На Красной горке будет красиво

Третью неделю в администрации города Люберцы обсуждаются вопросы благоустройства нового микрорайона 7-8 "Красная горка". Главой города поставлена задача сделать микрорайон не хуже Жулебино и Кожухово. Но возможно ли это?

Основная и главная задача сегодня - контроль за работами по строительству системы уличного освещения в микрорайоне. Наиболее активная работа по их установке сегодня ведется в 8-м микрорайоне, где планируется на этой неделе установить не менее 20 мачт уличного освещения. В 7-м микрорайоне ведется установка пока что 5 мачт. Владимир Ружицкий попросил побольше внимание сейчас обратить именно на центральную часть микрорайона - Проспект Победы.

Уже в ближайшее время предполагается организация нового автобусного маршрута "до круга" на проспекте Победы со станции Люберцы-1.

Большим желанием руководства администрации была и организация новогодней инсталяции микрорайона, однако, в этом году эти планы, похоже, не реализуются. Строители только сейчас начали готовить проекты по электроснабжению и делать так называемые "закладные".

Строительству тротуаров было уделено особое внимание. Заместителю Главы Игорю Коханому было поручено следить за уровнем строительства новых тротуаров, которые должны быть выше газона, чтобы дождевая вода не смывала чернозем прямо под ноги прохожим. Уже завтра планируется плановый объезд микрорайона, где эта тема стоит одной из главных.

Около фонтанов и зон отдыха, которые также здесь запланированы, территория будет выложена брусчаткой, установлены скамейки и организовано освещение.

Однако, на сегодня это всего лишь красивые планы, реализация которых будет зависеть напрямую от местных властей. Первые выводы об их выполнении мы сможем сделать только следующим летом...

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 11.10.11 22:35 gazzz#312216
    Были уже случаи наезда на пешеходов там? В темное время суток в свете встречных фар вообще не видно людей пересекающих проезжую часть

  • 11.10.11 22:09 rindex#312206
    Именно поэтому и говорили о дорогах и тротуарах, т.к. в ином случае пустить туда автобус нереально. Подробно о пуске автобуса не говорилось, было сказано, что в ближайшее время он будет туда ходить. Подробнее сможет рассказать только заместитель Главы - Передерко А.В.

  • 11.10.11 22:07 Irisha#312205
    Анюта (2011-10-11 22:02)Бред какой-то несут неестественный, без аукциона, который должна проводить Администрация Люберецкого района нельзя заключить муниципальный контракт уже даже школьнику известно 94-ФЗ соблюдаться должно и Глава 40 Гражданского кодекса о том что перевозка транспортом общего пользования должна дотироваться (это коротко чтобы голову не забивать читателям) только тогда автобус для выполнения перевозок по регулируемым тарифам (по-вашенскому социальный) сможет колесо из предприятия высунуть, не говоря уж о том, что автобусу где то разворачиваться в один прием по правилам дорожного движения должен, я конечно досконально там наличие асфальта пока не изучала
    Короче, не скоро

  • 11.10.11 22:02 Анюта#312203
    rindex (2011-10-11 21:58)Не нужно на Рындекса возмущатьсо)) Люки не приняты, т.к. не приняты КОММУНИКАЦИИ. Автобус туда и правда решили запускать, я просто перевел речь в текст. Каким образом это будет делаться - не знаю...
    Бред какой-то несут неестественный, без аукциона, который должна проводить Администрация Люберецкого района нельзя заключить муниципальный контракт уже даже школьнику известно 94-ФЗ соблюдаться должно и Глава 40 Гражданского кодекса о том что перевозка транспортом общего пользования должна дотироваться (это коротко чтобы голову не забивать читателям) только тогда автобус для выполнения перевозок по регулируемым тарифам (по-вашенскому социальный) сможет колесо из предприятия высунуть, не говоря уж о том, что автобусу где то разворачиваться в один прием по правилам дорожного движения должен, я конечно досконально там наличие асфальта пока не изучала

  • 11.10.11 21:58 rindex#312200
    Не нужно на Рындекса возмущатьсо)) Люки не приняты, т.к. не приняты КОММУНИКАЦИИ. Автобус туда и правда решили запускать, я просто перевел речь в текст. Каким образом это будет делаться - не знаю...

  • 11.10.11 21:54 Анюта#312198
    Irisha (2011-10-11 21:33)Ань, я так и не поняла, КОГДА же хоть что-нить будет ездить туды? Мне все равно, что это будет.. автобус или маршрутка
    Вы же не пойдете ко мне в гости пешком .
    когда дороги примут в эксплуатацию, Риндекс вот пишет всякую хрень с одной стороны в новостях уже автобусы социальные какие-то туды пустил, сам наверное автоколонне платить за них будет, а с другой пишет что люки никто не затыкает потому что коммуникации не приняты

  • 11.10.11 21:33 Irisha#312191
    Анюта (2011-10-11 09:23)вот это бред как раз наоборот для работы социального автобуса требуется проведение аукциона, Господи, как же мне надоела эта хрень, которую пишут про транспорт, ну хоть бы думали головой, что социальные автобусы (кстати такое название давно уже не используется) дотируются Правительством МО и вот как раз для того, чтобы было основание для перечисления денег и нужен аукцион, а коммерческой организации нужно только разрешение Администрации и временный до конкурса договор и все
    Ань, я так и не поняла, КОГДА же хоть что-нить будет ездить туды? Мне все равно, что это будет.. автобус или маршрутка
    Вы же не пойдете ко мне в гости пешком .

  • 11.10.11 09:23 Анюта#311999
    вот это бред как раз наоборот для работы социального автобуса требуется проведение аукциона, Господи, как же мне надоела эта хрень, которую пишут про транспорт, ну хоть бы думали головой, что социальные автобусы (кстати такое название давно уже не используется) дотируются Правительством МО и вот как раз для того, чтобы было основание для перечисления денег и нужен аукцион, а коммерческой организации нужно только разрешение Администрации и временный до конкурса договор и все

  • 11.10.11 02:17 Nata-Lee#311992
    А в старых мкр на фиг ваше благоустройство не нужно? У нас свет возле дома 3 дня из 7 работает, почему об этом не пишут? И про новый год нам только палатки 24 часа напоминают - ни ёлки, ни "инсталляций" мы видать не заслужили. Видимо, не все квартиры еще в районе распродали, поэтому и рекламируют "планируемые улучшения".

  • 11.10.11 01:13 rindex#311991
    Да, про люки АТИ говорила, что не могут найти ответственных. В ходе беседы пришли к выводу, что люки - зона ответственности строителей, т.к. коммуникации района еще не сданы...