Телеграм

Комиссия по чрезвычайным ситуациям информирует

            02 ноября состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Люберецкого района.
           Вел заседание глава района и города Владимир Ружицкий. В заседании приняли участие заместители главы администрации района, представители различных служб и ведомств.
              В первую очередь был рассмотрен вопрос, решение которого не терпит отлагательств, – «о техническом состоянии здания МОУ «Гимназия № 1» и перспективах его использования по предназначению». 

              Директор гимназии Зинаида Новичкова пояснила собравшимся, что основное здание школы было возведено в 1936-м году, а здание пристройки, соединенном с основным переходом, – в 1961-м. В течение всего времени в гимназии проводился частичный капитальный ремонт в пределах выделенных финансовых средств. В настоящий момент в пристройке выявлены строительные дефекты, которые могут привести к чрезвычайной ситуации.

              Более подробно об этом рассказал начальник управления строительно-коммунального комплекса администрации района Алексей Амелин. Он сообщил, что ООО «ИнжПроектСервис» произвело техническое обследование состояния наружных кирпичных стен, перемычек пристройки и междуэтажных перекрытий кабинета № 25 в основном здании гимназии № 1. Был выявлен уклон пола, не представляющий угрозы для жизни и здоровья учащихся и педагогов. А вот состояние некоторых участков кладки наружных стен пристройки оценено, как ограниченно работоспособное, между отдельными оконными проемами – как аварийное.

               По этому вопросу комиссия приняла решение: строительно-коммунальному комплексу совместно с гимназией № 1 в срок до 01 декабря 2009 года произвести комплекс мер по устранению аварийной ситуации в основном здании и в пристройке. Администрация района для предотвращения чрезвычайной ситуации должна обеспечить заключение муниципального контракта на проведение капитального ремонта помещений гимназии за счет средств резервного фонда главы. Контроль за исполнением решения возложен на первого заместителя главы администрации района И.Г. Назарьеву.
 
               Также на заседании КЧС рассматривался вопрос о ситуации с заболеваемостью населения гриппом в районе. Начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Люберецкому району Михаил Калькаев сообщил, что случаев заболевания гриппом А/H1N1 или "свиным" в районе на сегодняшний момент не выявлено. Порог заболеваемости обычным гриппом и ОРВИ превышен на 16%. Для его снижения и в профилактических целях Управление здравоохранения при поддержке администрации района планирует в ближайшее время закупить индивидуальные средства защиты (медицинские маски), носить которые обяжут всех, кто по характеру деятельности должен ежедневно общаться с большим количеством людей. В первую очередь это касается сферы торговли, образования, здравоохранения
и т.д.

По информации пресс-службы Люберецкого района

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts