Телеграм

Ко Дню космонавтики в области приводят в порядок мемориалы

Пресс-служба областного Госадмтехнадзора сообщает, что уже были проверены памятники в Пересвете, Королеве, Коломне, Дубне, Жуковском, Краснознаменске, Люберцах и Звездном городке.

Всего в Московской области установлено 16 мемориалов, посвященных освоению человеком космоса. Во время проверки инспекторы обнаружили, что в содержании пяти памятников есть нарушения. Три из них устранили уже в день проверки, еще два должны устранить до Дня космонавтики. 

Нарушения были выявлены на памятниках в Звездном городке, Жуковском, Королеве и Дубне. Почти во всех случаях они выражались в ненадлежащем состоянии территории, а также наличии грязи на фасадах. Мемориалы, установленные в Люберецком районе, комиссию удовлетворили

«Традиционно в праздник люди приносят цветы к памятникам, около них проходят торжественные мероприятия. Наша задача - обеспечить, чтобы праздники прошли в соответствующей обстановке, чтобы территория была убрана и очищена от мусора, сами памятники сверкали чистотой», - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

по материалам riamo.ru

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts