрешительные документы по экологии, но просьбы были просто проигнорированы. Пункт разгрузки в настоящее время работает без разрешения на выброс в атмосферу загрязняющих веществ, a санитарно-защитная зона до жилой застройки не соответствует установленным нормам.

Ружицкий подчеркивает, что проблема существует уже не первый год, и прокуратура должна сделать все возможное для остановки производства, которое травит население.

по материалам lubreg.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Вегас
• 07.04.16 14:21,  #575607
Вегас
Сообщений: 2557
Место жительства:
Люберцы, Москва
Статус: оффлайн
Там и на самой дороге постоянно грязь бетонная от бетономешалок. А сьезд на Южную со стороны этого завода так вообще как после бомбежки.




Поддержать проект:

DonationAlerts