Телеграм

В 2012 году в Люберцах обустроят три сквера

В распоряжении редакции www.lubernet.ru оказались эскизные проекты трех скверов, которые будут обустроены в этом году. Главный из них - пешеходная зона от Главпочтампа до ул.Смирновская.

Так, в центральной части города в этом году произойдут самые серьезные изменения. Территория, до которой у местных властей не доходили руки более 20 лет, наконец должна приобрести вторую жизнь.

Как видно из проекта, помимо укладки новой брусчатки, здесь появятся многочисленные скамейки и декоративное уличное освещение.

Проезжая дорога будет капитально отремонтирована, а разделять пешеходную и проезжую зоны будут металлические столбики.

Еще один сквер появится во дворах около домов по улице Толстого д.10 (корп.1,2,3,4) и Урицкого, д.15

Большой объем работ будет проделан и около ИГД им.Скочинского, где так же будет обустроен сквер.

Собств.информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Полина
• 31.05.12 08:15,  #363073
Полина
Сообщений: 1132
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ой, так все здорово. Только автомобилей мало нарисовали, это ж не 1959 год.
zavsklad
• 31.05.12 12:09,  #363122
zavsklad
Сообщений: 472
Место жительства:
мкр. Птицефабрика
Статус: оффлайн
Около ИГД им.Скочинского я бы вообще перенес забор впритык к их зданиям (вдоль Егорьевского шоссе), там прекрасное место отдыха получилось бы...
ЛСВ
• 31.05.12 15:41,  #363187
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Я не понял, а где велодорожки?!
Предлагаю провести митинг или велопробег за обустройство Люберец велодорожками! Вообще надо митинги и шествия в формате велопробега устраивать. За единицу времени можно значительно большую территорию объехать. Полиция опять же не помеха - "нас не догонят!" )))
Администрация, у вас есть шанс до следующих местных выборов что-то хорошее сделать для города и усидеть в своих креслах.
Люберцы могут стать примером для остальных городов в плане организации велопарковок и велодорожек.
Деньги на данные мероприятия можно взять у автомобилистов, которые паркуются на газонах и тротуарах и за рекламу на парковках.
Forward
• 31.05.12 15:49,  #363189
Forward
Сообщений: 5072
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А что там будет у ИГД-то...я по фото не понял, там конкретно какое место изображено? если речь о том сквере, который идет от самого здания ИГД до ост. ВУГИ, то что это за парковочные места (если верно рассмотрел) на переднем плане?
zavsklad
• 31.05.12 16:20,  #363203
zavsklad
Сообщений: 472
Место жительства:
мкр. Птицефабрика
Статус: оффлайн
Цитата Forward (2012-05-31 15:49):
А что там будет у ИГД-то...я по фото не понял, там конкретно какое место изображено? если речь о том сквере, который идет от самого здания ИГД до ост. ВУГИ, то что это за парковочные места (если верно рассмотрел) на переднем плане?


Упс. у меня рисунки не отобразились.

Нет, это место с тыльной стороны института - преображение сквера вдоль домов 1, 2 и 3 на ВУГах (ссылка на карту). Давно уже пора этот сквер почистить. Да продлить его до поста ГАИ!!!
lira
• 31.05.12 16:33,  #363207
Сообщений: 487
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Интересно, а там будут живые газоны или искусственное покрытие, как в мини-скверике у"ангела"на Побратимов?Данный сквер наполовину покрыт синтетикой!
Людочка
• 31.05.12 16:50,  #363211
Сообщений: 11
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Pawacode
• 31.05.12 18:50,  #363253
Сообщений: 3795
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Лёха с вышки (2012-05-31 15:41):
Я не понял, а где велодорожки?!


Резонно
Nivovod
• 31.05.12 22:19,  #363271
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Ничего так, красиво (я про сквер на Вугах). И деревья там хорошие, липы кажется...
Еще бы у остановки на Егорьевском шоссе порядок навели, а то что-то армянские магазинчики множатся там то ли в геометрической, то ли в арифметической прогрессии и мало-мало уже не доходят до восьмой школы...
ღ..❤❤○ ٤ ∂ น ң ç m ß ٤ ң ң α ۶ι ❤❤○..ღ