Люберецкое телевидение меняет формат

В Люберцах началось тестовое телевизионное вещание цифровых каналов. Переключение головных станций районного ТВ на оптические линии даст горожанам возможность смотреть 38 аналоговых и 39 цифровых телеканалов.

Сейчас на оптические линии уже переключен центр Люберец, в северной части города переключено 75% линий, в районе Высшей школы – 15%. До конца апреля Люберецкое районное телевидение полностью завершит перевод своих абонентов на цифровое вещание.

«В цифровом формате качество телевизионного сигнала в Люберцах намного раз улучшилось. Картинка стала ярче, краски более сочные, звук - более объемный», - прокомментировал новость глава района Владимир Ружицкий.Кроме того, преимуществом цифрового вещания является его интерактивность: телезритель может самостоятельно управлять контентом, записывать передачи для последующего просмотра, использовать функции поиска вышедших в эфир программ, паузы и прокрутки в онлайн режиме, телетекст и ряд других возможностей.

по материалам lubreg.ru





Комментарии

  • 07.04.16 07:33 Лионель#575563
    Marri (2016-03-31 14:43)Все верно, с 15.01.2015 в Московском регионе прекращено вещание первого мультиплекса в формате DVB-T, и теперь ведется вещаение только в формате DVB-T2, так как этот формат позволяет повысить емкость потока на треть, а так же улучшить качество сигнала и создает возможность передачи дополнительной информации в передаваемом пакете.
    В Вашем случае или новый телевизор с DVB-T2 или приставка < нажмите на ссылку
    Сравнительно недорогие приставки. Спасибо за информацию.

  • 07.04.16 07:28 Лионель#575562
    Зяма (2016-03-31 07:30)А что делать тем кому не нужны эти каналы?
    Ну есть десяток и хватит
    Я и сестра тоже не любители щёлкать пультом. Муж сестры очень любит дёргать каналы. Я тоже не поняла, зачем так много. Сейчас антенна 90 руб. Риндекс написал, максимальная плата 100. И что будет?

  • 07.04.16 07:22 Лионель#575560
    До Мальчиков, наверное, пока дошли. Но моя сестра со своим мужем очень мало каналов смотрит. 77 каналов, не многовато ли.

    Я когда-то брала приставку у Билайна. Плохо работало ТВ и, главное, эти каналы нам были не нужны.

  • 01.04.16 12:18 Зяма#575063
    SeregaM (2016-04-01 11:12)В чем проблема на крышу повесить антенну?
    проблема в том, что надо протянуть кабель сквозь 9 этажей,
    и получить доступ на крышу.
    А установщики это любители срубить бабла по лёгкому и дальше балкона лезть не хотят.

  • 01.04.16 11:12 SeregaM#575061
    в чем проблема на крышу повесить антенну?

  • 31.03.16 18:55 Пенка#575047
    Пришла с работы, включаю ТВ, а там все каналы перепутаны. Сделала автопоиск, нашлось + 4 канала к предыдущим! Перенастроила смарт ТВ - та же история. Думала, что может хоть 3-й мультиплекс поймается, фиг!
    Разницы в качестве картинки (как обещано на Люб ТВ) не заметила
    rindex (2016-03-30 22:28)Тариф меняют в июле, посмотрим, что будет... Цена у них на пределе. За 100р/мес можно взять хороший пакет от Триколор. Если кабельное ТВ будет дороже, то не вижу в нем никакого смысла.
    Хотела подключить Триколор (1200 в год, HD каналы, спорт/кино), но растущее дерево за окном и первый этаж не позволили Билайн ТВ дюже дорого и ненадежно..

  • 31.03.16 16:35 7enov#575043
    DVB-T2 вещается в эфире (через антенну). А ЛюбТВ в абонентский кабель выдаёт DVB-C. Зайдите на lubtv.ru, там всё подробно расписано.

  • 31.03.16 16:13 Marri#575038
    shelig (2016-03-31 15:24)Ок. Мне понятно.
    По ссылке список приставок большой. Как правильно выбрать? На что обращать внимание?
    Основные параметры это формат вещание - DVB-T2 и разъемы. Если в Вашем телевизоре есть разъем под кабель HDMI, то ищите приставку с поддержкой этого разъема. Остальные функции и опции типа поддержки проигрывания медиафайлов (видео, музыки и фотографий) с жестких дисков и т.п. - это на Ваше усмотрение.

  • 31.03.16 15:24 shelig#575037
    Marri (2016-03-31 14:55)Да.
    Если Ваш телевизор поддерживает функицю смарт-тв (в данном случае требуется проводной интернет) то можете установить приложение с ip-тв (есть приложения с бесплатными пакетами тв-программ)... Но это уже другая история.
    Ок. Мне понятно.
    По ссылке список приставок большой. Как правильно выбрать? На что обращать внимание?

  • 31.03.16 14:55 Marri#575034
    shelig (2016-03-31 14:47)Спасибо за ответ. Приставка только на один телевизор?
    Да.
    Если Ваш телевизор поддерживает функицю смарт-тв (в данном случае требуется проводной интернет) то можете установить приложение с ip-тв (есть приложения с бесплатными пакетами тв-программ)... Но это уже другая история.