Люберецкой администрации обещают "жёсткий конструктив"

В канун нового года у здания люберецкой администрации состоялось пикетирование. Пикетчики – члены недавно созданной общественной организации «Объединенные гражданские инициативы» - держали в руках плакаты с надписями «За открытую власть!», «Чиновник! Общество хочет понимать, что ты делаешь!», «Хватит заниматься своими делами, решайте проблемы горожан!».
 
Члены новой общественной единицы называют свою организацию межрайонной. Ее задачи один из участников акции сформулировал так: «Мы приглашаем под свои знамена конструктивную оппозицию – людей, которые не только видят недостатки, но и знают, как их устранять и сами хотят принять участие в их устранении». У люберецкого «белого дома»организацию представляли лишь три человека. «Мы только начинаем, это первая наша акция», - сказали корреспонденту портала.
 
Несмотря на решительные лозунги, участники пикетирования говорили о том, что ругаться с властью не собираются, но намерены ее «жестко и конструктивно критиковать». Заместителя главы городской администрации Сергея Плитова, вышедшего пообщаться, они поспешили успокоить: «С нашей стороны будет только конструктив. Но жесткий». Чиновник со своей стороны уверил, что люберецкая администрация готова не только к диалогу, но и к взаимодействию в решении конкретных проблем.
 
Кстати, кроме заместителя городского главы и еще нескольких журналистов интереса к акции, похоже, никто не проявил.

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 13.01.13 13:06 Хомячок#412130
    В центре с плакатиком Малышев – бывший чиновник администрации! Я его узнала. Он приезжал в 2010г. на сход защитников парка от лица администрации города и лез в телекамеру, защищая планы вырубки и застройки части наташинского парка! Он просится назад к корыту! Фу, ничего более отвратительного не видела. Как же им нравится там быть, как они хотят вернуться и продолжать воровать!

  • 12.01.13 22:55 Nd_18#412055
    eugene_man (2013-01-12 22:51)Выборы-2014 видимо народ начинает делать первые пробные предвыборные start up's
    У меня тоже такая мысль закралась - очень похоже на то.

  • 12.01.13 22:51 Юджин#412054
    Выборы-2014 видимо народ начинает делать первые пробные предвыборные start up's

  • 12.01.13 22:30 Nd_18#412051
    Если это и есть Малышев, то тогда точно - жёсткий конструктив, чисто жесть.

  • 12.01.13 22:21 vugi-bugi#412050
    eugene_man (2013-01-12 22:19)Вспоминал где я видел протестующего. Очень похож на Малышева, бывшего начальника управления благоустройства горадминистрации, если не ошибаюсь.
    Он и есть

  • 12.01.13 22:20 vugi-bugi#412049
    Morgan (2013-01-12 16:38)А мне вот интересно... в ролике протестующий говорит о том, что он и его команда подали запрос на участие в общественной палате... интересно вот, все же кто они, и взяли ли их туда в итоге
    В ролике протестующий говорит об участии в общественном СОВЕТЕ (общественный совет и общественная палата в Люберцах, вообще то, не совсем одно и то же). Плитов так и вовсе говорит о Районном собрании. Похоже, они друг друга не слышат. Я так думаю, эти пикетчики - сами по себе, иначе бы они с "представителем администрации" говорили на одном языке.
    Да, а в недавно собранной общественной палате их нет, иначе бы они не путали названия

  • 12.01.13 22:19 Юджин#412048
    Morgan (2013-01-12 16:38)А мне вот интересно... в ролике протестующий говорит о том, что он и его команда подали запрос на участие в общественной палате... интересно вот, все же кто они, и взяли ли их туда в итоге
    Вспоминал где я видел протестующего. Очень похож на Малышева, бывшего начальника управления благоустройства горадминистрации, если не ошибаюсь.

  • 12.01.13 16:45 zvezdochet#412006
    Morgan (2013-01-12 16:38)и взяли ли их туда в итоге
    судя по соблюденной формальности пикета и общения с представителем....то если даже не возьмут, но альтернатива общественному совету все ж будет, вопрос - для каких целей?...вносить разногласия, отвлекать внимание, инициировать проекты решений....? не знаю, время покажет

  • 12.01.13 16:38 Morgan#412003
    zvezdochet (2013-01-12 16:33)Я думаю "Объединенные гражданские инициативы" похоже эдакий пример потенциального общественного конструктива, который подсунул кто-то из администрации. мол поглядите на то как надо общаться с властью и берите с них пример. ;)

    к тому же многое что можно иницировать по якобы предложению такого вот общественного объединения ;)
    А мне вот интересно... в ролике протестующий говорит о том, что он и его команда подали запрос на участие в общественной палате... интересно вот, все же кто они, и взяли ли их туда в итоге

  • 12.01.13 16:38 zvezdochet#412002
    Morgan (2013-01-12 16:37)Так вон совсем недавно фонарики запускали снова - и тишина. Люберецкая полиция - самая гуманная полиция
    Люберцы - территория Демократии