Почти дождались...

Представители инвестора-застройщика зачастили в городскую администрацию. Еженедельно совместно с ними проводятся многочисленные совещания, но жителей это мало успокаивает.

Поводов для радости у жителей, действительно, пока мало. Озвученные инвестором-застройщиком сроки получения ключей несколько расходятся с тем, что сегодня происходит около озвученных к заселению корпусов. Полное отсутствие какого-либо благоустройства, отсутствие постоянного электроснабжения и самое главное - тепло и горячего водоснабжения. Людям, которые вложили существенные денежные суммы в приобретение недвижимости, предлагается переехать в бетонные коробки, выйти из которых по меньшей мере опасно для здоровья.

Но и этому жители, которые находятся в постоянном ожидании, очень рады. Лишь бы сроки снова "не cдвинулись". Итак:

Первым к заселению пойдет 47-й корпус, а случится это уже 14 июня. Через неделю ключи будет получать 7-й корпус, а после 10-го июля и корпуса 37, 20. Порядок заселения корпусов определялся исходя из готовности жилых домов и количества обращений жителей этих домов в городскую администрацию. По корпусам 43, 44, 13,14,15 срок заселения пока обозначен как сентябрь 2012г., но, возможно, ключи начнут выдавать и в августе в зависимости "от ситуации".

Владимир Ружицкий поинтересовался у Затеевой Ольги: "Ведутся ли продажи новых квартир в этом микрорайоне инвестором?". Выяснилось, что непосредственно застройщик продажи квартир не ведет, однако, есть сделки от соинвесторов, которые они не могут контролировать.

Тему хода строительства котельной подняли представители жителей микрорайона. Представитель собственника котельной заверил, что уже 01 июня на котельной стартуют работы. Ряд подрядчиков приступят к выполнению своих обязательств до 06 июня, а чуть позже начнется и прокладка газопровода, которая продлится до 20 сентября. 25.09.2012 котельная должна начать работу, все необходимые согласования на ее строительство получены, а аванс в размере 80 миллионов рублей из 220-ти уже перечислен.

Несколько минут Глава города Владимир Ружицкий уделил руководителю УК "Союз-Люберцы" Снежане Величко, которая, видимо, ему надолго запомнилась после своего серьезного опоздания на планерку с докладом. Сегодня он поинтересовался кто ее назначил на эту должность и почему компания "Союз-Люберцы" обслуживает жилые дома в этом микрорайоне. "Раздражителем" послужила двойная игра руководителя этой компании, которая целенаправленно ведет работу по настраиванию жителей против администрации, дескать та "не может решить проблемы". В ближайшее время с этим руководителем, видимо, проведут серьезную профилактическую беседу.

Еще один вопрос, которые предложили обсудить жители, стало благоустройство микрорайона. Несмотря на то, что неоднократно заявлялось, что мнение жителей будет обязательно учтено при планировании корректировок благоустройства, слушать их никто пока не собирался. Инвестор-застройщик, который взял на себя обязательства по подготовке эскизных проектов по благоустройству каждого дома, снова проигнорировал все сроки (22.05), а новые называть отказывается. Известно лишь, что все работы по благоустройству начнутся после 10 июня, а управлению благоустройства городской адмиинстарции предоставили план всех работ. Жители со своей стороны, в частности, требуют отказаться от фонтанов, а на их месте подумать об организации автомобильных стоянок, которых в микрорайоне очень не хватает.

Предлагаем посмотреть видеозапись совещания:

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 05.06.12 21:14 porter#364167
    kseniа (2012-06-05 10:25)Дети может быть и нет, а вот их драгоценные родители точно. Посмотрите, что стало с единственной площадкой. Это просто помойка. Мы туда ходили с ребенком ровно два раза, больше не ходили никогда. На каждой скамейке сидящие мамочка и папочка с бутылкой пива и пакетом семечек, которые плюються не в пакетик и выкидываються в РЯДОМ стоящую мусорку, а себ под ноги. Плюс устойчивое облако табачного дыма.
    все верно,приходиться признать пока мы быдло,так и будет на любых площадках... Про родителей я не подумал как-то,вернее всегда хочется думать лучше о людях.Значит мы недостойны цивилизованной жизни,не зря за рубежом от нас шарахаются.Пусть все будет как есть: запрет и заборы.

