Телеграм

В Люберцах горит строительный рынок "Эстакада"

В Люберцах горит строительный рынок под автомобильной эстакадой, которая соединяет северную и южную части города. Задействованы 5 пожарных расчетов, в том числе из Москвы.

Пожар произошел на складе павильона "Сантехника", расположенном в корпусе Е рынка. Очень сильное задымление с последующим пожаром, по словам очевидцев, произошло около часа назад. На место выехали два Люберецких пожарных расчета, которые затем вызвали на помощь дополнительную машину из Москвы. 

В настоящее время на место пожара прибыли еще два пожарных расчета из Красково и Малаховки. Массовая эвакуация посетителей и работников не проводилась.

Как выяснилось, на складах магазина "Сантехника" и соседнего с ним павильона, помимо товара, было организовано хранилище автомобильных покрышек. 

Собственная информация
lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Зяма
• 08.06.16 05:18,  #579453
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата:
В настоящее время на место пожара прибыли еще два пожарных расчета из Красково и Малаховки. Массовая эвакуация посетителей и работников не проводилась.

Нормальненько так
этож скока они ехали?
Vovcike
• 08.06.16 07:54,  #579456
Vovcike
Сообщений: 2339
Место жительства:
Некрасовка
Статус: оффлайн
Скорее всего короткое замыкание!
Люди, не мудрите с электричеством!
Не делайте сами, если не обучены.
7enov
• 08.06.16 09:10,  #579459
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Ночь прохладная выдалась. Наверняка кто-то обогревателей по-навключал.
Лионель
• 08.06.16 10:39,  #579461
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Этот рынок давно надо было перенести. Неужели именно там его надо было городить? Рядом с Таможкой много места. Всё равно мало розничных покупателей. В основном оптом покупают и везут с рынка на машинах. Дождались, пока рынок подожгли.
Hella
• 08.06.16 11:45,  #579473
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Лионель (2016-06-08 10:39):
Этот рынок давно надо было перенести. Неужели именно там его надо было городить? Рядом с Таможкой много места. Всё равно мало розничных покупателей. В основном оптом покупают и везут с рынка на машинах. Дождались, пока рынок подожгли.

Позвольте поинтересоваться, где рядом с ТА много места? И куда рынок перенести предлагаете? Там застроено давно уже всё. Свой город надо изучать. Да и не оптовый этот рынок никаким боком.
Nd_18
• 08.06.16 12:17,  #579475
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Вчера шла из подземного перехода в районе 7 вечера, была вонь жжёной резиной (покрышки) и сильный дым, затем почти сразу 3 пожарные машины туда проехали. Да, наверняка обогреватели включали, ночь как в октябре выдалась, да и день не теплее.
А этот рынок хоть бы весь сгорел, надоела эта торговля как в Шанхае. Напротив тоже нагородили огород - всё свободное пространство застроили и закатали асфальтом, и там будет гореть периодически.
ВЭЛ
• 08.06.16 16:54,  #579493
ВЭЛ
Сообщений: 531
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Судя по всему возгорание произошло на втором этаже ,где располагаются складские помещения.Лакокрасочные изделия.Наверно кто окурок забыл притушить. А сам рынок довольно таки удобный для горожан.Ведь ближайший за кладбищем на Новорязанке.
Hella
• 08.06.16 16:57,  #579495
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата ВЭЛ (2016-06-08 16:54):
Судя по всему возгорание произошло на втором этаже ,где располагаются складские помещения.Лакокрасочные изделия.Наверно кто окурок забыл притушить. А сам рынок довольно таки удобный для горожан.Ведь ближайший за кладбищем на Новорязанке.

Как ближайший за кладбищем??? Он вообще-то у станции Люберцы1.
Лионель
• 08.06.16 16:58,  #579496
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-06-08 11:45):
Позвольте поинтересоваться, где рядом с ТА много места? И куда рынок перенести предлагаете? Там застроено давно уже всё. Свой город надо изучать. Да и не оптовый этот рынок никаким боком.


Все строительные рынки оптовые. Может только на Октябрьском проспекте напротив Смешных цен, в подвальчике не оптовый. А этот точно был оптовый. Мы обои там для квартиры на Красногорской ул. покупали.

А на поле между Комсомольским проспектом и Таможкой места нет? По направлению к Институту здоровья. Кто и когда там чего то застроил?




Поддержать проект:

DonationAlerts