Люберчан обложат налогом на землю

Через год жители Люберец смогут получить возможность оплатить налог на землю под многоквартирными домами, в которых они проживают.

Программа по внедрению местного земельного налога под многоквартирными жилыми домами реализуется в Люберцах с повышенным энтузиазмом. Однако для начала работы необходимо провести кадастрирование свыше 1000 жилых домов.

Сегодня на кадастровый учет поставлены 55 жилых многоквартирных дома, практически все они уже нанесены на Публичную кадастровую карту Росреестра (www.rosreestr.ru). В этом году на учет будут поставлены почти в 8 раз больше зданий - 400 многоквартирных жилых дома. На эти цели в городском бюджете предусмотрено финансирование в размере 3,5 миллионов рублей.

Интересно, что жители в домах одной и той же серии, но расположенные в разных частях города Люберцы, будут платить разный налог. Город Люберцы уже поделен на участки с дешевой и дорогой землей.

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • О, налоговая служба Люберец - это песТня. Как я выбивала налог на квартиру... Появилось чувство, что это нужно мне, а не им. Я бы плюнула, но у меня отчет перед госструктурами.

  • Между тем самое дебильное люберецкое управление по налогам во всей Московской области, вряд ли сможет обеспечить чёткое выполнение каких-либо нововведений. И опять начнутся ошибочные квитанции, переплаты и т.п.
    Сперва нужно наладить работу налоговой службы, а потом налоги собирать!

  • 07.02.13 02:55 Лионель#417329
    Тимофей (2013-02-07 02:06)В толстых кашельках вестимо.
    Точный ответ!


  • 07.02.13 02:06 Тимофей#417328
    Фунтик (2013-02-06 23:08)И где это теперь Ваше лояльное СССР?
    В толстых кашельках вестимо.

  • 06.02.13 23:01 Лионель#417304
    Ни один населенный пункт России не сравнится со стахановскими Люберцами. Люберецкое ЖКХ обложило налогами собственное население больше, сильнее и глубже всех территориальных поселений. "Молодцы", ушлые робята!

  • 05.02.13 17:23 Тимофей#416767
    В СССР ни чего такого не было! За неуплату не выселяли, детей и родственников прописывали, коммуналка копейки. Обменивались жильем и улучшали с доплатой.
    Кажется нас просто грабят.

  • 05.02.13 17:21 buonapartik#416766
    A†öç (2013-02-05 17:19)а только под домом? или ещё прирежут придомовую территорию
    И сколько той придомовой площади будет (ежли будет) обложено налогом? ВЕдь не у всех домой есть такая огороженная территория...

    А вообще, логично: приватизация в марте заканчивается, те, кто успел/захотел, стали собственниками, и за это придется платить.

  • 05.02.13 17:19 Косой#416764
    Morgan (2013-02-05 17:13)Так лес-то, вроде, ни при чем, под домами землю на учет поставят - за нее собственники чтобы налог платили, а до лесных площадей еще не скоро руки дойдут, деревья же налоги не платят...
    а только под домом? или ещё прирежут придомовую территорию

  • 05.02.13 17:18 Тимофей#416763
    Дорогой барак в гетто и дешевый особняк охраны.

  • 05.02.13 17:13 Morgan#416760
    kiss (2013-02-05 17:04)Ой, как мы ждали....

    Лучше б побыстрее на кадастровый учет Гослефонд поставили. А то разворовывают лесные площади кому не лень, пользуясь тем, что не отмежевано.
    Так лес-то, вроде, ни при чем, под домами землю на учет поставят - за нее собственники чтобы налог платили, а до лесных площадей еще не скоро руки дойдут, деревья же налоги не платят...