Телеграм

Питание в школах и детских садах Люберец организуют с 3 сентября

В школах и детсадах городского округа Люберцы горячее питание будет организовано с 3 сентября, сообщил глава городского округа Владимир Ружицкий.

В среду в администрации муниципалитета проходит заседание по вопросам готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

«Горячее питание в школах и детских садах Люберец необходимо организовать строго с 3 сентября. Питание будет двухразовым – завтрак и обед», – сказал Ружицкий.

Он попросил руководителей образовательных заведений проверить поставщиков питания.

https://riamo.ru/article/307270/pitanie-v-shkolah-i-detskih-sadah-lyuberets-organizuyut-s-3-sentyabrya.xl

Комментарии

Андрон
• 31.03.13 18:09,  #430042
Андрон
Сообщений: 356
Место жительства:
г.Люберцы ул.Динозавров
Статус: оффлайн
Так надо ли платить налог от сдачи квартиры в аренду?

Налог на доходы физических лиц, как следует из Налогового кодекса и постановления Пленума Верховного Суда РФ, платить арендодатель обязан. Сумма налога за сдачу квартиры внаем- 13% от прибыли. Выплачивается налог посредством предоставления декларации о доходах за прошедший год, которую надо сдать в налоговый орган до 30 апреля.
Тех граждан, которые сдают свои квартиры в аренду, можно разделить на три категории.

К первой категории относятся люди, которые вынуждены сдавать свою квартиру в аренду в силу сложившихся обстоятельств (не могут найти работу и пр.), а самим жить либо у родственников , либо снимают более дешевое жилье.

Вторую категорию составляют малообеспеченные люди с небольшими доходами и пенсионеры. Для них сдача квартиры внаем – дополнительный источник дохода.

Ну, а к третьей категория арендодателей относятся люди, которые специально покупают недвижимость для ее сдачи в аренду, для них- это, прежде всего, бизнес. Как раз они-то и являются наиболее законопослушными в плане уплаты налога. Хотя суммы, которые ими указываются в декларациях, обычно существенно ниже реальных.

Конечно, лица первой и второй категорий, не являются предпринимателями и отлавливать их слишком накладно для фискальных органов. Предпринимателями считаются те, кто сдает в аренду не одну, а две и более квартиры.

Справедливости ради, следует отметить, что люди, которые сдают в аренду свое жилье и при этом не заключают договора о найме, сильно рискуют. И даже не в плане того, что об этом может стать известно налоговым органам. Просто жильцы, снимающие квартиру, могут не заплатить за проживание или так «уделать» квартиру, что ее ремонт выльется владельцу в копеечку. А хуже всего, если сданная в аренду квартира будет использоваться в криминальных целях, например, для хранения краденого, наркотиков или оружия.

Так что, нужно ли платить налоги от сдачи квартир в аренду в существующих условиях, решать их хозяевам. Удачи Вам!
Kalipso8
• 31.03.13 18:18,  #430044
Kalipso8
Сообщений: 470
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Вторую категорию составляют малообеспеченные люди с небольшими доходами и пенсионеры. Для них сдача квартиры внаем – дополнительный источник дохода.

У меня соседи миллионеры живут в Москве,а сейчас у неё умерла мама и она сразу сдала квартиру,так,что сдают не только бедные,но и обеспеченные.вопрос кому сдают,у нас в соседнем подъезде жило 20 человек из узбекистана или таджикистана?,короче привезли нам сюда клопов,такаканов,выселяли их со скандалом,а потом весь дом протравливали ,люди выкидывали мебель новую потому,как в ней разгуливали клопы.Слава Богу всё обошлось.
DM
• 31.03.13 18:59,  #430046
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Сколько раз начиная с 1991г. "власть" обманывала народ...
и нет ничего странного, что граждане не платят налоги с доходов... они просто компенсируют потери понесенные от государства...
Стерегущий
• 31.03.13 23:03,  #430106
Стерегущий
Сообщений: 2813
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А считается ли укрывательством денег налогоплатильщиков госкомпаниями на Кипре?
Лучше бы налоговые и иные органы там искали недоимки!
Luber22
• 31.03.13 23:43,  #430119
Сообщений: 168
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
Вот эта новость!!!Открытие года.Что дальше...
Марина
• 01.04.13 09:49,  #430138
Сообщений: 4092
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Стерегущий (2013-03-31 23:03):
А считается ли укрывательством денег налогоплатильщиков госкомпаниями на Кипре?
Лучше бы налоговые и иные органы там искали недоимки!
А что есть сведения о деньгах госкомпаний в банках Кипра?
ЛСВ
• 01.04.13 10:14,  #430143
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Марина (2013-04-01 09:49):
А что есть сведения о деньгах госкомпаний в банках Кипра?

