Люберецкий дворик - 2012

В администрации города Люберцы готовятся к проведению очередного ежегодного конкурса "Люберецкий дворик", в ходе которого планируется найти и отметить наиболее благоустроенные территории и подъезды.

Соответствующее постановление Главы города Люберцы уже опубликовано.

Как и в прошлом году, каждый участник будет оцениваться по бальной системе. За каждое преимущество или недостаток баллы начисляются или, соответственно, вычитаются.

Конкурс продлится с 01 июля по 31 августа, еще один месяц (до 01 октября) комиссия берет на подсчет баллов.

По итогам конкурса победители будут отмечены "знаками отличия Главы города Люберцы".

Напомним, что в прошлом году победители получали вознаграждение в виде дополнительных работ по благоустройству территории на сумму в один миллион рублей. На эти средства победители устанавливали детские площадки и обустраивали свои придомовые территории.

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 18.11.12 11:47 Тимофей#398740
  • 18.11.12 08:38 Kalipso8#398731
    Стоит синяя газель из-за неё выбегают дети бывает такое к счастью правда не всегда например ,когда мяч укатился и было ,что на повороте машина поворачивает,а ребёнок её не видит и бежит прямо под колёса.слава Богу всё обошлось водитель хороший попался среагировал,ребятам чья это машина плевать на всех и вся хотели ,кстати Дэо матис которая на площадке тоже их ,вот такой у нас распрекрасный дворик интересно какое бы он место занял?

  • 18.11.12 08:31 Kalipso8#398730
    [userimg]13401_23067[/userimg][userimg]13401_23063[/userimg][userimg]13401_23064[/userimg][userimg]13401_23065[/userimg]детские площадки у нас сейчас выглядят как-то так:

  • Похоже, что не было задачи побеждать. Главное, конкурс провести, бабки поделить.

  • 17.11.12 22:41 Не_ОНА#398714
    КТО ПОБЕДИЛ?????????????????

  • 10.10.12 04:19 Nora#389116
    Какой лучший дворик7!!! Наш скоро будет выглядеть гораздо хуже, чем на картинке! Вместо хоккейной коробочки и детских площадок-автостоянка!!! Спасибо ТСЖ "Красная горка". А они претендуют на первое место!!!

  • 10.10.12 00:17 Pawacode#389098
    Не_ОНА (2012-10-10 00:15)А что с результатами конкурса? Завершился еще 31 августа, уж октябрь на дворе.... или еще не договорились как премии делить?
    http://maxkatz.livejournal.com/101204.html

    детские площадки у нас сейчас выглядят как-то так:



    А должны бы выглядеть как-то так:



    И это всё никак не реализовать в текущей системе координат, когда в мэрии сидят консерваторы, которые не любят изменений и у кого девиз стабильность. Чтобы всё это менять нужно проводить довольно радикальные изменения в развитии города, и пострадает очень большое количество разных групп интересов – в первую очередь строители, которые больше не смогут строить огромные тоннели, эстакады и магистрали, нужны будут другие объекты и соответственно другие строители.

    Также пострадают чиновники, которые должны будут смениться в очень значительном количестве, так как их текущая парадигма мышления никуда не годится.

    Но главное – многие люди, которые умеют громко кричать, будут против. Автомобилисты, видя 9 баллов, будут кричать, что мэр совсем уже обалдел со своими светофорами и пенсионерами, а мэр должен будет всё это слушать и уважительно отвечать, что на то он там и сидит, чтобы не позволить использовать городское пространство наиболее агрессивным группам населения, чтобы сделать город удобным для всех, кто в нём живёт, а не удобным тем, кто сильнее, за счёт тех, кто слабее.

    А это может сделать только мэр, который показал всё это в своей предвыборной программе, объяснил, подебатировал с оппонентами и получил мандат от населения делать всё это.


  • 10.10.12 00:15 Не_ОНА#389096
    А что с результатами конкурса? Завершился еще 31 августа, уж октябрь на дворе.... или еще не договорились как премии делить?

  • 10.06.12 22:18 che#365562
    Двуликий (2012-06-09 18:00)"Липецкий дворик": активные жители сами создают вокруг себя уют!

    Почти всё как в Люберцах, только стартовый капитал выдают, а не прячут..
    Посмотрел, Липецк жжёт!

  • 09.06.12 22:32 zvezdochet#365424
    а есть ли портфолио "Люберецких двориков" прошлых созывов, тьфу ты! конкурсов :)