Крупный люберецкий чиновник задержан за взятку

              Замглавы управления землепользования Люберец задержан за взятку в 2,5 миллиона рублей. Как сообщили в СКП, в феврале этого года учредитель фирмы обратился к чиновнику с просьбой передать в аренду земельный участок под автостоянку. Выяснилось, что еще одна организация, хотела бы получить права на аренду земли. Чиновник сообщил, что за вознаграждение в 2,5 миллиона рублей может принять решение в пользу одной из фирм. Накануне предприниматель передал деньги мужчине, выступающему в качестве посредника. Последний был задержан. По данному факту в отношении замглавы управления возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки группой лиц в крупном размере".

Business FM





Комментарии

  • Дали сигнал, что все под колпаком. Прежде всего Дворникову.

  • 26.03.10 14:57 mudman#205748
    kiss (2010-03-26 14:55)По слухам Бадаев занимает (или занимал) должность зама Люберецкой ЕДРОсовской ячейки. Кто-нибудь знает?
    ну тохды усе ясно, деньги нужны были на развитие ячейки в красково и вербовку новых кадров.

  • 26.03.10 14:55 kiss#205747
    По слухам Бадаев занимает (или занимал) должность зама Люберецкой ЕДРОсовской ячейки. Кто-нибудь знает?

  • 26.03.10 13:49 mudman#205734
    AлександрГ (2010-03-26 13:41)
    неплохо отмазался бадаев. финансовая помощь поселку "Как много в этом выражении"!!!!!!!!!!!!

  • Aтос (2010-03-26 13:23)Если прессе сдали сразу.
    То для того чтобы "дело раскрутить".
    Вот история десятилетней давности. Если кто забыл или не знал:
    Газета «Коммерсантъ» № 64 (2194) от 11.04.2001

    Финансовую помощь признали взяткой
    Сотрудники подмосковного РУБОПа уличили в получении взятки главу администрации поселка Красково Искандера Бадаева и его заместителя Наума Векслера. По словам господина Бадаева, 250 тыс. руб., переданные ему нефтеторговцем, должны были укрепить финансовое положение поселка.

    Неделю назад генеральный директор ООО "НБС моторс" Андрей Тихомиров пришел в администрацию поселка Красково Люберецкого района Московской области, чтобы заключить договор аренды склада под хранение и реализацию нефтепродуктов. Господин Векслер заявил предпринимателю, что с этим проблем не будет, но они могут появиться, когда документ попадет на согласование в санэпиднадзор, госпожнадзор и комитет по экологии и природопользованию. Выдержав паузу, чиновник намекнул, что может легко решить и эту проблему. Услугу господин Векслер оценил в 50 тыс. руб.
    Через несколько дней, когда бизнесмен принес замглавы администрации деньги, то услышал от него, что необходимо "доплатить" еще 200 тыс. руб. По всей видимости, господин Векслер посоветовался с шефом, и тот решил, что брать с нефтеторговца 50 тыс. руб. просто несерьезно. Как бы то ни было, предприниматель согласился на новые условия. Но, поразмыслив, решил, что сумма явно завышена, и обратился в РУБОП.
    Перед тем как отправить господина Тихомирова в поселковую администрацию, оперативники снабдили его не только помеченными купюрами, но и аудио- и видеозаписывающей аппаратурой. Разговор в кабинете господина Векслера не занял много времени. Передав чиновнику завернутые в бумагу деньги, бизнесмен ушел. Буквально тут же в кабинет вошли оперативники. Пять пачек по 50 тыс. руб. в каждой находились в столе замглавы администрации. Наума Векслера и Искандера Бадаева задержали. Последнего, правда, вскоре отпустили под подписку о невыезде — для его ареста требуется соответствующее решение местного совета.
    Корреспонденту Ъ господин Бадаев рассказал, что в данном случае речь шла не о взятке, а об оказании помощи поселку, который постоянно испытывает финансовые проблемы: "Мы предложили Тихомирову перечислить деньги на наш внебюджетный счет либо выделить наличные. Но он, выбрав второй вариант, почему-то привел с собой милицию".

    ОЛЕГ Ъ-КУТАСОВ


  • 26.03.10 13:23 Косой#205726
    Если прессе сдали сразу.
    То для того чтобы "дело раскрутить".

  • 26.03.10 12:47 lyuber#205719
    rindex (2010-03-26 12:40)Повязали не замглавы. Как удалось уточнить повязали помощника посредника, через которого обычно решаются такие вопросы.

    Теперь если следователи захотят раскрутить дело, то под одну гребенку попадут и сам посредник, и несколько реальных известных замов. Но что-то мне подсказывает, что если дело у Люберецкого УВД, то дело замнут. Если дело возьмет на контроль область или Москва, то тогда делу дадут ход.
    А кто же тогда задерживал взяточника, если не Люберецкие органы правопорядка? Инфа все-таки просочилась в СМИ...

  • 26.03.10 12:44 mudman#205718
    rindex (2010-03-26 12:40)Повязали не замглавы. Как удалось уточнить повязали помощника посредника, через которого обычно решаются такие вопросы.

    Теперь если следователи захотят раскрутить дело, то под одну гребенку попадут и сам посредник, и несколько реальных известных замов. Но что-то мне подсказывает, что если дело у Люберецкого УВД, то дело замнут. Если дело возьмет на контроль область или Москва, то тогда делу дадут ход.
    еще назад и деньги вернут в торжественной обстановке

  • 26.03.10 12:40 rindex#205717
    Повязали не замглавы. Как удалось уточнить повязали помощника посредника, через которого обычно решаются такие вопросы.

    Теперь если следователи захотят раскрутить дело, то под одну гребенку попадут и сам посредник, и несколько реальных известных замов. Но что-то мне подсказывает, что если дело у Люберецкого УВД, то дело замнут. Если дело возьмет на контроль область или Москва, то тогда делу дадут ход.

  • 26.03.10 09:40 MAx(Domovik)#205693
    нет однофамилец
    В Администрации наскок я помню 4 Михайлова правда давно это было 2 года назад