  • 05.06.12 10:36 Косой#363940
    kseniа (2012-06-05 10:25)Дети может быть и нет, а вот их драгоценные родители точно. Посмотрите, что стало с единственной площадкой. Это просто помойка. Мы туда ходили с ребенком ровно два раза, больше не ходили никогда. На каждой скамейке сидящие мамочка и папочка с бутылкой пива и пакетом семечек, которые плюються не в пакетик и выкидываються в РЯДОМ стоящую мусорку, а себ под ноги. Плюс устойчивое облако табачного дыма.
    Ничего такого на площадке детского сада я категорически не хочу, тем более что платят родители абсолютно за все из своего кармана. И за благоустройство территории, и за уборку. Да, я не хочу чтобы я платила деньги, а в выходные приходили какие-то жвачные животные, все обплевали и уходили. Вот пойдете в сад - пользуйтесь на здоровье.
    Я водил своего ребенка в детский сад двор которого был отчасти "доступен"
    Дык вот, воспитатели каждый раз выводили детей как на "минное" поле
    Не дай бог такое "счастье" ни вам, ни вашем детям.
    Александр(ПЖиВ,Адм.) (2012-06-05 10:36)не в теме - не пишите.
    А вы в теме? тогда напишите!

  • Зяма (2012-06-05 07:43)О чем вы говорите
    Деформация сознания принимает со временем все более уродливые формы:
    между домами на Толстого 6а и Урицкого 5 есть отличная детская площадка с ьольшим примыкающим садом
    Так вот жители ТСЖ по Урицкого 5 разделили детскую площадку ...трехметровым забором без калитки, оставив своим детям не только меньшую но и худшею часть.
    не в теме - не пишите.

  • 05.06.12 10:25 kseniа#363934
    porter (2012-06-04 13:49)в нашей жизни все шиворот -навыворот.Смотрю на построенный детсад под окнами ,для такого маленького здания шикарная здоровенная территория .Каким местом думали затсройщики и кто принимал план,почему нельзя было сделать в 2 раза больше здание,разумеется не в высоту.Проблем с местами не было бы.
    Смотрю на нашу единственную нормальную детскую площадку ,куда видимо со всего микр-она всех детей приводят сюда.Что мешает нашим детям на благоустроенной территории детсада играть,хотя бы субботу -воскресенье??Что,блин,поломают качели или намусорят??Такая же ситуация и со школой рядом стоящей.Огромная площадь с волейбольной,футбольной площадками и т.д.
    Слабо в выходные открыть ворота и пустить детей играть с соседних домой?
    Почему -то территория возле лицея 12 доступна всем.
    Смотрю на все это .Мертвая красота за забором, недоступная для детей...идиотизм..правит правило "кабы чего не поломали".
    Дети может быть и нет, а вот их драгоценные родители точно. Посмотрите, что стало с единственной площадкой. Это просто помойка. Мы туда ходили с ребенком ровно два раза, больше не ходили никогда. На каждой скамейке сидящие мамочка и папочка с бутылкой пива и пакетом семечек, которые плюються не в пакетик и выкидываються в РЯДОМ стоящую мусорку, а себ под ноги. Плюс устойчивое облако табачного дыма.
    Ничего такого на площадке детского сада я категорически не хочу, тем более что платят родители абсолютно за все из своего кармана. И за благоустройство территории, и за уборку. Да, я не хочу чтобы я платила деньги, а в выходные приходили какие-то жвачные животные, все обплевали и уходили. Вот пойдете в сад - пользуйтесь на здоровье.

  • 05.06.12 07:43 Зяма#363920
    О чем вы говорите
    Деформация сознания принимает со временем все более уродливые формы:
    между домами на Толстого 6а и Урицкого 5 есть отличная детская площадка с ьольшим примыкающим садом
    Так вот жители ТСЖ по Урицкого 5 разделили детскую площадку ...трехметровым забором без калитки, оставив своим детям не только меньшую но и худшею часть.

