Телеграм

Люберецкий скульптор создаст памятник Любови Орловой

В комитете по культуре Люберецкого района сообщили, что Александр Рожников победил в областном конкурсе, его проект памятника Любови Орловой был признан лучшим. Скульптор уже приступил к работе по созданию памятника.

«Я рад, что мой проект памятника признан лучшим. Любовь Орлова – одна из моих любимых отечественных актрис, поэтому над проектом ее памятника мне работалось легко и интересно. 

Хотелось запечатлеть актрису такой, какой мы все ее знаем и помним – веселой, энергичной, красивой, с печатью таланта на тонком лице. Судя по тому, что мой проект одержал победу в конкурсе, за него проголосовали пользователи социальных сетей, мне это удалось», - прокомментировал свой успех Рожников.

Голосование за лучший проект памятника Орловой проходило на официальном сайте администрации городского округа Звенигород. Люди выбирали из трех финалистов. Также все макеты будущего памятника были выставлены на всеобщее обозрение в городском музее имени Орловой.

Памятник Орловой будет установлен в Звенигороде, его создание приурочено к Году российского кино.

по материалам riamo.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Lorelay
• 14.04.16 12:16,  #576194
Сообщений: 134
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Очередное отмывание денег. Не заколебались?
buonapartik
• 14.04.16 12:22,  #576196
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
А чего в Люберцах не хотят установить? Место свободное кончилось?
Hella
• 14.04.16 12:23,  #576198
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Да, я вот тоже подумала - почему не в Люберцах? Даже обидно стало.
Architect
• 14.04.16 12:30,  #576200
Сообщений: 151
Место жительства:
ул. Комсомольская
Статус: оффлайн
Почему не в Люберцах?
Вероятно потому, что Орлова родилась в Звенигороде.
buonapartik
• 14.04.16 12:32,  #576202
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Architect (2016-04-14 12:30):
Почему не в Люберцах?
Вероятно потому, что Орлова родилась в Звенигороде.
Так и поставили б там один, а в Люберцах - второй. Скульптор-то люберецкий...
Architect
• 14.04.16 12:45,  #576204
Сообщений: 151
Место жительства:
ул. Комсомольская
Статус: оффлайн
Некому было заказать памятник для Люберец.
rodya
• 14.04.16 13:45,  #576215
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Может и к лучшему, что Люберцы обошли стороной.
У нас этих памятников-как грязи. И все, как на подбор, странные.
Hella
• 14.04.16 16:20,  #576251
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата rodya (2016-04-14 13:45):
Может и к лучшему, что Люберцы обошли стороной.
У нас этих памятников-как грязи. И все, как на подбор, странные.

А что, сделали бы аллею статуй. На Смирновской, например. От Коли с Дусей и до станции.
С подсветкой. Представляете, как славно там было бы ввечеру пройтись!
Nd_18
• 14.04.16 16:37,  #576254
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Аллея статуй пригодилась бы для проведения там вечеров с пивом и чипсами. Все статуи со скамейками. Если одинок, и нет компании с кем бы выпить - садишься с Расторгуевым, чокаешься, рассказываешь ему о жизни. Можно сфоткаться селфи, потом рассказывать друзьям, что пил пиво с Расторгуевым (с Орловой - не поверят, неправдоподобно). Надо кстати скорее пить пиво с Расторгуевым, пока он ещё жив.
Жалко, что полиция не приветствует такой досуг, могут загрести и влепить штраф, за аморальное поведение...




Поддержать проект:

DonationAlerts