Телеграм

Люберецкий дворик - 2012

В администрации города Люберцы готовятся к проведению очередного ежегодного конкурса "Люберецкий дворик", в ходе которого планируется найти и отметить наиболее благоустроенные территории и подъезды.

Соответствующее постановление Главы города Люберцы уже опубликовано.

Как и в прошлом году, каждый участник будет оцениваться по бальной системе. За каждое преимущество или недостаток баллы начисляются или, соответственно, вычитаются.

Конкурс продлится с 01 июля по 31 августа, еще один месяц (до 01 октября) комиссия берет на подсчет баллов.

По итогам конкурса победители будут отмечены "знаками отличия Главы города Люберцы".

Напомним, что в прошлом году победители получали вознаграждение в виде дополнительных работ по благоустройству территории на сумму в один миллион рублей. На эти средства победители устанавливали детские площадки и обустраивали свои придомовые территории.

Собств.информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

DM
• 07.06.12 21:54,  #364954
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Люберецкий дворик - 2012....... будет какой нибудь представитель очень средней азии )))))))))))))))
Nd_18
• 07.06.12 22:44,  #364958
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Пора бы устроить конкурс на самый раздолбаный двор Люберец, на самый заставленнный ракушками, машинами.
Ну и призы победителям - благоустроить дворы, хоть по-минимуму, не до миллиона уж.
(Грамоты тоже можно вручить - это у нас в городе любят делать, по любому поводу, этого добра не жалко)
dimalevenets
• 07.06.12 23:25,  #364977
dimalevenets
Сообщений: 1574
Место жительства:
Статус: оффлайн
Идея про самый раздолбанный дворик отличная! Давайте реализуем.
Nd_18
• 07.06.12 23:28,  #364978
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата dimalevenets (2012-06-07 23:25):
Идея про самый раздолбанный дворик отличная! Давайте реализуем.


Предложение конечно тоже отличное. Только как это организовывать? Кто ж на себя возьмёт ответственность?
ЛСВ
• 08.06.12 00:18,  #364997
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Я не понял, это конкурс среди ЖЭУ?!
Косой
• 08.06.12 11:56,  #365059
Косой
Сообщений: 3538
Место жительства:
Камсомольский 7а
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2012-06-07 22:44):


Идея очень здоровая а главное помощь будет именно тому кто в ней нуждается
да и в конкурсе будут учавствовать именно жители, а не ЖЭУ


Информация для тех кто с .....мозгами
У ЛГЖТ 850 домов и миллионы рублей на счету
для того чтобы выиграть этот конкурс им достаточно только одного дома,
остальные 849 дворов можно смело чморить
Священник Александр
• 08.06.12 12:11,  #365064
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
Конкурсы, конечно, хорошо, но администрация обязана во что бы то ни стало СОХРАНИТЬ ДЕТСКУЮ И СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКИ и сквер во дворе между домами 1 и 1-А по ул. Московская от посягательств строительной кампании, уже 7 лет желающей здесь влепить коммерческую многоэтажку.

Жителям пришлось развернуть целую борьбу за сохранение своего двора и площадок, писать во все возможные инстанции, устраивать сходы и стояния, участвовать в судебных заседаниях... Году в 2009 г. вроде бы все успокоилось, от нашей детской площадки отстали... Но с 2011 г. застройщик методично выигрывает процесс за процессом в арбитражных судах. Если застройщик в итоге окажется прав и докажет, что заключенный с ним инвестконтракт и разрешение от 2004 г., выданные тогдашней администрацией, действительны, пусть предоставляют ему другой участок под застройку, а НАШ ДВОР ОСТАВЯТ В ПОКОЕ.

Иначе грош цена всем этим конкурсам, все это - показуха. Куда идти всем детям, мамам с колясками и другим жителям окрестных домов (не одного и даже не двух!), в большом количестве прогуливающимся здесь в хорошую погоду, если вместо площадок и сквера здесь вырастет многоэтажный монстр? Наш двор в этом конкурсе уже априори остается проигравшим, тут не до бонусного миллиона, жителям сохранить бы то, что им по праву принадлежит...

Живу в этом дворе почти 30 лет, вырос здесь, здесь живет моя семья, много друзей и просто хороших соседей, поэтому и не могу не заострить внимание на этой проблеме.
ЛСВ
• 08.06.12 15:00,  #365106
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата A†öç (2012-06-08 11:56):

в конкурсе будут учавствовать именно жители, а не ЖЭУ

"найти и отметить наиболее благоустроенные территории и подъезды".
Благоустройством же занимаются не жители, а ЖЭУ?!
У нашего дома жители посадили цветочки, а обслуживающая организация их скосила...
На территории двора жители вообще никаких прав делать что-либо не имеют. Руководитель "Отдела по работе с территориями" в администрации мне не дала даже согласия на установку информационного стенда во дворе за свой счет.
Так кому будут вручать грамоты: жильцам ухаживающим за клумбой, всем жителям дома/подъезда или все-таки обслуживающей организации?! Какие-то мутные правила.
Косой
• 08.06.12 15:49,  #365114
Косой
Сообщений: 3538
Место жительства:
Камсомольский 7а
Статус: оффлайн
Цитата Лёха с вышки (2012-06-08 15:00):



а жители не должны ухаживать за клумбами
они должны оценивать качество того, как это делают УО в конкретно их дворе

Для того чтобы ЛГЖТ выиграл в конкурсе на лучьший двор достаточно вылизать один из 850
А для того чтобы не облажатся в конкурсе на самый плохой, нужно привести в порядок все 850! все!
rindex
• 08.06.12 15:51,  #365115
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А в чем проблема повесить свой щит около подъезда? Дрель, фанера и вперед!

У себя сажал цветочки, траву сам косил с помощью газонокосилки от спонсора, но это когда есть свободное время можно этим позаниматься. Сейчас вот пока без него(((

В лифтах щиты рекламные отодрали и рекламщики больше не порываются их вешать, т.к. все равно снимем)

На этаже сделал у себя ремонт вместе с жителями (деньги как всегда сдали не все). Грамоту получил) Но не в ней дело. Просто вложенные средства всегда окупятся той же капитализацией квартиры, да и самому приятно жить в чистом и красивом подъезде.

Было (дому-новостройке 2 года тогда исполнилось):



Стало (этаж еще не до конца обустроен)):



А это коридор на этаже. Сейчас на стенах висят картины с декоративной подсветкой, потолок делали сами с соседом. На этаже круглосуточная система видеонаблюдения из 3-х камер.


Подробнее в фотогалерее)




Поддержать проект:

DonationAlerts