Так ведь Димон же этого и не скрывал:
«У нас большое количество открытых публичных структур работает через Кипр, у них сейчас заблокированы деньги по непонятным причинам. Потому что источник этих денег очевиден, эти деньги везде предъявлены, это и государственные структуры. Именно поэтому мы вынуждены занимать такую достаточно твердую позицию в отношении событий вокруг Кипра и урегулировании задолженности Республики Кипр», — сказал Медведев.

Чуть позднее он весьма самокритично сказал, что на Кипре продолжают грабить награбленное:


А если ближе к теме, то борьба с неплательщиками налогов от сдаваемого жилья напоминает попытку навести красоту в доме, в котором трубу прорвало и фундамент размывает.
A.Иванов
• 01.04.13 10:25,  #430147
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Марина (2013-04-01 09:49):
А что есть сведения о деньгах госкомпаний в банках Кипра?


Назывались "Транснефть", "Газпромнефть", 100% гос.дочки "Роснефти" и т.д.
Марина
• 01.04.13 10:38,  #430150
Сообщений: 4092
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата A.Иванов (2013-04-01 10:25):


Назывались "Транснефть", "Газпромнефть", 100% гос.дочки "Роснефти" и т.д.
Ссылку дайте почитать (или видео посмотреть) пожалуйста.
А то Алексей фразу одну привел, а на видео совсем другие слова. И ни слова про госкорпорации.
ЛСВ
• 01.04.13 11:16,  #430153
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Марина (2013-04-01 10:38):
Ссылку дайте почитать (или видео посмотреть) пожалуйста.
А то Алексей фразу одну привел, а на видео совсем другие слова. И ни слова про госкорпорации.

Сомневаюсь, что вся информация систематизировано в открытом виде где-то лежит )))

Business FM обсуждает с Сергеем Алексашенко, директором по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики:
— А нет ли у вас данных, не доверяло ли наше государство кипрским банкам?

— Насколько мне известно, ни ЦБ, ни тем более Минфин денег на Кипре не держат, потому что кипрские банки не проходят по минимальным рейтингам надежности. А то, что российские компании и госкомпании держат деньги на Кипре, это известно.

У ВТБ там есть дочерний банк — «Русский коммерческий банк». Сегодня появились сообщения, что счета физических лиц в этом банке составляют 3 млрд евро. Ну, понятно, что в «Русском коммерческом банке» наверняка деньги держат не киприоты и не англичане.

— В «Русском коммерческом банке» деньги тоже заморожены или нет?

— Да, конечно. «Русский коммерческий банк» — кипрский резидент, на него распространяются все те же самые ограничения, что и на других. ВТБ активно обслуживает там кучу госкомпаний, начиная от оборонного сектора и кончая сельским хозяйством. И, конечно, там кто-то из них наверняка мог участвовать в различных схемах, связанных с покупкой активов, с продажей активов, организацией холдингов, и там могли застрять деньги.

— То есть ОПК там мог вести какие-то расчеты через Кипр. Кто еще?

— ТЭК мог вести. Нефть, газ.

— В том числе и такие госкомпании, как «Роснефть», «Газпром»?

— А почему вы считаете, что госкомпании чем-то отличаются от частных?

— Могли какие-то деньги этих госкомпаний зависнуть на этих кипрских счетах?

— Вы посмотрите, по состоянию на сегодня, все деньги, любые деньги — госкомпаний, не госкомпаний, физических лиц, государств, правительств, Центральных банков, все деньги, которые есть на Кипре — зависли.
Кипрские банки не работают. Никто не может использовать ни одного евроцента своих денег, находящихся на Кипре, ну, за исключением населения, которое может иногда через банкоматы иногда взять какие-то суммы.

— По данным кипрского ЦБ, 18 млрд — это российские деньги, замороженные на Кипре. Можете какую-то пропорцию составить примерно, сколько из них госкомпаний, сколько частных компаний?

— Конечно, я не могу, потому что у меня нет доступа к информации по каждому банку, но я не очень сильно даже доверяю вот этой информации кипрского ЦБ, потому что, например, сегодня в «Ведомостях» было интервью председателя ЦБ Кипра, и он говорил, что объем российских денег от 4 до 10 млрд евро. Сейчас уже 18. Я делал свои оценки, у меня получается, что российских, с украинскими и казахскими деньгами может быть до 35 млрд евро.