Телеграм

На «Управдоме» в Люберцах обсудили капремонт домов

В Люберецком районе прошел третий муниципальный форум «Управдом». Он прошел в среду, 8 июня, за круглым столом встретились представители Ассоциации председателей советов МКД, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, администраций городских поселений, актив жителей.
На форуме обсуждали капитальный ремонт жилых домов, участие председателей советов МКД в контроле качества и объемов выполненных работ. Отдельно собравшиеся подняли проблему ответственности подрядчиков и вопрос контроля общественников за проведением работ. Отныне акт приема работ по капитальному ремонту в обязательном порядке должен быть подписан председателем МКД.

Слово на форуме взял замруководителя администрации города Люберцы Эдуард Сигалов. Он рассказал собравшимся, что  в 2016 году в Люберецком районе запланировано отремонтировать 122 многоквартирных жилых дома на общую сумму 485, 5 миллионов рублей. Список домов, которые будут отремонтированы, формирует Министерство ЖКХ области. Это же ведомство будет контролировать ход работ. Также Сигалов рассказал, что во время капитального ремонта в районе заменят 79 лифтов.

по материалам lubreg.ru

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts