Платные парковки начнут сооружать во дворах Люберец

Как сообщил глава Люберецкого района Владимир Ружицкий, Люберцы стали частью пилотного проекта Московской области по организации платного парковочного пространства. Планируется, что по этой программе в городе будет построено парковок на примерно 200 машиномест, деньги на работы будут выделены из внебюджетных источников. 

Глава района напомнил, что в 2014 году в Люберецком районе парковочное пространство увеличилось на 920 машиномест. Кроме того, Ружицкий добавил, что по просьбам жителей началось строительство дополнительных парковочных мест вдоль дорог микрорайона 7-8. Сооружение парковок планируется выполнить до 2017 года.

newdaynews.ru





Комментарии

  • 05.02.16 15:51 ВЭЛ#569585
    Зяма (2016-02-05 10:04)Да Не существует категории: Хотят - Не хотят.
    Существует только: Выгодно - Не выгодно
    Деньги ещё никто не отменил

    Былбы спрос на В Интернационалистов бы строили Многоуровневый паркинг а не ТЦ
    Правда ваша.И если примут закон о запрете парковок во дворах ,то наверняка появятся штрафы и вот тут возникнет делема между выгодно -не выгодно.И наверняка сразу появиться место даже для пожарных расчётов.

  • 05.02.16 11:36 Hella#569556
    Зяма (2016-02-05 10:04)Да Не существует категории: Хотят - Не хотят.
    Существует только: Выгодно - Не выгодно
    Деньги ещё никто не отменил

    Был бы спрос на В Интернационалистов бы строили Многоуровневый паркинг а не ТЦ
    Не так немного - спрос есть - выгода минимальна. Особенно по сравнению с ТЦ. Кто же добровольно откажется от дополнительной выгоды, даже полученной в ущерб окружающим? Тем более, что не перед своим домом строит...

  • 05.02.16 10:04 Зяма#569549
    Hella (2016-02-05 08:04). Но тут, почему-то , паркинга никак не хотят строить , хотя он был предусмотрен первоначальным планом застройки и реально нужен. .
    Да Не существует категории: Хотят - Не хотят.
    Существует только: Выгодно - Не выгодно
    Деньги ещё никто не отменил

    Былбы спрос на В Интернационалистов бы строили Многоуровневый паркинг а не ТЦ

  • 05.02.16 08:14 Hella#569543
    Лионель (2016-02-05 08:10)Квартплата, наверное, выгоднее, чем паркинг? Вот дома и построили. Мы еле-еле протискиваемся к своему подъезду. Пройти очень трудно стало. Я думала, здесь только машины жильцов нашего дома. А вон как оказывается.
    Конечно, выгоднее. Только , знаете, как говорится - всех денег не заработаешь и , тем более, на тот свет с собой не заберёшь. Ну а с совестью господа- руководители-градоустроители распрощались давно.

  • 05.02.16 08:10 Лионель#569542
    Hella (2016-02-05 08:04)А что, там есть пустующий паркинг?

    В принципе, согласна , что люди будут сопротивляться до последнего. Но когда сложится такая ситуация , что места для машины не останется и в дворе совсем, то люди пойдут на парковки. И это, кстати, уже произходит в мкрн 7-8, заняты плоскостные парковки почти все и уже в соседние кварталы ставят. Но тут, почему-то , паркинга никак не хотят строить, хотя он был предусмотрен первоначальным планом застройки и реально нужен. Вместо этого, власти построили на том месте два дома и предпочитают стращать жителей эвакуаторами, не думая о том, что машины деть банально некуда!

    По поводу полного двора автомобилей, да, согласна. Всегда найдётся групппа особо хитро..опых товарищей, которые, разгрузившись после магазина, подумают - останусь-ка я на этом месте до утра, никто ж не знает, когда я приехал, вроде как всего пять минут, как здесь стою - и , вуаля, за ним уже подтягиваются другие, и вот уже скорая не может подъехать к подьезду....
    В этом случае поможет только система кнута и штрафов, но! только при наличии парковочных мест по адекватной цене.
    Квартплата, наверное, выгоднее, чем паркинг? Вот дома и построили. Мы еле-еле протискиваемся к своему подъезду. Пройти очень трудно стало. Я думала, здесь только машины жильцов нашего дома. А вон как оказывается.

  • 05.02.16 08:07 Hella#569541
    Лионель (2016-02-05 07:22)Нам смотреть нечего. Мы так живём.

    В нашем дворе именно так. В октябре прошлого года мы возвращались из Новгородской области домой, было раннее утро, наш таксист из Новгородской области минут 7-10 искал куда ему припарковать машину. Также и вызываемые таксисты не знают куда воткнуть машину. Как-то эту парковку так своеобразно называют: то ли свободная парковка, то ли вольная парковка. Кстати, мне пару месяцев назад курьериз зоомагазина сообщил, что наш дом на Яндексе помечен, как Хлебозаводская. А я ничего понять не могла. Почему где-то в стороне находится наш 25 дом по 1-му Панковскому проезду. А там у Яндекса неправильно на карте отмечено. На самом деле Хлебозаводской проезд заканчивается там, где малаховскую воду "умные люди" в "Ключе здоровья", покупают. Там ещё многоподъездный 17-ти этажный дом. А через небольшой проходик, от этого дома ещё дом считается Хлебозаводским, а потом начинаются и идут дальше до станции, до пересечения с ул. Электрификации, дома по 1-й Панковскому проезду. Вот здесь и находятся наши дома. На 1-м Панковском раньше почта 140014 была, сейчас она на Хлебозаводском переезде. Теперь в доме откуда уехала почта, экспресс-почта находится, а чуть дальше 5-ти этажка, где раньше булочная была, теперь там Аптека и Продукты. Вот там и идут крайние дома по 1-му Панковскому проезду. Дом 29 вообще в непосредственной близи с первыми домами на Хлебозаводском проезде. У нас здесь одни машины. Много, конечно, у дома 27, там "Магнит", и в особенности, у нашего 25-го. Он за домом 27, так неудачно поставлен, угловой.
    Такая вот путаница. Яндекс улицы переврал.
    Шикарный географический экскурс! Зачиталась....

