Экобоксы для утилизации ламп и батареек установили в Люберцах

В Люберцах появились первые 9 экобоксов. Все они снабжены наглядной инструкцией и указателями разъемов, установлены боксы в рамках пилотного проекта.

Пресс-служба районной администрации сообщает, что экобоксы установлены в разных районах города:

г.Люберцы, ул.Юбилейная, дом 9 
г.Люберцы, ул.Куракинская, дом 6 
г.Люберцы, ул.Новая, д.2 
г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.375а 
г.Люберцы, ул.Космонавтов, д.12 
г.Люберцы, ул.Воинов-Интернационалистов, д.15 
г.Люберцы, ул.Урицкого, д.6а 
г.Люберцы, ул.Красногорская, д.22 
г.Люберцы, пос.Калинина, д.11 

«Первые экобоксы появились в Люберцах. Ведущая управляющая компания района «ЛГЖТ» заключила договор на установку первых девяти таких боксов в различных микрорайонах города. 

Пока проект пилотный, и в случае его успеха количество экобоксов будет увеличено», - сообщил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Он отметил, что жители, которым не безразлично состояние окружающей среды, регулярно приносили в управляющие компании несколько сот испорченных ламп в месяц. Но территориальные подразделения работают преимущественно в будние дни, что создавало неудобства для сдачи ламп в выходные и праздничные дни. В установленные экобоксы кроме испорченных ламп можно будет сдать и севшие батарейки.

Вывозить скопившиеся батарейки и лампы будут 2 раза в месяц или по мере накопления бокса. Жителей призывают использовать установленные боксы исключительно по назначению и не бросать туда посторонние предметы, взрывоопасные, горящие, радиоактивные вещества и предметы, а также иной мусор.

по материалам riamo.ru





Комментарии

  • 20.05.16 11:13 Marta5#578409
    Они не постоянно стоят, график есть.

  • 11.05.16 22:52 Nd_18#577796
    Экобокс на Урицкого, 6а всё-таки есть, сегодня специально проверила около помойки - так и есть, стоит, красавец справа.

  • 09.05.16 17:11 Марчуля#577622
    А на Воинов Интернационалистов есть)

  • 09.05.16 13:52 Марчуля#577614
    Я тоже пыталась найти экобокс на урицкого, не нашла...

  • 20.04.16 12:57 Nd_18#576725
    Сегодня хотела выкинуть лампочки по адресу Урицкого, 6а (жилой дом), контейнера не увидела. Прошла дальше до здания Жеу-7 (Урицкого, 17), тоже контейнера нету. И где же сия радость? Хорошо хоть мама взялась выкинуть злосчастные лампочки на Красногорской, а то бы круги нарезать пришлось в поисках контейнеров.

  • 20.04.16 09:57 rodya#576710
    rindex (2016-04-19 18:52)Уже узнал. Отсек там один. Именно его и взломали жители 115-го квартала в поисках ценных отходов. Сортировка происходит на территории Исполнителя.
    Странно.
    Сделали бы два отсека и меньше людей бы для сортировки требовалось...
    А вообще там аццкая смесь, я думаю, внутри ящика: разбитые градусники, перемешанные с использованными батарейками, присыпанные осколками люминесцентных ламп-коктейль что надо!

  • 19.04.16 22:35 Eu#576700
    sashkaloker (2016-04-19 09:26)в Городке Б бы ещё
    Напоминаю, что на КПП дома 49/1 по ПО/3 (ближайшем к Москве) собирают батарейки и лампы.

  • 19.04.16 21:20 Васаби#576697
    Марина (2016-04-19 21:12)Месяц назад заходила в Эльдорадо (на 3-ем этаже в бывшем Патерсоне) так у них там стоит при входе контейнер для использованных батареек. Охранник сказал что он давно установлен там и можно прийти в любой день в часы когда Эльдорадо работает и выбросить использованные батарейки в этот контейнер.
    Может и в других магазинах подобное есть - просто мы не замечаем?
    В Эльдорадо в ТЦ Светофор так-же стоит контейнер для сбора батареек, всегда туда относим использованные, с работы тоже собираю и туда-же.

  • 19.04.16 21:12 Марина#576695
    Александрр (2016-04-19 17:39)Я давно в спец контейнер для батареек в Москве выбрасываю...
    Месяц назад заходила в Эльдорадо (на 3-ем этаже в бывшем Патерсоне) так у них там стоит при входе контейнер для использованных батареек. Охранник сказал что он давно установлен там и можно прийти в любой день в часы когда Эльдорадо работает и выбросить использованные батарейки в этот контейнер.
    Может и в других магазинах подобное есть - просто мы не замечаем?

  • 19.04.16 18:52 rindex#576693
    Hella (2016-04-19 14:01)Было бы желание.

    Интересно, а внутри два отсека? И как с высоты падают градусники и лампы? Разбиваются ведь, наверно?
    Уже узнал. Отсек там один. Именно его и взломали жители 115-го квартала в поисках ценных отходов. Сортировка происходит на территории Исполнителя.