  • 04.06.12 22:42 zvezdochet#363889
    porter (2012-06-04 13:49)в нашей жизни все шиворот -навыворот.
    Что мешает нашим детям на благоустроенной территории детсада играть,хотя бы субботу -воскресенье??Что,блин,поломают качели или намусорят??
    Такая же ситуация и со школой рядом стоящей.Огромная площадь с волейбольной,футбольной площадками и т.д.
    Слабо в выходные открыть ворота и пустить детей играть с соседних домой?
    справедливый упрек, но некоторые де.сады оставляют калитку сада открытой и дети играют на дет.садовских площадках, а также некоторые школьные спорт.площадки также доступны. это все зависит от решения руководства того или иного учреждения, обычно иницатором обращения чтобы дети играли выступают родители тех детей кто в эти учреждения ходит

  • 04.06.12 20:28 porter#363845
    насчет деформированного восприятия спорить не буду,если бы вы жили в этом районе ,не думаю что восприятие у вас было бы другое.Детсадик этот явно не расчитан на такое кол-во новостроек,это очевидно.Места там давали не тем кто живет рядом,а тем кто стоял в очереди.
    Не знаю район ул.Черемухина считается районом с нормальной застройкой или нет,но доступ к спортивным площадкам на территории 25 школы у жителей был всегда,с детьми мы ходили играть и зимой и летом.
    Кто давит на мозги и у кого у них по тексту непонятно...

  • 04.06.12 18:06 Косой#363825
    porter (2012-06-04 13:49)в нашей жизни все шиворот -навыворот.Смотрю на построенный детсад под окнами ,для такого маленького здания шикарная здоровенная территория .Каким местом думали затсройщики и кто принимал план,почему нельзя было сделать в 2 раза больше здание,разумеется не в высоту.Проблем с местами не было бы.
    Смотрю на нашу единственную нормальную детскую площадку ,куда видимо со всего микр-она всех детей приводят сюда.Что мешает нашим детям на благоустроенной территории детсада играть,хотя бы субботу -воскресенье??Что,блин,поломают качели или намусорят??
    Такая же ситуация и со школой рядом стоящей.Огромная площадь с волейбольной,футбольной площадками и т.д.
    Слабо в выходные открыть ворота и пустить детей играть с соседних домой?
    Почему -то территория возле лицея 12 доступна всем.
    Смотрю на все это .Мертвая красота за забором, недоступная для детей...идиотизм..правит правило "кабы чего не поломали".
    территория детского сада ровно такая, как и должна быть в нормальном районе
    это у вас восприятие деформированное, как у кильки в банке
    В районах с нормальной застройкой такое в голову не приходит

    по этойже причине жители микрорайона хотят парковки, а не фонтаны.

    Вам давят на мозги,
    и надо сказать: у них это получается

  • 04.06.12 13:49 porter#363792
    в нашей жизни все шиворот -навыворот.Смотрю на построенный детсад под окнами ,для такого маленького здания шикарная здоровенная территория .Каким местом думали затсройщики и кто принимал план,почему нельзя было сделать в 2 раза больше здание,разумеется не в высоту.Проблем с местами не было бы.
    Смотрю на нашу единственную нормальную детскую площадку ,куда видимо со всего микр-она всех детей приводят сюда.Что мешает нашим детям на благоустроенной территории детсада играть,хотя бы субботу -воскресенье??Что,блин,поломают качели или намусорят??
    Такая же ситуация и со школой рядом стоящей.Огромная площадь с волейбольной,футбольной площадками и т.д.
    Слабо в выходные открыть ворота и пустить детей играть с соседних домой?
    Почему -то территория возле лицея 12 доступна всем.
    Смотрю на все это .Мертвая красота за забором, недоступная для детей...идиотизм..правит правило "кабы чего не поломали".

  • 03.06.12 20:40 mkril#363676
    zvezdochet (2012-06-03 20:26)площадки волейбольные, тенисные и т.п. очень очень нужны, дети не могут во дворе прокатиться на велосипеде не задев какую нить машину перегораживающую тротуар в результате плотной парковки, ну а в волейбол или футбол дети не могут поиграть потому как взрослые их гоняют потому что они мячом по машинам попадают. стоит ли подрастающему поколению отказываться от футбола и езды на велосипеде по причине нахождения машин во дворе?
    площадки спортивные имеют огражденя, все предусмотрено, только немного желающих на практики поиграть.