  • 05.02.16 08:04 Hella#569540
    Зяма (2016-02-05 07:09)Ща
    Вы получите и паркинг и полный двор автомобилей,
    не верете? посмотрите на дом Коммунистическая 4, и это элитный дом с весьма недешевыми квартирами и небедными жителями, что уж говорить про дома голодранцев которые по самые уши в ипотеке.
    А что, там есть пустующий паркинг?

    В принципе, согласна , что люди будут сопротивляться до последнего. Но когда сложится такая ситуация , что места для машины не останется и в дворе совсем, то люди пойдут на парковки. И это, кстати, уже произходит в мкрн 7-8, заняты плоскостные парковки почти все и уже в соседние кварталы ставят. Но тут, почему-то , паркинга никак не хотят строить, хотя он был предусмотрен первоначальным планом застройки и реально нужен. Вместо этого, власти построили на том месте два дома и предпочитают стращать жителей эвакуаторами, не думая о том, что машины деть банально некуда!

    По поводу полного двора автомобилей, да, согласна. Всегда найдётся групппа особо хитро..опых товарищей, которые, разгрузившись после магазина, подумают - останусь-ка я на этом месте до утра, никто ж не знает, когда я приехал, вроде как всего пять минут, как здесь стою - и , вуаля, за ним уже подтягиваются другие, и вот уже скорая не может подъехать к подьезду....
    В этом случае поможет только система кнута и штрафов, но! только при наличии парковочных мест по адекватной цене.

  • 05.02.16 07:22 Лионель#569537
    Зяма (2016-02-05 07:09)Ща
    Вы получите и паркинг и полный двор автомобилей,
    не верете? посмотрите на дом Коммунистическая 4, и это элитный дом с весьма недешевыми квартирами и небедными жителями, что уж говорить про дома голодранцев которые по самые уши в ипотеке.
    Нам смотреть нечего. Мы так живём.

    В нашем дворе именно так. В октябре прошлого года мы возвращались из Новгородской области домой, было раннее утро, наш таксист из Новгородской области минут 7-10 искал куда ему припарковать машину. Также и вызываемые таксисты не знают куда воткнуть машину. Как-то эту парковку так своеобразно называют: то ли свободная парковка, то ли вольная парковка. Кстати, мне пару месяцев назад курьериз зоомагазина сообщил, что наш дом на Яндексе помечен, как Хлебозаводская. А я ничего понять не могла. Почему где-то в стороне находится наш 25 дом по 1-му Панковскому проезду. А там у Яндекса неправильно на карте отмечено. На самом деле Хлебозаводской проезд заканчивается там, где малаховскую воду "умные люди" в "Ключе здоровья", покупают. Там ещё многоподъездный 17-ти этажный дом. А через небольшой проходик, от этого дома ещё дом считается Хлебозаводским, а потом начинаются и идут дальше до станции, до пересечения с ул. Электрификации, дома по 1-й Панковскому проезду. Вот здесь и находятся наши дома. На 1-м Панковском раньше почта 140014 была, сейчас она на Хлебозаводском переезде. Теперь в доме откуда уехала почта, экспресс-почта находится, а чуть дальше 5-ти этажка, где раньше булочная была, теперь там Аптека и Продукты. Вот там и идут крайние дома по 1-му Панковскому проезду. Дом 29 вообще в непосредственной близи с первыми домами на Хлебозаводском проезде. У нас здесь одни машины. Много, конечно, у дома 27, там "Магнит", и в особенности, у нашего 25-го. Он за домом 27, так неудачно поставлен, угловой.
    Такая вот путаница. Яндекс улицы переврал. Правда, сейчас посмотрела, вроде исправили.

  • 05.02.16 07:09 Зяма#569536
    Hella (2016-02-04 20:50)Поэтому, думаю, паркинги - штука хорошая, я бы воспользовалась , например. И, кстати, имея паркинги в мкрн 7-8 , можно было бы регулировать заполняемость двора машинами.
    Ща
    Вы получите и паркинг и полный двор автомобилей,
    не верете? посмотрите на дом Коммунистическая 4, и это элитный дом с весьма недешевыми квартирами и небедными жителями, что уж говорить про дома голодранцев которые по самые уши в ипотеке.

  • 04.02.16 20:50 Hella#569504
    Зяма (2016-02-04 18:18)Нет не против. порядка 5 % автовладельцев воспользуются услугами паркингов
    но места во дворах не высвободятся, их займут другие машины.

    Если бы места в паркингах действительно продавались
    то строили бы не торговые центры а гаражи, но пока наоборот:
    Нет, там не так было. Там была заполненная парковка, там не было свободных мест, но депутат решил, что его тц важнее и выгнал людей, тема была на форуме об этом. Насколько помню, людям компенсацию выплачивали. А часть парковки сбоку от аптеки и Атака, где сейчас остался последний стойкий торговец при полном отсутствии покупателей, всегда была заполнена машинами, и тоже людей подвинули....

    Поэтому, думаю, паркинги - штука хорошая, я бы воспользовалась , например. И, кстати, имея паркинги в мкрн 7-8 , можно было бы регулировать заполняемость двора машинами.