Телеграм

Неизвестные с оружием угрожают экологам

Сегодня около 12.30 к палатке движения "Местные", перекрывающей въезд на территорию незаконной свалки в д. Машково, на серебристом автомобиле "Форд-фокус" (О 182 РА 199) подъехали двое нетрезвых молодых людей, которые, угрожая экологам ножами, потребовали "сворачивать палатку и уматывать отсюда, пока целы".

Приехавшие поинтересовались, готово ли Движение нести ответственность, если свалка вновь загорится. "Местные" же ответили, что являются здесь наблюдателями. На просьбу активистов движения "Местные" представиться молодые люди не отреагировали. Похоже, разбираться с личностями этих людей будут не экологи, а соответствующие структуры.

Следует отметить, что о данном инциденте были незамедлительно проинформированы правоохранительные органы Люберецкого района, однако на место они прибыли лишь через... 3 часа. Активисты написали заявление по факту угроз со стороны неизвестных, ждём разбирательства.

Напомним, 9 июня в 20.00 активисты проекта «Экологическая экспедиция» движения «Местные» заблокировали въезд на незаконную свалку у д. Машково (Люберецкий район), чью деятельность экологи расследовали в течение нескольких месяцев, развернув на дороге армейскую палатку.

За прошедшее с момента перекрытия свалки время это далеко не первый случай угроз в адрес "Местных" со стороны неизвестных. Так, несколько дней назад на пост "Местных" подъехала управляемая девушкой машина «Хёндай акцент» О 583 НН, сидевший в которой молодой человек сообщил экологам, что «всем браткам розданы автоматы и гранаты и сегодня ночью будет у вас салют».

Несколько раз вблизи поста «Местных» хлопали взрывпакеты, один из которых привезли безобидные на вид велосипедисты.

Борьба за чистое Подмосковье продолжается. Невзирая ни на что.

Ещё по теме:

Комментарии

NickNick
• 19.06.11 23:59,  #289886
Сообщений: 204
Место жительства:
Красная Горка
Статус: оффлайн
NickNick
• 20.06.11 01:25,  #289900
Сообщений: 204
Место жительства:
Красная Горка
Статус: оффлайн




Поддержать проект:

DonationAlerts