Телеграм

Люберецкий район осваивает импортозамещение

По словам главы, за 2015 год в Люберецком районе открылось несколько предприятий, которые выпускают продукцию в рамках федеральной программы импортозамещения. Новые предприятия работают по разным направлениям, давая региону новые рабочие места.

Пример такой компании - производство ООО «Текстиль-Инновации», где выпускаются ткани из арамидных волокон. Это предприятие не имеет аналогов в России, ранее все ткани подобного типа завозились из-за границы. Планируется, что уже через 2 года 70% потребностей страны в тканях из арамидных волокон будет удовлетворять люберецкая компания.

Еще одно новое производство - «Томилинский электронный завод», где начали выпускать металлокерамические корпуса для оборонной промышленности, СВЧ-печи и устройства системы Глонасс. В России еще два года назад не было производства подобной продукции.

Кроме того, в Малаховке скоро открывается современное производство по выпуску медицинского оборудования. Оно должно закрыть часть потребностей российских производителей, дав возможность покупать аналоги известных мировых брендов за рубли. 

Большинство импортозамещающих предприятий открывается за счет частных инвестиций, так что бюджетные деньги на их запуск не тратятся. Напротив, по словам Ружицкого, регион выигрывает: в бюджет поступают налоги, появляются новые рабочие места.

Ещё по теме:

Комментарии

LEONSIO
• 27.02.16 10:29,  #571997
LEONSIO
Сообщений: 636
Место жительства:
Ул. Кирова
Статус: оффлайн
light
• 27.02.16 12:38,  #572001
light
Сообщений: 348
Место жительства:
город
Статус: оффлайн
"СВЧ-печи и устройства системы Глонасс" - неувязочка.
На этом заводе выпускают не СВЧ-печи, а СВЧ диоды!!!
Проверяйте информацию перед публикацией, занимает времени меньше минуты.
LEONSIO
• 27.02.16 18:35,  #572020
LEONSIO
Сообщений: 636
Место жительства:
Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Цитата light (2016-02-27 12:38):
"СВЧ-печи и устройства системы Глонасс" - неувязочка.
На этом заводе выпускают не СВЧ-печи, а СВЧ диоды!!!
Проверяйте информацию перед публикацией, занимает времени меньше минуты.

Что примечательно, на их сайте не посмотришь ассортимент производимой продукции если не зарегистрируешься )))
Елена_2512
• 27.02.16 21:09,  #572038
Елена_2512
Сообщений: 1019
Место жительства:
Люберцы Электрификации
Статус: оффлайн
Хорошо бы помимо всего этого у нас в районе выращивались овощи и, например, было бы неплохо разводить сельхоз животных и птиц...вот это было импортозамещение. Глядишь так кто-нибудь и сыроварню открыл бы :-) ...
Поля то наверное еще не все под дачные и коттеджные поселки продали.
Ps: куда не плюнь - складские ангары и комплексы. Интересно, еще есть что складировать? :-)
kiss
• 27.02.16 21:23,  #572041
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Цитата Елена_2512 (2016-02-27 21:09):

Ну, в Красково выращивали капусту, картофель, морковь. Кукуруза еще росла на поле недалеко от станции Красково. В теплицах овощи выращивали. Теперь все поля в частной собственности. Кроме небольшого поля ин-та картофелеводства, где еще выращивают картофель. Собственники земель делят поля на участки и перепродают. Под застройку, разумеется. Теплицы давно разорены.
В Малаховке овощи выращивали на полях, кукурузу... давно ничего нет. Я так думаю, что тоже все продано.
Ну, и где импортозамещением заниматься?
lira
• 27.02.16 22:32,  #572046
Сообщений: 487
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Сыроварни в Подмосковье уже есть-например, у Олега Сироты-зятя бывшего миллионера Г.Стерлигова-того, что в президенты когда-то собирался. Правда, не в нашем, а в Истринском районе. Но цены там на продукцию-кусачие, часто таким сырком не побалуешься...
Елена_2512
• 27.02.16 23:53,  #572060
Елена_2512
Сообщений: 1019
Место жительства:
Люберцы Электрификации
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2016-02-27 21:23):
Ну, в Красково выращивали капусту, картофель, морковь. Кукуруза еще росла на поле недалеко от станции Красково. В теплицах овощи выращивали. Теперь все поля в частной собственности. Кроме небольшого поля ин-та картофелеводства, где еще выращивают картофель. Собственники земель делят поля на участки и перепродают. Под застройку, разумеется. Теплицы давно разорены.
В Малаховке овощи выращивали на полях, кукурузу... давно ничего нет. Я так думаю, что тоже все продано.
Ну, и где импортозамещением заниматься?

Вот и я о том - проще разделить и продать, чем что-то выращивать. Помню мы на поля пионЭрами ездили капусту садать, а осенью урожаи собирали.
Елена_2512
• 28.02.16 00:02,  #572064
Елена_2512
Сообщений: 1019
Место жительства:
Люберцы Электрификации
Статус: оффлайн
Цитата lira (2016-02-27 22:32):
Сыроварни в Подмосковье уже есть-например, у Олега Сироты-зятя бывшего миллионера Г.Стерлигова-того, что в президенты когда-то собирался. Правда, не в нашем, а в Истринском районе. Но цены там на продукцию-кусачие, часто таким сырком не побалуешься...

У Сироты сейчас кризис небольшой, но все равно МОЛОДЕЦ мужик, не побоялся с нуля начать.
Главное чтобы не бросил свое дело. А хорошие сыры и в Европе недешевы. Да у нас и сырье не дешевое совсем + оборудование импортное (своего же ничего нет).
А так коснись -у нас даже форм для сыра путевых нет. Сама себе Итальянские формы для сыра покупала. Опять же фермент. В общем куда не плюнь, в нашем Отечестве ничего не найдешь.
Да чего уж далеко ходить: Ивановское белье шьется из китайского сатина, подушки и одеяла набиваются китайским наполнителем. А ведь это все можно к нас производить.
ВЭЛ
• 28.02.16 01:59,  #572077
ВЭЛ
Сообщений: 531
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Как сказал Задорнов : я не поверю в реформы пока на наших прилавках не появятся тамбовские яблоки ( не дословно ).К слову сказать на рыночном пяточке 115 кв иногда покупал мясо ,картошку ,мёд у ребят из Тамбова.Знаю ,что были у них и постоянные клиенты.Потом они куда то пропали.И совершенно случайно встречаю одного из них.Куда ж -говорю -вы делись- кормильцы наши ? И он поведал мне как с согласования местной диаспоры решаются вопросы конкуренции.




Поддержать проект:

DonationAlerts