Телеграм

Почти 3 тысячи люберецких пенсионеров получат компенсацию за проезд в Москве

С 1 января пенсионеры с доходом ниже прожиточного минимума, проживающие в Люберецком районе, смогут получать денежную компенсацию для проезда в городском общественном транспорте Москвы. Такое решение приняли на своем первом заседании избранные в сентябре депутаты Люберецкого района.

Комментируя итоги обсуждения, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий сказал: «В категорию социально незащищенных граждан пенсионного возраста попадают 2 746 человек. В основном, это пенсионеры по старости, потере кормильца, ветераны труда. Одним словом, те, кому без нашей помощи не обойтись».

На сегодня предполагаемый размер денежной компенсации - 191 рубль 50 копеек в месяц.

«Таким образом, - пояснил Ружицкий, - на предоставление денежной компенсации из бюджетов городских поселений в год будет выделяться 6 с половиной миллионов рублей. Однако, эта сумма может меняться в зависимости от изменения прожиточного минимума в Московской области и других расчетных показателей».

Источник: Портал Правительства МО





Комментарии

  • 12.10.15 18:58 Лионель#556204
    4 поездки? Не многовато ли?

  • 12.10.15 10:20 mistake1982#556150
    как обычно, издевательство, да и только.

  • 11.10.15 15:04 Euhenio#556123
    191 рубль=4 поездки в месяц на общественном транспорте г. Москвы. Класс. Посыпаю голову пеплом.

  • 11.10.15 01:14 Н.С.#556112
    «Таким образом, - пояснил Ружицкий, - на предоставление денежной компенсации из бюджетов городских поселений в год будет выделяться 6 с половиной миллионов рублей. Однако, эта сумма может меняться в зависимости от изменения прожиточного минимума в Московской области и других расчетных показателей».

    Официальный доход только одной мадам Ружицкой в два раза больше

  • 09.10.15 21:02 kiss#556061
    Александрр (2015-10-09 17:06)Например вы предлагаете дотации на лекарства снизить???
    Госпадя...опять за рыбу деньги..Я ж вам предложила целый бидон валерьянки. Бесплатно. Вы не ответили. Тут снова про лекарства... Никуда ваши лекарства не денутся, не беспокойтесь так.

  • 09.10.15 20:40 Morgan#556056
    Тема почищена.
    Nordländer забанен

  • 09.10.15 19:49 jesuspunk#556049
    Александрр (2015-10-09 17:06)Эти деньги с других статей бюджета. Строительство это одно, Там есть кому сэкономленные деньги потратить
    Минобороны это другое. И там есть кому.
    А Социалка третье. Вот в ней и экономьте. Например вы предлагаете дотации на лекарства снизить???
    И в чем проблема урезать один бюджет и увеличить другой? Нужно рациональнее думать и тратить деньги населения, фонтаны бабушкам никак не помогут проехать до своих близких и знакомых в Москве.

  • 09.10.15 19:28 legalka#556047
    Зяма (2015-10-09 18:50)А какое ваше дело?
    да мне-то фиолетово, но вы ж пишите про прибыль в 191 руб, поэтому и спросила

  • 09.10.15 19:16 7fonia#556043
  • 09.10.15 19:04 7fonia#556036
    Господи, что я сюда залезла, одно хамье. Чао.