В Люберцах будет отремонтирована Красногорская улица

           Как стало известно редакции www.lubernet.ru администрация города Люберцы объявила аукцион на ремонт дорожного покрытия на ул.Красногорская и (!) ул.Ленина. Удивительно, но ул.Ленина в городе Люберцы нет... Зато есть ул.Лениногорская, которая на всех картах именно так и обозначена. Вполне вероятно, что речь идет именно о ней.

           Как следует из опубликованной документации, деньги на ремонт данных дорог на 95% выделяет Правительство Московской области, участие города Люберцы - 5% от общей суммы контракта. А сумма контракта - 13 млн.рублей.

           Предполагается полная замена асфальтового покрытия, устройство бордюров и тротуаров, карманы для общественного транспорта.

            ул.Ленина в г.Люберцы имеет протяженность 600 метров, Красногорская улица - 800 метров.

            Работы по данным дорогам должны быть выполнены до 31 декабря 2009г, т.е. в то время как у дорожников период работы для ремонта дорог начинается в апреле и заканчивается в октябре, в Люберцах снова все наоборот.

            В связи с чем вопрос: Неужели нельзя отложить эти 13 миллионов рублей на следующий год (весну) и провести НОРМАЛЬНЫЙ и ПОЛНОЦЕННЫЙ ремонт дороги в сезон, а не в зиму?!

            

Редакция www.lubernet.ru





Комментарии

  • 05.11.09 20:44 nnn#187440
    Ноябрь уж наступил, а техники (ремонтной) все нет..... Так будут ремонтировать Красногорку или это фантастика? Существуют ли официальные бумаги с конкретными сроками? Если кто-то в курсе, напишите пожалуйста!

  • деньги нужно оприходовать срочно.

  • 26.10.09 15:00 che#185850
    volod (2009-10-26 09:59)Ж/д переезд сегодння ремонтировали, ну по крайней мере я надеюсь, что ремонтировали, закрыт был. Дело конечно хорошее, ямы там неприличные совсем были, но почему обязательно в час пик? Или хотя бы предупредили заранее, а то народ въезжает в эту кишку, а в конце облом. И хвосты километровые, чтобы на Октябрьский выбраться
    Принебрежение к челяди, характерная черта российской власти, впрочем власть, кровь и плоть онной.

  • 26.10.09 14:56 Dafna.#185846
    volod (2009-10-26 09:59)Ж/д переезд сегодння ремонтировали, ну по крайней мере я надеюсь, что ремонтировали, закрыт был. Дело конечно хорошее, ямы там неприличные совсем были, но почему обязательно в час пик? Или хотя бы предупредили заранее, а то народ въезжает в эту кишку, а в конце облом. И хвосты километровые, чтобы на Октябрьский выбраться
    судя по пробкам-ремонт не окончен-кто-нибудь знает сроки?

  • 26.10.09 14:53 Косой#185842
    В связи с чем вопрос: Неужели нельзя отложить эти 13 миллионов рублей на следующий год (весну) и провести НОРМАЛЬНЫЙ и ПОЛНОЦЕННЫЙ ремонт дороги в сезон, а не в зиму?!
    Через месяц на Леногорской кроме ям ничего не останется
    Если ремонт делать грамотно то можно и зимою
    вопрос в .."если"
    тк в Москве похоже уже есть одна ул Ленина.
    нету

  • 26.10.09 09:59 volod#185789
    Ж/д переезд сегодння ремонтировали, ну по крайней мере я надеюсь, что ремонтировали, закрыт был. Дело конечно хорошее, ямы там неприличные совсем были, но почему обязательно в час пик? Или хотя бы предупредили заранее, а то народ въезжает в эту кишку, а в конце облом. И хвосты километровые, чтобы на Октябрьский выбраться

  • 25.10.09 22:03 Nd_18#185754
    ул. Ленина тоже есть, как раз до Лениногорской. Когда часть Ухтомки отошла к Москве, ул Ленина переименовали, тк в Москве похоже уже есть одна ул Ленина.
    о у нас и так вроде ничего там дорога, зачем снова 13 млн тратить? Во дворах необходим ремонт, там просто как в дер. Гадюкино. Пешком в темноте можно и ногу сломать, ехать только на танке, и то застрянешь.

  • 25.10.09 21:48 Карлсон#185744
    BratezKrolik (2009-10-25 21:47)отсюда следует позитивный вывод: вода камень точит
    Вода замерзнет и камень (асфальт) треснет.

  • 25.10.09 15:15 Юрец#185684
    Второй вариант тоже может быть. Говорю как человек, который эту систему немного изнутри знает. Просто когда по какому-то вопросу начинают систематически заваливать жалобами, то чиновникам это рано или поздно надоедает и они начинают резко что-то делать для того, чтобы жалобы прекратились. Например, появление на 501-м маршруте социальных автобусов это целиком и полностью заслуга тех людей, которые несколько лет подряд неустанно заваливали все инстанции требованиями запустить нормальный прямой автобус с Севера до Выхино. В итоге это всем надоело и решили-таки сделать его, несмотря на личную заинтересованность отдельных лиц в том, чтобы этого не делать. Так что подобные прецеденты известны.

  • 25.10.09 15:06 Дембель#185682
    Юрец (2009-10-25 14:47)Да может просто какой-то резерв образовался в бюджете, где-то сэкономили на чем-то, не всё израсходовали, вот и решили потратить излишки на ремонт, дабы не пропало. Судя по тому, что общие объёмы небольшие, похоже именно на то, что изыскали лишние средства либо под закрытие жалоб (а они наверняка имели место), либо под чью-то личную заинтересованность.
    Не знаю почему - но больше верится в третий вариант...