Белорусская автономия появится в Люберецком районе

Пресс-служба администрации района сообщает, что 23 апреля 2016 года в 11.00  в помещении Института туризма и сервиса (г. Люберцы,  Октябрьский проспект, д. 259 «В») пройдет учредительное собрание местной Белорусской национально-культурной автономии Люберецкого муниципального района. Основной повесткой станет два вопроса: учреждение белорусской автономии и выбор ее руководства.

На собрании будут присутствовать представители Главного Управления социальных коммуникаций Московской области, Консультативного Совета по делам национальностей, Совета белорусской автономии Московской области и Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.

Посетители смогут посмотреть фотовыставку активиста белорусской НКА МО, военного фотокорреспондента, сотрудника журнала «Армейский сборник» В. М. Богдана «Брест – Москва, дорога мужества – дорога Победы», которая посвящена 75–летию  обороны Москвы. Фотографии будут размещены в холле института.

по материалам lubreg.ru





Комментарии

  • Предлагаю провести собрание и организовать автономию Гондураса на территории Люберец!

  • 07.04.16 22:02 7enov#575673
    Так их уже много по России, зачем ещё одна?

  • 07.04.16 18:23 Свин#575648
    гнать всех в шею

  • 07.04.16 17:30 buonapartik#575644
    Nivovod (2016-04-07 16:54)Не знаю, какое значение вы вкладываете в термин "диаспора", но мне почему-то представляется какой-то чайнатаун с хлопушками, драконами, позолоченными буддами и китайской мафией.
    Так что же, ожидается Бульбатаун, да простится мне такая неполиткорректность
    Ну, это как-то слишком красочно. Одни мои знакомые в 70-х уехали в далекую страну за океан. Так вот там их диаспора очень здорово поддержала - и пособие им платили, и потом с работой помогли, детям в школу помогли устроиться и т.д.. Ну, и общение, конечно... Правда, диаспора была, как Вы понимаете, не русская...

  • 07.04.16 16:54 Nivovod#575640
    buonapartik (2016-04-07 16:46)А может, это что-то вроде диаспоры?
    Не знаю, какое значение вы вкладываете в термин "диаспора", но мне почему-то представляется какой-то чайнатаун с хлопушками, драконами, позолоченными буддами и китайской мафией.
    Так что же, ожидается Бульбатаун, да простится мне такая неполиткорректность

  • 07.04.16 16:46 buonapartik#575639
    Nivovod (2016-04-07 16:42)А и вправду, на кой гражданам Союзного государства автономия на многострадальной люберецкой земле? Было бы интересно послушать мнение начальника портала по сему вопросу.
    А может, это что-то вроде диаспоры?
    Или белорусскими продуктами надо торговать всей автономией?

  • 07.04.16 16:42 Nivovod#575637
    А и вправду, на кой гражданам Союзного государства автономия на многострадальной люберецкой земле? Было бы интересно послушать мнение начальника портала по сему вопросу.

  • 07.04.16 16:17 Алекто#575634
    Заяц (2016-04-07 15:59)Права хотят качать? или гражданство выбивать?
    У нас с бульбашами и так Союз, им гражданство не нужно. Скорее всего, бумажки оформят и будут землицу выбивать под автономию, а потом строиться на ней Интересно, какой город столицей автономии объявят - Люберцы, или покусятся на Красково-Малаховку и пр.?
    Если так дело пойдёт, у нас и азеры захотят автономией здесь обзавестись. Де-факто она у них уже есть, де-юре им автономии не хватает. А за ними, глядишь, и Зяма нам тут Биробиджан устроит Все флаги в гости будут к нам!

  • 07.04.16 15:59 Заяц#575629
    Киви (2016-04-07 15:21)Белорусы всего Люберецкого района объединяйтесь))))
    Права хотят качать? или гражданство выбивать?

  • Киви (2016-04-07 15:21)Белорусы всего Люберецкого район объединяйтесь))))
    В Люберцах уже пролетарии всего Советского Союза соединились, только автономий не хватает.