Телеграм

Люберчане не поддержали проект реконструкции парка

26 июня администрация Люберец озвучила проект реконструкции парка «Наташинские пруды». 11 июля он уйдет на конкурс.


 

Мы решили спросить у посетителей парка, что они думают о предложенных в проекте объектах, чего хотят, на что рассчитывают?
 
Провести опрос оказалось непростой работой, но мы справились. За два дня подготовились, за три - опросили репрезентативную выборку, еще сутки ушли на обработку результатов:


1) Отношение к объектам распределилось так:

 

 
2) Отношение к будущему зоны Э-1 - 4 Га парка вдоль третьей Красногорской ул., - которую администрация парком не считает, и по проекту она будет отрезана от парка забором:

3) Какого развития парка посетители ждут от администрации:

4) Еще один важный результат опроса: 78% респондентов высказались за полный запрет на торговлю спиртным в парке, включая слабоалкогольные напитки.

Прислушается ли власть?

Дианкина Анна, Дианкин Дмитрий,
Тверская Наталья, Кондрашов Владимир
«Движение в защиту Наташинского парка»

 

Опрос проводился в период с 30 июня по 2 июля. Было опрошено 219 человек. Статистическая погрешность выводов исследования не превышает 10%. Официальный отчет об исследовании можно посмотреть здесь, более подробные результаты выпустим через две недели.

Ещё по теме:

Комментарии

Morgan
• 03.07.12 17:25,  #369510
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
К новости: http://lubernet.ru/id/2/pid/5211
Как-то слишком много народу хочет мини-зоопарк... Остальное - выглядит похожим на правду
В@cильичЪ
• 03.07.12 17:27,  #369512
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Грандиозная работа проделана и она показала, что жители Люберец против застройки парка чем-либо, как и против многих других сомнительных предложений Люберецкой администрации, уродующих парк Наташинские пруды. (Количество красного (протестного в данном случае) цвета на графиках куда больше, чем зеленого). А власти следовало бы прислушаться к общественному мнению, тем более, что Ружицкий сам говорил об этом на прошедшем совещании по парку.
В@cильичЪ
• 03.07.12 17:31,  #369513
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Morgan (2012-07-03 17:25):
К новости: http://lubernet.ru/id/2/pid/5211
Как-то слишком много народу хочет мини-зоопарк... Остальное - выглядит похожим на правду

В качестве мини-зоопарка видимо будет медведица Маша, которую переведут из центрального парка :))
Nurochkad
• 03.07.12 17:32,  #369514
Nurochkad
Сообщений: 2318
Место жительства:
Земля
Статус: оффлайн
Цитата Morgan (2012-07-03 17:25):
К новости: http://lubernet.ru/id/2/pid/5211
Как-то слишком много народу хочет мини-зоопарк... Остальное - выглядит похожим на правду


Нас минизоопарк тоже удивил. Такое ощущение, что все что касается детей автоматически поддерживается.

В конце есть ссылка на более подробный отчет.
Арнольд
• 03.07.12 17:38,  #369516
Арнольд
Сообщений: 542
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А что плохого в танцплощадке? Я "За".
Молодеж - тацует, родители вокруг тут же ходят - присматривают.

"В городском саду играет духовой оркестр.
На скамейке, где сидишь ты, нет свободных мест.
Оттого, что пахнут липы и река блестит,
Мне от глаз твоих красивых взор не отвести."


Фатьянов, кажется...
Tiimon
• 03.07.12 17:41,  #369517
Tiimon
Сообщений: 1987
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Morgan (2012-07-03 17:25):
К новости: http://lubernet.ru/id/2/pid/5211
Как-то слишком много народу хочет мини-зоопарк... Остальное - выглядит похожим на правду


цитата из отчета:
3 место - минизоопарк. Его поддерживают 57% посетителей, причем особенно понравилось респондентом место его размещения. Практически всем опрошенным показалось, что для этого объекта не потребуется пилить деревья и нарушать сложившиеся аллеи и тропинки. Те, кто не заинтересован в появлении зоопарка, отметили такие мотивы: “неприятный запах”, “жалко животных”, “минизоопарк в Парке уже есть”.

Я, кстати, не уверен, что под зоопарк пилить не придется, несколько взрослых больших берез там растут вдоль забора.

Солидарен с большинством в неприятии коммерческих объектов и новой тропиночной сети! Аттракционы и ярмарка убьют парк.
Nurochkad
• 03.07.12 17:44,  #369519
Nurochkad
Сообщений: 2318
Место жительства:
Земля
Статус: оффлайн
Цитата Арнольд (2012-07-03 17:38):
А что плохого в танцплощадке? Я "За".
Молодеж - тацует, родители вокруг тут же ходят - присматривают.

"В городском саду играет духовой оркестр.
На скамейке, где сидишь ты, нет свободных мест.
Оттого, что пахнут липы и река блестит,
Мне от глаз твоих красивых взор не отвести."


Фатьянов, кажется...


Некоторые отвечали в трех кафе уже есть танцплощадки зачем еще одна, я против. Другим просто хочется тишины. не все впрочем аргументировали свой выбор.
Tiimon
• 03.07.12 17:49,  #369523
Tiimon
Сообщений: 1987
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Арнольд (2012-07-03 17:38):
А что плохого в танцплощадке? Я "За".
Молодеж - тацует, родители вокруг тут же ходят - присматривают


По опыту посещения парков в Тушино и еще где-то, где есть летние эстрады и открытые танцплощадки а-ля 70е, на таких площадках молодежь не танцует, они все в клубах и кафе. Если там и включают музыку, что случается редко, танцуют там пенсионеры. А чаще всего эти летние эстрады пустые и запущенные стоят. Кафе с музыкой в парке с избытком.
Niki
• 03.07.12 17:58,  #369525
Niki
Сообщений: 12212
Место жительства:
Планета Земля
Статус: оффлайн
Наверно меня сейчас закидают помидорами и скажут, что я засланец из аДмистрации! И вообще великий подхалим! Но скажу одно мне, в принципе, реконструкция парка нравится, и то что предложенно организовать это замечательно! Если учесть что половину тусовочно-выпивальных мест, а то и все, вообще уберут с территории. Летние кафе это супер, если в них нет буйных и шумных личностей, хотя в подвыпитом состоянии вести себя тихо крайне сложно. Организованные заведения и тележки с прохладительными напитками и мороженным, ну может ещё крендельки)), скамейки, урны для мусора(и главное чтоб их ещё убирали), может небольшой фонтанчик в глубине парка. А если это будет сделанно с минимальным вредом для природы - это вообще отлично. К примеру я за забор по периметру парка, но чтоб у него несколько входов-выходов. И автостоянки тоже должны быть предусмотренны. Если всё чуть-чуть переделать на плане выйдет очень даже неплохо! Я бы ещё и в люберцком парке в центре неохваченную часть переделала! Хотябы дорожки положили и фонари поставили, а то там вечером ходить жутко! И если честно, то зверюшек нужно как по иному содержать!
Niki
• 03.07.12 18:01,  #369527
Niki
Сообщений: 12212
Место жительства:
Планета Земля
Статус: оффлайн
Цитата Nurochkad (2012-07-03 17:44):


Некоторые отвечали в трех кафе уже есть танцплощадки зачем еще одна, я против. Другим просто хочется тишины. не все впрочем аргументировали свой выбор.

Такая танц площадка есть во многих парках Москвы, но там играет городской оркестр, и действительно танцуют в основном пенсионеры, хотя ветераны очень любят там собиратся! Я бы убрала мини-злачные места вообще и заменила бы их эстрадой!




Поддержать проект:

DonationAlerts