Телеграм

Платные парковки начнут сооружать во дворах Люберец

Как сообщил глава Люберецкого района Владимир Ружицкий, Люберцы стали частью пилотного проекта Московской области по организации платного парковочного пространства. Планируется, что по этой программе в городе будет построено парковок на примерно 200 машиномест, деньги на работы будут выделены из внебюджетных источников. 

Глава района напомнил, что в 2014 году в Люберецком районе парковочное пространство увеличилось на 920 машиномест. Кроме того, Ружицкий добавил, что по просьбам жителей началось строительство дополнительных парковочных мест вдоль дорог микрорайона 7-8. Сооружение парковок планируется выполнить до 2017 года.

newdaynews.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Александрр
• 01.02.16 15:15,  #568963
Сообщений: 9945
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Текст и заголовок связаны?
ВЭЛ
• 01.02.16 22:35,  #569012
ВЭЛ
Сообщений: 531
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ни стыда у людей нет ,ни совести.Двести парковочных мест на весь "муровейник" ?А остальным - детские площадки осваивать ?И надо ж - чем гордиться ? На Кр. горке часть зелёной полосы ,разделяющей проезжую часть от пешеходной аллеи заасфальтировали для стоянки авто.От же , блин ,мыслители.
Александрр
• 01.02.16 23:46,  #569021
Сообщений: 9945
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата ВЭЛ (2016-02-01 22:35):
? На Кр. горке часть зелёной полосы ,разделяющей проезжую часть от пешеходной аллеи заасфальтировали для стоянки авто.От же , блин ,мыслители.

Что вы предлагаете, чтобы обуздать этот автомобильный беспредел?
Например в Кожухово - многоэтажные гаражные комплексы, до 10 этажей.
Что у нас надо делать?
ВЭЛ
• 02.02.16 01:15,  #569029
ВЭЛ
Сообщений: 531
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Для начала ,следовало уточнить у гл.архитектора нашего поселения ,что повлияло на его решение рассматривать строительство новых кварталов без соблюдения правил должной инфраструктуры.Затем более точно выяснить количество граждан проживающих в нашем районе.Отсюда станет более понятна картина с наличием автомобилей.И уже этих данных было бы вполне достаточно для поиска приемлемых решений.
Зяма
• 02.02.16 06:18,  #569033
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата Александрр (2016-02-01 23:46):
Что вы предлагаете, чтобы обуздать этот автомобильный беспредел?
Например в Кожухово - многоэтажные гаражные комплексы, до 10 этажей.
Что у нас надо делать?

И чо ? пипл ломанулся скупать машиноместа?
LuberDa
• 02.02.16 11:51,  #569057
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Цитата Александрр (2016-02-01 23:46):
Что вы предлагаете, чтобы обуздать этот автомобильный беспредел?
Например в Кожухово - многоэтажные гаражные комплексы, до 10 этажей.
Что у нас надо делать?

Прекратить Преступную Уплотнительную Точечную Застройку.
rodya
• 02.02.16 11:53,  #569058
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2016-02-02 06:18):
И чо ? пипл ломанулся скупать машиноместа?

Их недавно открыли. Уже много машин стоит, даже на высоких этажах
No_signal
• 02.02.16 12:36,  #569066
No_signal
Сообщений: 114
Место жительства:
Воинов Интернационалистов
Статус: оффлайн
У нас на Воинов-интернационалистов есть хороший пример строительства платных парковок. Сначала выделяется земля под парковку, т.к. люди жалуются, что им негде ставить машины, строится платная парковка, через пару лет земля под парковку перепродаётся и изменяется вид использования и на ней строиться очередной магазин. А парковочных мест ещё больше не хватает. И по просьбам трудящихся город может ещё немного территории заасфальтировать и т.д. На одной такой парковке у нас уже построен торговый центр, на другой рынок.
Кысь_
• 02.02.16 13:38,  #569080
Кысь_
Сообщений: 1506
Место жительства:
Северные Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата rodya (2016-02-02 11:53):
Их недавно открыли. Уже много машин стоит, даже на высоких этажах

Это когда недавно? 6 лет живу в квартире с окнами на эти гаражи, как стояли полупустые, так и стоят. Зато все дворы в Кожухово машинами забиты.




Поддержать проект:

DonationAlerts