Телеграм

Белорусская автономия появится в Люберецком районе

Пресс-служба администрации района сообщает, что 23 апреля 2016 года в 11.00  в помещении Института туризма и сервиса (г. Люберцы,  Октябрьский проспект, д. 259 «В») пройдет учредительное собрание местной Белорусской национально-культурной автономии Люберецкого муниципального района. Основной повесткой станет два вопроса: учреждение белорусской автономии и выбор ее руководства.

На собрании будут присутствовать представители Главного Управления социальных коммуникаций Московской области, Консультативного Совета по делам национальностей, Совета белорусской автономии Московской области и Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.

Посетители смогут посмотреть фотовыставку активиста белорусской НКА МО, военного фотокорреспондента, сотрудника журнала «Армейский сборник» В. М. Богдана «Брест – Москва, дорога мужества – дорога Победы», которая посвящена 75–летию  обороны Москвы. Фотографии будут размещены в холле института.

по материалам lubreg.ru

Ещё по теме:

Комментарии

культпросветработник
• 07.04.16 15:16,  #575615
Сообщений: 50
Место жительства:
50 лет комсомола
Статус: оффлайн
Местная Белорусская национально-культурная автономия Люберецкого муниципального района - это что-то новое.
Киви
• 07.04.16 15:21,  #575618
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
Белорусы всего Люберецкого района объединяйтесь))))
культпросветработник
• 07.04.16 15:28,  #575621
Сообщений: 50
Место жительства:
50 лет комсомола
Статус: оффлайн
Цитата Киви (2016-04-07 15:21):
Белорусы всего Люберецкого район объединяйтесь))))
В Люберцах уже пролетарии всего Советского Союза соединились, только автономий не хватает.
Заяц
• 07.04.16 15:59,  #575629
Заяц
Сообщений: 887
Место жительства:
Люберцы, Побратимов
Статус: оффлайн
Цитата Киви (2016-04-07 15:21):
Белорусы всего Люберецкого района объединяйтесь))))

Права хотят качать? или гражданство выбивать?
Алекто
• 07.04.16 16:17,  #575634
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Цитата Заяц (2016-04-07 15:59):
Права хотят качать? или гражданство выбивать?


У нас с бульбашами и так Союз, им гражданство не нужно. Скорее всего, бумажки оформят и будут землицу выбивать под автономию, а потом строиться на ней Интересно, какой город столицей автономии объявят - Люберцы, или покусятся на Красково-Малаховку и пр.?
Если так дело пойдёт, у нас и азеры захотят автономией здесь обзавестись. Де-факто она у них уже есть, де-юре им автономии не хватает. А за ними, глядишь, и Зяма нам тут Биробиджан устроит Все флаги в гости будут к нам!
Nivovod
• 07.04.16 16:42,  #575637
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
А и вправду, на кой гражданам Союзного государства автономия на многострадальной люберецкой земле? Было бы интересно послушать мнение начальника портала по сему вопросу.
buonapartik
• 07.04.16 16:46,  #575639
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2016-04-07 16:42):
А и вправду, на кой гражданам Союзного государства автономия на многострадальной люберецкой земле? Было бы интересно послушать мнение начальника портала по сему вопросу.
А может, это что-то вроде диаспоры?
Или белорусскими продуктами надо торговать всей автономией?
Nivovod
• 07.04.16 16:54,  #575640
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата buonapartik (2016-04-07 16:46):
А может, это что-то вроде диаспоры?

Не знаю, какое значение вы вкладываете в термин "диаспора", но мне почему-то представляется какой-то чайнатаун с хлопушками, драконами, позолоченными буддами и китайской мафией.
Так что же, ожидается Бульбатаун, да простится мне такая неполиткорректность
buonapartik
• 07.04.16 17:30,  #575644
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2016-04-07 16:54):
Не знаю, какое значение вы вкладываете в термин "диаспора", но мне почему-то представляется какой-то чайнатаун с хлопушками, драконами, позолоченными буддами и китайской мафией.
Так что же, ожидается Бульбатаун, да простится мне такая неполиткорректность
Ну, это как-то слишком красочно. Одни мои знакомые в 70-х уехали в далекую страну за океан. Так вот там их диаспора очень здорово поддержала - и пособие им платили, и потом с работой помогли, детям в школу помогли устроиться и т.д.. Ну, и общение, конечно... Правда, диаспора была, как Вы понимаете, не русская...




Поддержать проект:

DonationAlerts