Телеграм

Пикет разогнали

Серия одиночных пикетов возле здания городской администрации сегодня не состоялись. Полиция внимательно следила за организаторами и спустя 2 часа высказала мнение, что пикеты групповые, а значит - незаконные. Всем участникам было рекомендовано разойтись.

Тема одиночных пикетов касалась сохранения "Наташинского парка" в существующих границах и отмены какого-либо строительства на его территории.

Именно сегодня должно было состояться очередное заседание администрации города и района по вопросу проведения конкурса среди управляющих компаний на реновацию парка. Однако, до сих пор не известно - было такое совещание или нет.

Напомним, администрация города Люберцы планирует провести комплексные работы по благоустройству парковой зоны Наташинского парка, однако, работы будут проводиться за счет инвестора (в бюджете средства на эти работы отсутствуют), который должен будет вложить десятки миллионов рублей. В настоящее время о наличии таких инвесторов редакции www.lubernet.ru неизвестно, но к работе уже привлечена проектная организация для зонирования парковой зоны.

Предметом споров остается так называемая "зона экологической застройки" вдоль 3-й Красногорской улицы. По замыслу проектировщиков, здесь должны разместиться социальные объекты - детские сады и школа, но документально данное решение никоим образом не закреплено. А значит сохраняется возможность строительства здесь жилого комплекса.

В судах сегодня рассматриваются несколько исков активистов-жителей города Люберцы к городской администрации.

Собств.информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

DM
• 11.07.12 14:54,  #370813
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ладно хоть так, а не применили новый закон о митингах...
S.veta
• 11.07.12 17:11,  #370827
Сообщений: 2
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А вот и применили... Участника одиночного пикета забрали из дома на 15 суток... Вот такая у нас в городе власть... Все людям... и свобода слова...
Nurochkad
• 11.07.12 17:18,  #370828
Nurochkad
Сообщений: 2318
Место жительства:
Земля
Статус: оффлайн
Цитата S.veta (2012-07-11 17:11):
А вот и применили... Участника одиночного пикета забрали из дома на 15 суток... Вот такая у нас в городе власть... Все людям... и свобода слова...


Кого забрали?
S.veta
• 11.07.12 17:29,  #370829
Сообщений: 2
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Участника одиночного пикета (на этом сайте хотелось бы обойтись без личностей...)
Nurochkad
• 11.07.12 17:39,  #370830
Nurochkad
Сообщений: 2318
Место жительства:
Земля
Статус: оффлайн
Цитата S.veta (2012-07-11 17:29):
Участника одиночного пикета (на этом сайте хотелось бы обойтись без личностей...)


Обзвонила всех. Никто не задержан.
Dude
• 11.07.12 18:06,  #370831
Dude
Сообщений: 368
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
стремление пострадать за правду - типичная наша черта. но увы - никого не повязали)
Choo
• 11.07.12 19:26,  #370843
Choo
Сообщений: 55
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Никого не забрали, но по новому закону о митингах, если бы это была не серия одиночных пикетов, а например, 2-3 человека собрались бы с невинным плакатом и попытались бы мирно донести до администрации свою позицию - их без разговоров задержали бы. Тамошние полицаи караулили каждое движение, и если бы к одиночному пикетчику подошёл бы на близкое расстояние сочувствующий гражданин, их двоих могли бы обвинить в незаконном митинге.

Демократия крепчала...
Telepuzik
• 12.07.12 00:23,  #370885
Telepuzik
Сообщений: 29
Место жительства:
Люберцы, Красногорская
Статус: оффлайн
Знал про пикет, простите, не смог быть... Снимал ролик про люберецкие дворы и ямы в них. Отмонтирую - покажу. Участникам пикета - респект!
Seashark
• 12.07.12 01:35,  #370902
Seashark
Сообщений: 5303
Место жительства:
123
Статус: оффлайн
Цитата S.veta (2012-07-11 17:29):
Участника одиночного пикета (на этом сайте хотелось бы обойтись без личностей...)

Анонимные борцы за "правду" - настораживают.
Лионель
• 12.07.12 01:44,  #370904
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Совсем эти пикетчики свихнулись! Ха-ха-ха...




Поддержать проект:

DonationAlerts