Телеграм

Каток в Люберцах станет святым

Православные катки - совместный проект синодального отдела по делам молодежи и сети катков "Русская зима". Пастыри успели освятить лед на трех катках - на Петровке, на стадионе "Авангард" и в спортивном комплексе "Октябрь". На очереди - катки в подмосковных Люберцах, а также в районах Бутово и Выхино.

Освящение льда делается для того, чтобы снизить травмоопасность. На наших зимних праздничных мероприятиях всегда присутствует батюшка, он освящает лед, проводит молебен, общается с молодежью в неформальной обстановке, - цитирует автора проекта, сотрудника синодального отдела Константина Беремеша РИА Новости.

Собств.информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Семен
• 01.02.12 20:39,  #335119
Семен
Сообщений: 345
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
вроде не 1е апреля )
Nivovod
• 01.02.12 20:46,  #335120
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Круто))) Хотелось бы услышать поподробнее про неформальное общение с батюшкой. В хоккей что ли играет?)))
Agat
• 01.02.12 20:57,  #335122
Agat
Сообщений: 4078
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Освящение катка не делает его святым.
supermamochka
• 01.02.12 21:04,  #335123
supermamochka
Сообщений: 1755
Место жительства:
Люберцы, ул. Московская
Статус: оффлайн
какой-то бред...
Косой
• 01.02.12 21:08,  #335124
Косой
Сообщений: 3538
Место жительства:
Камсомольский 7а
Статус: оффлайн
Святой и освященный это не одно и тоже
zvezdochet
• 01.02.12 23:06,  #335133
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
а давайте сделаем исключение и отнесемся к этому без стеба...будем надеяться что взрослые и дети на этом катке под защитой Господа Бога
Chocolat
• 02.02.12 00:39,  #335152
Chocolat
Сообщений: 1350
Место жительства:
Lubertsi
Статус: оффлайн
А что юрисдикция Господа Бога только на каток рапространяется? А за пределами катка они под чьей защитой?
che
• 02.02.12 00:45,  #335153
che
Сообщений: 2354
Место жительства:
Шевлякова 8
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2012-02-01 23:06):
а давайте сделаем исключение и отнесемся к этому без стеба...будем надеяться что взрослые и дети на этом катке под защитой Господа Бога

Однако!
zvezdochet
• 02.02.12 01:10,  #335155
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Цитата Chocolatamer (2012-02-02 00:39):
А что юрисдикция Господа Бога только на каток рапространяется?


да Вы похоже готовы в случае "неисполнения обязательств" предьявить иск Богу.....вот жеж назвали "юрисдикция"

пусть это будет то место где свершится молитва, будут изгнаны бесы и т.п., подробности обряда не знаю, но вступая на лед будете помнить что кто то за ваше здоровье молился....а может и по вашим заслугам достанется - упали на лед, больно ударились и помянули Бога точнее его кару за какое либо ваше согрешение :)
Chocolat
• 02.02.12 09:05,  #335162
Chocolat
Сообщений: 1350
Место жительства:
Lubertsi
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2012-02-02 01:10):


вступая на лед будете помнить что кто то за ваше здоровье молился... упали на лед, больно ударились и помянули Бога точнее его кару за какое либо ваше согрешение :)



Понятно, с каким мусором в голове Вы приходите на каток... А вот я просто удовольствие получаю: от мороза, солнца и физических упражнений...




Поддержать проект:

DonationAlerts