Телеграм

Работники ЖКХ Малаховки написали гневное письмо президенту и губернатору

В жилищно-коммунальном хозяйстве Малаховки Люберецкого района скандал. Работники МУП ЖКХ написали письмо, в котором жалуются на невыносимые условия работы. Копии письма направлены президенту России и губернатору Московской области.

Сообщается, что коммунальщики в своем письме жалуются на невыносимые, на их взгляд, условия работы, нарушения законодательства, предъявляют претензии к поселковой администрации и выдвигают ряд конкретных требований, которые, по их мнению, смогут решить назревшие острые вопросы. Копии документа разосланы Президенту РФ, губернатору МО, главе района и города, в Малаховскую администрацию, прокуратуру Люберецкого района и т.д.

Авторы жалобы предупреждают, что если их требования не будут выполнены, они объявят забастовку.  «Конечно, забастовка – крайняя мера, последствия которой могут при определенных обстоятельствах негативно сказаться на обеспечении населения поселка теплом, водой и т.д. Поэтому администрации поселка следует разобраться в создавшейся взрывоопасной ситуации и принять необходимые меры для устранения конфликта», - говорится в сообщении.

Ещё по теме:

Комментарии

LEONSIO
• 20.02.16 22:54,  #571306
LEONSIO
Сообщений: 636
Место жительства:
Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Перекрыли бы Петровичу : газ,воду и электричество на выходные,глядишь и стронулось бы дело)))
Мilena 1
• 20.02.16 23:15,  #571308
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата LEONSIO (2016-02-20 22:54):
Перекрыли бы Петровичу : газ,воду и электричество на выходные,глядишь и стронулось бы дело)))

Так Петрович - частник, он же не в квартире живёт, а малаховское жкх к частникам не имеет никакого отношения😊. Так что не сработает ваше предложение.
Hella
• 20.02.16 23:37,  #571312
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2016-02-20 23:15):
Так Петрович - частник, он же не в квартире живёт, а малаховское жкх к частникам не имеет никакого отношения😊.

Как такое может быть? А по вопросам водоснабжения, например, куда обращаются?
Мilena 1
• 21.02.16 00:10,  #571314
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-02-20 23:37):
Как такое может быть? А по вопросам водоснабжения, например, куда обращаются?

С Водоканалом заключается договор, с газовой службой и с Мосэнергосбытом. ЖКХ частникам не указ. А ещё частник может себе скважину сделать, тогда и Водоканал не нужен.
LEONSIO
• 21.02.16 23:43,  #571436
LEONSIO
Сообщений: 636
Место жительства:
Ул. Кирова
Статус: оффлайн
А я вас уверяю, что имея возможность подключится к сетям,никто в здравом уме не будет ничего бурить( скважину))))
Знаете сколько стоит пробурить артезианку ? Вы в курсе что скважину нужно согласовывать?
Мilena 1
• 21.02.16 23:52,  #571437
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата LEONSIO (2016-02-21 23:43):
А я вас уверяю, что имея возможность подключится к сетям,никто в здравом уме не будет ничего бурить( скважину))))
Знаете сколько стоит пробурить артезианку ? Вы в курсе что скважину нужно согласовывать?

Вы ж хотели Ружика наказать, отключив его от сетей. Я объяснила, что частника, исправно оплачивающего услуги (я думаю Ружик платит) , никто не отключит. А вы про бурение артезианской скважины. В частном секторе живу всю свою сознательную жизнь, и знаю, что почем.
Тимофей
• 22.02.16 04:05,  #571439
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн


Есть вопросы к люберецкой администрации.
Hella
• 23.02.16 02:32,  #571501
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Перечитала скрин письма.
Действительно, в Малаховке что-то аховое с ЖКХ происходит. Но насколько в этом виновата администрация - судить сложно. Администрации этой всего год, а , например, улицу перед домом 1 по Комсомольской не чистят от снега уже зим пять. Баки мусорные стоят прямо перед подъездами, сломанные валяются рядом. В подъездах уборщиц никто не видел уже несколько лет. Не хочу обелять администрацию, у них тоже заслуг хватает, но здесь только одно подходит - "неча на зеркало пенять, коли рожа крива".




Поддержать проект:

DonationAlerts