В Люберцах горит строительный рынок "Эстакада"

В Люберцах горит строительный рынок под автомобильной эстакадой, которая соединяет северную и южную части города. Задействованы 5 пожарных расчетов, в том числе из Москвы.

Пожар произошел на складе павильона "Сантехника", расположенном в корпусе Е рынка. Очень сильное задымление с последующим пожаром, по словам очевидцев, произошло около часа назад. На место выехали два Люберецких пожарных расчета, которые затем вызвали на помощь дополнительную машину из Москвы. 

В настоящее время на место пожара прибыли еще два пожарных расчета из Красково и Малаховки. Массовая эвакуация посетителей и работников не проводилась.

Как выяснилось, на складах магазина "Сантехника" и соседнего с ним павильона, помимо товара, было организовано хранилище автомобильных покрышек. 

Собственная информация
lubernet.ru





Комментарии

  • 14.06.16 08:58 7enov#579792
    Ларио (2016-06-14 08:40)
    вообще то в каждой торговой точке должен быть огнетушитель
    А ещё двери из павильонов должны наружу открываться, и курить нельзя возле входа и ... ещё пара десятков противопожарных мер на которые всем наплевать.
    И, как верно подметил Доктор Ливси , мужики то нашли бы огнетушители, а для барыги горящий конкурент - это прибыль в гору. Так что - бизнес, и ни чего личного.

  • 14.06.16 08:40 Ларио#579789
    Hella (2016-06-14 07:40)Интересно, а какая зависимость между количеством мужиков и наличием огнетушителей? Какое минимальное количество лиц мужеского полу должно быть в наличии, чтобы огнетушители начали генерироваться в пространстве?

    вообще то в каждой торговой точке должен быть огнетушитель

  • 14.06.16 07:40 Hella#579788
    ВЭЛ (2016-06-13 02:33)Что интересно ,столько мужиков и ни одного огнетушителя...
    Интересно, а какая зависимость между количеством мужиков и наличием огнетушителей? Какое минимальное количество лиц мужеского полу должно быть в наличии, чтобы огнетушители начали генерироваться в пространстве?

  • да надо было брать огнетушители и бежать тушить самим....рисковать жизнью ради какого-то мусора..

    подумаешь может крыша рухнуть или пламенем обжечь и исколесить на всю жизнь

  • ВЭЛ (2016-06-13 02:33)Что интересно ,столько мужиков и ни одного огнетушителя...
    Там не мужики,а барыги, в большинстве своем.

  • 13.06.16 02:33 ВЭЛ#579748
    Что интересно ,столько мужиков и ни одного огнетушителя...


  • 10.06.16 20:34 мотя#579653
    Уже давно потушили.

  • 08.06.16 17:43 ВЭЛ#579506
    Ущерб торговым павильонам конечно нанесён не малый.Но я вот на что хотел обратить внимание.Если бы что то подобное произошло в жилом районе ,была бы возможность у пожарных производить активные действия среди междворовых авто стоянок ?

  • 08.06.16 17:41 Hella#579505
    Лионель (2016-06-08 16:58)А на поле между Комсомольским проспектом и Таможкой места нет? По направлению к Институту здоровья. Кто и когда там чего то застроил?
    А вот Вы прогуляйтесь на досуге, посмотрите, есть ли там место и будет что рассказать понаехавшим!

  • 08.06.16 17:38 Hella#579504
    Люди, вы о чём вообще?? В новости написано - " В Люберцах горит строительный рынок под автомобильной эстакадой, которая соединяет северную и южную части города" . Речь о рынке Эстакада, который по-хорошему и находиться там не должен, ибо под мостом строить нельзя и рядом тоже. А потом, о какой оптовости можно говорить, если там цены выше, чем в Оби? Мы в лучшем случае смотрим там ассортимент и едем в Кастораму или Оби. А на этом рынке если и покупаем, то совсем по-мелочи....
    Какие кладбища и какие Экономы?