Телеграм

Котельники отпраздновали День города

Городской округ Котельники вчера громко отпраздновал свое 389-летие.

Как и в прошлые годы, в честь праздника было на полчаса перекрыто Дзержинское шоссе. На удивление, это не вызвало серьезных проблем при согласовании мероприятия.

На праздник были приглашены все муниципальные учреждения, ведущие предприятия города, а также рядовые жители, которые с радостью приняли участие в нем. Колонна с общим числом участников от 1500 до 2000 человек проследовала из мкр.Ковровый комбинат в мкр.Белая Дача на стадион "Здоровье", где была установлена большая сцена и организована праздничная торговля с развлечениями.

В качестве гостей на мероприятие прибыли гости из городов-побратимов стран Польши, Белоруссии и Украины. Вместе с переводчиком и главой города они обсудили перспективы города и планы его развития.

В своей речи, глава города Алексей Седзеневский поприветствовал всех собравшихся, рассказал о настоящем и будущем города. К частности, глава сообщил, что после всероссийской переписи население города официально выросло с 20 до 35 тысяч жителей. Это позволило начать воплощать в жизнь ряд социальных проектов на территории городского округа: активно ведется строительство поликлиники, четырех детских садов, школы. Ввод первой очереди "Аутлет Белая Дача" позволит довести в ближайшем будущем сбор и перечисление налогов до 7 миллиардов рублей в год, это первое место в Московской области.

Бывший депутат Государственной Думы Виктор Семенов в своей речи призвал начать подготовку к празднованию 390-летия города уже сегодня. В частности, он предложил повсеместно избавиться от заборов и колючей проволоки, которые не красят город. Он выразил надежду, что предприниматели отнесутся к этому с пониманием и найдут варианты обустройства своих территорий.

В дальнейшем на празднике выступили местные творческие коллективы, с поздравлениями к жителям обратились и другие чиновники.

В праздничном городке все желающие могли провести дегустацию продуктов питания местных предприятий, оформить дисконтные карты в магазины, поучаствовать в беспроигрышных лотереях и т.д. Для детей работали детские игровые комплексы по доступным ценам.

В 21:00 в Котельниках состоялся праздничный фейерверк с двух площадок: со Стадиона "Здоровье" и с территории аутлета "Белая Дача".

 

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts