Телеграм

Новости Люберецкого района

          1 сентября в одной из школ потерялась первоклашка: родители, разговорившись со знакомыми, просто прозевали дочь, которая, не обнаружив их, отправилась к бабушке с дедушкой. Родители подняли панику, но сотрудники Люберецкого УВД вскоре обнаружили «пропажу».
*     *      *
         За неделю было совершено 103 уголовно наказуемых преступления и 419 – прочих. Зафиксировано 22 кражи общественного имущества и 65 – личного, похищено автомобилей.
*      *      *
       Подготовка объектов ЖКХ района к зиме достигла 95 процентов. С 15 сентября начинаются пробные включения отопления.
*      *       *
       Продолжается ремонт дорожного покрытия улиц Кирова, Инициативной и Электрификации. Выявлены недоделки в ходе закончившегося ремонта улиц Митрофанова, Льва Толстого, Шевлякова, проездов Котельнический и Октябрьский. Возникли проблемы и по обустройству проездов, прилегающих к построенному храму в поселке Калинина, по причине отсутствия финансирования. До сих пор на ряде улиц не проведена разметка дорожного покрытия.
*        *       *
       В оперативную службу районной администрации зе неделю поступило 61 обращение граждан.
 
Люберцы
 
      Освящения Храма Преображения Господня начнется 14 сентября в 8.30, вход – по приглашениям. Прихожане, не имеющие приглашений, смогут пройти на территорию Храма и увидеть церемонию освящения на установленных здесь больших телеэкранах.
 
Малаховка
 
      180-летию со дня рождения гения мировой литературы Л.Н. Толстого посвящена книжная выставка, подготовка которой завершается в Малаховской поселковой библиотеке, что на улице Сакко и Ванцетти.
 
Пресс-служба Люберецкого района
 
 

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts