Телеграм

На полигоне ТБО «Торбеево» в городском округе Люберцы установили автоматизированную систему контроля процессами размещения отходов

В июне 2018 года на полигоне ТБО «Торбеево» в городском округе Люберцы установили автоматизированную систему контроля процессами размещения отходов, сообщил  глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В течение июня на полигоне ТБО «Торбеево» установлена автоматизированная система АИС «Отходы-Полигон». Она осуществляет контроль и управление процессами размещения отходов на полигоне, ведение электронных талонов на размещение ТБО, сбор, обработку, хранение и передачу данных о въезде и выезде транспортных средств, массе ввозимых отходов в информационную систему министерства экологии и природопользования Московской области», - сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что на полигоне проведены изыскания и разработан проект системы сбора и утилизации свалочного газа.

«ООО «Энит» – организация, эксплуатирующая полигон, планирует использовать свалочный газ в качестве топлива для газовых турбин с выработкой электро- и тепловой энергии. Основное оборудование будет изготовлено и установлено до конца 2018 года. Ввод в эксплуатацию намечен на 2019 год», – добавил Ружицкий.

Комментарии

Доктор Ливси
• 20.02.13 22:24,  #420862
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
http://lubernet.ru/id/2/pid/5661

В кооперации с ритуальными агентствами что ли?
Юрец
• 20.02.13 22:28,  #420866
Сообщений: 1988
Место жительства:
ул. Толстого
Статус: оффлайн
Там сейчас уже светофор поставили, лежачих положили и освещение сделали. В общем теперь уже чтобы стать клиентом ритуального агентства надо либо вообще головы не иметь, либо очень хорошо постараться.
Luber22
• 20.02.13 23:10,  #420878
Сообщений: 168
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
Пи...зы.Под автоматами их всех на стройку и чтоб делали ювелирно.А то только деньги гребут!!!
A.Иванов
• 21.02.13 02:58,  #420889
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Вот чинуши скажут, что мол опять огульная критика.
Но как можно вообще начинать строить микрорайон без чёткого плана. Без контроля со стороны администрации.
Или все были заняты только продажей налево квартир, выделенных городу строителями?
gazzz
• 21.02.13 08:52,  #420892
Сообщений: 1226
Место жительства:
northside
Статус: оффлайн
Цитата Юрец (2013-02-20 22:28):
Там сейчас уже светофор поставили, лежачих положили и освещение сделали. В общем теперь уже чтобы стать клиентом ритуального агентства надо либо вообще головы не иметь, либо очень хорошо постараться.

проще переломаться, пока дойдёшь до этого перехода от станции. Африка поставила эмбарго на поставку песка в РФ! Гастарбайтеров не хватает убирать снег, до того как он в колдобины превратится, надо больше гастарбайтеров.
LuberDa
• 21.02.13 09:27,  #420894
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Интересно, ПИКу не смотря на это всёравно же разрешат и дальше строить в Люберцах и районе?
DM
• 21.02.13 09:50,  #420897
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
На сколько помню (может быть и ошибаюсь) подземный переход был изначально в проекте.
Потом с учетом того, то там проложили коммуникации строительство его стало дорогостоящим удовольствием, т.к. нужно переносить эти коммуникации.
Нужно просто посмотреть План развития этого микрорайона и сравнить его с договорами заключенными Администрацией с ПИК...
Наверное проводился какой нибудь тендер между строительными организациями на строительство микрорайона и его инфраструктуры...

В настоящий момент я вижу только как Администрация "села в лужу" и хочет идти с протянутой рукой в Область, хотя всё это можно было бы решить иначе...
rindex
• 21.02.13 10:20,  #420898
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
По проекту, который был разработан (на минуточку) в 2003 году, здесь только наземные переходы. Подземные, действительно, не были предусмотрены.

Проект полей аэрации разрабатывалсо года три-четыре назад, и там переходы были предусмотрены.

Другое дело, мы неоднократно говорили на конференциях об этих недостатках проекта реконструкции проспекта. Но, видимо, изменения было внести невозможно...
Александр (ПЖиВ, адм)
• 21.02.13 11:15,  #420902
Александр (ПЖиВ, адм)
Сообщений: 1666
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Цитата DM (2013-02-21 09:50):

В настоящий момент я вижу только как Администрация "села в лужу" и хочет идти с протянутой рукой в Область, хотя всё это можно было бы решить иначе...


не подскажите решение?
Vital
• 21.02.13 11:48,  #420912
Сообщений: 29
Место жительства:
Люберцы, "Красная горка"
Статус: оффлайн
Цитата Александр(ПЖиВ,Адм.) (2013-02-21 11:15):


не подскажите решение?


Александр, хотя бы будку ГИБДД и хорошо бы в 'час пик' там действительно был сотрудник. А там и деньги.... можно найти - для реального решения вопроса.
Спасибо.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts