Телеграм

Люберецкое телевидение меняет формат

В Люберцах началось тестовое телевизионное вещание цифровых каналов. Переключение головных станций районного ТВ на оптические линии даст горожанам возможность смотреть 38 аналоговых и 39 цифровых телеканалов.

Сейчас на оптические линии уже переключен центр Люберец, в северной части города переключено 75% линий, в районе Высшей школы – 15%. До конца апреля Люберецкое районное телевидение полностью завершит перевод своих абонентов на цифровое вещание.

«В цифровом формате качество телевизионного сигнала в Люберцах намного раз улучшилось. Картинка стала ярче, краски более сочные, звук - более объемный», - прокомментировал новость глава района Владимир Ружицкий.Кроме того, преимуществом цифрового вещания является его интерактивность: телезритель может самостоятельно управлять контентом, записывать передачи для последующего просмотра, использовать функции поиска вышедших в эфир программ, паузы и прокрутки в онлайн режиме, телетекст и ряд других возможностей.

по материалам lubreg.ru

Ещё по теме:

Комментарии

No_signal
• 30.03.16 22:02,  #574990
No_signal
Сообщений: 114
Место жительства:
Воинов Интернационалистов
Статус: оффлайн
Картинка стала ярче, краски более сочные, звук - более объемный. А цена выше?
rindex
• 30.03.16 22:28,  #574995
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Тариф меняют в июле, посмотрим, что будет... Цена у них на пределе. За 100р/мес можно взять хороший пакет от Триколор. Если кабельное ТВ будет дороже, то не вижу в нем никакого смысла.
Зяма
• 31.03.16 07:30,  #575003
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
А что делать тем кому не нужны эти каналы?
Ну есть десяток и хватит
7enov
• 31.03.16 07:54,  #575004
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2016-03-31 07:30):
А что делать тем кому не нужны эти каналы? ...

С первым мультиплексом придётся смириться. Он утверждён указом президента №715. И вроде как является обязательным и бесплатным. Остальные можно обсуждать.
Зяма
• 31.03.16 10:19,  #575008
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Вопрос в том, что приходится платить за то, что в принципе не нужно!
sashkaloker
• 31.03.16 10:37,  #575009
sashkaloker
Сообщений: 151
Место жительства:
Городок Б
Статус: оффлайн
..."намного раз улучшилось"...
либо "намного улучшилось", либо "во много раз улучшилось"
buonapartik
• 31.03.16 10:59,  #575010
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата sashkaloker (2016-03-31 10:37):
..."намного раз улучшилось"...
либо "намного улучшилось", либо "во много раз улучшилось"
Видимо, это дословное цитирование. Желаете организовать курсы русского языка и риторики для сотрудников администрации города?
shelig
• 31.03.16 11:58,  #575013
Сообщений: 14
Место жительства:
Статус: оффлайн
Подскажи, пожалуйста, как настроить на своем тв эти улучшенные каналы? Нужна приставка?
Vovcike
• 31.03.16 12:30,  #575015
Vovcike
Сообщений: 2339
Место жительства:
Некрасовка
Статус: оффлайн
Цитата shelig (2016-03-31 11:58):
Подскажи, пожалуйста, как настроить на своем тв эти улучшенные каналы? Нужна приставка?

Приставка не нужна, а вот старый телевизор вряд-ли будет показывать.




Поддержать проект:

DonationAlerts