Телеграм

Люберецкие дворы оформят по нормативам

Нормативы благоустройства городских дворов обсудили в Люберцах. Общественные случаи по данному вопросу прошли в районном Дворце культуры. 

Провел встречу, состоявшуюся 10 февраля, руководитель администрации Люберец Александр Алешин. Первым выступил начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Люберец Виталий Калюта. Он отметил, что губернатор области поручил ежегодно проводить благоустройство не менее 10% дворовых территорий.  В прошедшем году, отметил Калюта, было облагорожено 66 дворов, в этом году планируется обновить 58 дворов. 

Также собравшимся сообщили, что с 1 января 2015 года в области приняли нормативы по комплексному благоустройству территорий. По новым требованиям, в каждом дворе должны присутствовать шесть элементов благоустройства: детские и спортивные площадки, информационные стенды, площадки для сбора мусора, озеленение пешеходных дорожек, освещение и парковочные карманы. При этом детские и спортивные площадки должны иметь современное резиновое покрытие, a контейнерные площадки должны иметь один стиль во всем районе. 

В итоге жителям до 1-го мая – времени, когда начнутся устроительные работы - подготовить свои конкретные предложения и пожелания по проектам оформления дворов.

по информации lubreg.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Kukuruzo
• 12.02.16 09:11,  #570281
Kukuruzo
Сообщений: 60
Место жительства:
Толстого стрит
Статус: оффлайн
Ага... Обратились на портал Добродел с просьбой сделать гостевую парковку... (дет. площадка. газон. итд, всё это есть.)
Ответили: Могут сделать, но только за счет жильцов многоквартирного дома... :)
ВЭЛ
• 12.02.16 09:33,  #570283
ВЭЛ
Сообщений: 531
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Интересно ,на какое количество автомашин планируется обустройство парковочных карманов? Это решение как то будет связано с количеством квартир дома ?
tihomirno
• 12.02.16 10:16,  #570294
tihomirno
Сообщений: 111
Место жительства:
Люберцы - север
Статус: оффлайн
Вот бы лавочки запретить во дворах, один фиг наркоманы по номам пользуются.
Ximka
• 12.02.16 10:16,  #570295
Ximka
Сообщений: 169
Место жительства:
Люберцы, ул.Митрофанова
Статус: оффлайн
На доброделе есть не менее интересный ответ господина Алешина насчет дет.площадки (ее там вообще нет) во дворе дома 22 по ул. Митрофанова
Hella
• 12.02.16 10:36,  #570299
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Ximka (2016-02-12 10:16):
На доброделе есть не менее интересный ответ господина Алешина насчет дет.площадки (ее там вообще нет) во дворе дома 22 по ул. Митрофанова

Хороший ответ. Достойный наших руководителей. Ходите, бабушки с детишками, через оживлённую дорогу на качельках покататься, а ваш двор нам самим нужен , может мы в вашем дворе рынок устроим.
Обалдеть, вообще, ответ. Хоть бы на карту посмотрели что ли, прежде чем писать.
Лионель
• 12.02.16 12:20,  #570303
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Цитата Kukuruzo (2016-02-12 09:11):
Ага... Обратились на портал Добродел с просьбой сделать гостевую парковку... (дет. площадка. газон. итд, всё это есть.)
Ответили: Могут сделать, но только за счет жильцов многоквартирного дома... :)


А когда было, чтобы было не за счёт жильцов? При советской власти? Как некоторые любят высказываться, при совке. Так тогда СССР был, социальное государство. Давно это было, полвека назад. Зачем старину вспоминать? Тогда пословица интересная ходила: "Всё вокруг колхозное (или народное), всё вокруг моё". А теперь такого нет и быть не может. Из социализма в капитализм. Вот пускай жильцы и заплатят за хороший удобный двор. Ещё и графу в квартплате введут. То ли ещё будет.
Проехали!
Полина
• 12.02.16 13:13,  #570317
Полина
Сообщений: 1132
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Кому вносить конкретные предложения?
Марина
• 12.02.16 14:08,  #570321
Сообщений: 4092
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Лионель (2016-02-12 12:20):
А когда было, чтобы было не за счёт жильцов? При советской власти? Как некоторые любят высказываться, при совке. Так тогда СССР был, социальное государство. Давно это было, полвека назад. Зачем старину вспоминать? Тогда пословица интересная ходила: "Всё вокруг колхозное (или народное), всё вокруг моё". А теперь такого нет и быть не может. Из социализма в капитализм. Вот пускай жильцы и заплатят за хороший удобный двор. Ещё и графу в квартплате введут. То ли ещё будет.
Проехали!

Ну не знаю. Я помню как 70-е годы мы вместе со взрослыми во дворе и деревья сажали и цветочки в палисадниках и скамейки делали и уговаривали дворников залить нам хоккейную площадку, которую до этого сами сооружали. И горки зимой сами делали. Да и качели были самодельные... Ну только в песочницу нам песок привозили.
А всякие там карусели и т.д. уже где-то в конце 70-х стали появляться, и то - в редко каком дворе.
Hella
• 12.02.16 14:45,  #570323
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Марина (2016-02-12 14:08):
Ну не знаю. Я помню как 70-е годы мы вместе со взрослыми во дворе и деревья сажали и цветочки в палисадниках и скамейки делали и уговаривали дворников залить нам хоккейную площадку, которую до этого сами сооружали. И горки зимой сами делали. Да и качели были самодельные... Ну только в песочницу нам песок привозили.
А всякие там карусели и т.д. уже где-то в конце 70-х стали появляться, и то - в редко каком дворе.

Не знаю-не знаю. 1974 год. Небольшой город на Южном Урале. Двор между несколькими четырёхэтажными домами (т.н. сталинками). Было всё, понемножку, но всё - качели, от которых меня не могла оторвать часами, несмотря на очередь , песочницы, карусель. И так - во всех дворах было.




Поддержать проект:

DonationAlerts