Люберецкие дворы ремонтируются в аврале

Ремонт дворовых территорий города Люберцы, куда вошли 65 адресов, ведется с нарушением всех сроков. Однако ремонтникам нужно успеть до 15 октября...

Именно эта дата озвучена Губернатором Московской области как окончательная для подведения итогов по всем районам области.

В Люберцы подрядчик пришел с большим опозданием и далеко не во всеоружии - некоторой техники просто не хватало.

Сегодня из 65 дворов полностью отремонтированы лишь 8, на 32-х работы ведутся. Однако еще 25 нужно успеть сделать за 10 дней.

Из 12-ти городских проездов сегодня закончены лишь 8, на остальных готовятся к работам.

Владимир Ружицкий на еженедельном оперативном совещании напомнил, что акты выполненных работ по ремонту дворов должны быть утверждены и жителями, и депутатами, и профильными управлениями в городской администрации.

Все работы финансируются из федерального и областного бюджетов, на администрацию района возложена контрольная функция.

p.s. Сегодня же стало известно, что несмотря на ограничения по площади ремонта асфальтового покрытия внутридворовых территорий по техническому заданию, на местах около домов совместно с управляющими компаниями принимаются решения об увеличении количества машиномест, а также дополнительные работы по благоустройству дворов (опиловка деревьев, завоз грунта и т.д.). Все работы ведутся комплексно в тесном взаимодействии с жителями. Это тот редкий случай, когда довольны и сами жители города, и начальники подразделений управляющих компаний...

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 06.10.11 18:34 mistake1982#311316
    Попова д.26, поспиливали березы, лавочки(зачем-то) и все это свалили так,что машины ставить невозможно!ужас..

  • 06.10.11 18:12 Елена_2512#311314
    а где можно посмотреть какие именно дворовые дороги должны быть отремонтированы? очень интресно наш двор в этот список попадает?

  • 06.10.11 01:19 tabbi#311170
    Да целы ваши деревья! Обрезали ветки, в том числе и толстые, для правильного формирования кроны. Процедура называется - кронирование (омолаживание, санитарная обработка).
    Кусты вырублены от торца 21д. до ул. Мира.
    А по поводу мест для авто, думаю, ошибаетесь. Вы имели ввиду полосу вдоль забора больницы? Там холм с погребами. И вроде, сколько-то метров от забора до дороги принадлежит именно больнице. Даже, если нет - на реконструкцию территории нужен не один мильён. ЖЭУ-5 на такое не способно.

  • 05.10.11 15:19 pfuht#311036
    Напротив домов 19,21 по ул. Южная вырубили именно деревья, остатки которых еще не вывезли. Выше указанные участки никогда не были пешеходными территориями. К детской поликлинике и больнице идут по ул.Мира. Вероятно там вырубили кустарники.
    Про места для автомашин информировали работники ЖЭУ 5 ОАО "ЛГЖТ".

  • 05.10.11 02:07 tabbi#310947
    pfuht (2011-10-04 16:59)Провели вырубку деревьев напротив домов 19,21 по ул.Южная, подготовив место для автомашин, которые и так стоят в два ряда.С жителями эти работы никто не согласовывал.
    Будем задыхаться от выхлопных газов.
    Вырубили кусты, а не деревья. Правильно сделали - основные ветки оставлены, весной все "заколосится". Если идти в сторону детской поликлиники и больницы - джунгли непролазные были уже. Вечером идти страшно.

    Откуда информация про места для машин? Или это Ваши домыслы?

  • 04.10.11 23:03 sovita#310929
    "Все работы ведутся комплексно в тесном взаимодействии с жителями. Это тот редкий случай, когда довольны и сами жители города, и начальники подразделений управляющих компаний..."

    Очень интересно... неужели есть довольные? На Шоссейной между 4 и 7 домами вырубили (благодетели...) оставшиеся деревья а остатки газона закатали в асфальт. Это и есть облагораживание территории? :(

  • 04.10.11 16:59 pfuht#310893
    Провели вырубку деревьев напротив домов 19,21 по ул.Южная, подготовив место для автомашин, которые и так стоят в два ряда.С жителями эти работы никто не согласовывал.
    Будем задыхаться от выхлопных газов.

  • mistake1982 (2011-10-04 13:43)почему не летом то?(вопрос уже давно риторический).Возмужения нет предела просто!
    Летом в карман можно меньше положить, а осенью и зимой больше ухватить, т.к. чем холоднее там работы дороже, да и реконструировать (лотать заплатки) придется а эт еще выделенные деньги. Вон посмотри на Смирновскую ул. у Эфира как пешеходную зону сделали??? После ночного дождя сегодня утром там все прыгали через лужу, а работы Ружицкий принял до дождя и лужи не было, а ямку он не заметил т.к. торопился и подмахнул акт приема работ не выходя из кабинета.

  • 04.10.11 13:58 mistake1982#310847
    а ну да и тут же в снег с дождем их надо быстро тратить эти деньги,да?А то вдруг их куда-ть уведут, ну что ж -логично xDDD/

  • mistake1982 (2011-10-04 13:43)Вчера около дома(Попова д.18) шла с работы, темно, все перекопано, весь тратуар разбит в щепки асфальта, ходить просто не возможно( фонари не горят, это какой-то кошмар!
    Фонарик, подаренный мужем, спас, иначи бы все ноги переломала!Вот вечно у нас все через одно место!Опять осенью меняют асфальт..почему не летом то?(вопрос уже давно риторический).Возмужения нет предела просто!
    На самом деле ответ прост.
    В бюджете закладывают средства на ремонт дворов в области. Три квартала денег почти не дают. Дают в 4-м. Но освоить их просто не успевают! И остатки возвращаются в бюджет уже на следующий год. Вот такие напёрстки!