Телеграм

Почти 3 тысячи люберецких пенсионеров получат компенсацию за проезд в Москве

С 1 января пенсионеры с доходом ниже прожиточного минимума, проживающие в Люберецком районе, смогут получать денежную компенсацию для проезда в городском общественном транспорте Москвы. Такое решение приняли на своем первом заседании избранные в сентябре депутаты Люберецкого района.

Комментируя итоги обсуждения, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий сказал: «В категорию социально незащищенных граждан пенсионного возраста попадают 2 746 человек. В основном, это пенсионеры по старости, потере кормильца, ветераны труда. Одним словом, те, кому без нашей помощи не обойтись».

На сегодня предполагаемый размер денежной компенсации - 191 рубль 50 копеек в месяц.

«Таким образом, - пояснил Ружицкий, - на предоставление денежной компенсации из бюджетов городских поселений в год будет выделяться 6 с половиной миллионов рублей. Однако, эта сумма может меняться в зависимости от изменения прожиточного минимума в Московской области и других расчетных показателей».

Источник: Портал Правительства МО

Ещё по теме:

Комментарии

Киви
• 09.10.15 15:24,  #555997
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
Действительно копейки, этого даже на 6 поездок не хватит
Hella
• 09.10.15 15:33,  #555999
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Да уж.
Как в том анекдоте - "Официант, коржик!"
kiss
• 09.10.15 15:34,  #556000
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
А сколько придется побегать за этими 191 рублями и в очередях постоять! Офигительная помощь...прям ножки облобызать депутатам..
7fonia
• 09.10.15 15:37,  #556002
7fonia
Сообщений: 1412
Место жительства:
Южная
Статус: оффлайн
Какой же фигней они там занимаются. Само слово компенсация обозначает возмещение, уравновешение (это я не поленилась в вики залезть посмотреть) И что же 191-50 возмещает? При том, что сами уже наверное в туалет деньгами ходят, сидят и на полном серьезе считают такие суммы. Это аналогично материнским пособиям в 50р в месяц. И ожидают уважения к себе. Дно.
Uhu Evshiy
• 09.10.15 15:47,  #556006
Uhu Evshiy
Сообщений: 74
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Александрр
• 09.10.15 15:49,  #556007
Сообщений: 9948
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата 7fonia (2015-10-09 15:37):
Какой же фигней они там занимаются. Само слово компенсация обозначает возмещение, уравновешение (это я не поленилась в вики залезть посмотреть) И что же 191-50 возмещает? .


А во сколько вы оцениваете компенсацию и где взять деньги на ее осуществление? Но без дешевого популизма:
Цитата 7fonia (2015-10-09 15:37):
? При том, что сами уже ____наверное ___ в туалет деньгами ходят, сидят и на полном серьезе считают такие суммы. Это аналогично материнским пособиям в 50р в месяц. И ожидают уважения к себе. Дно.

Хотя вы и сами подстраховываетесь!
7fonia
• 09.10.15 15:56,  #556009
7fonia
Сообщений: 1412
Место жительства:
Южная
Статус: оффлайн
Цитата Александрр (2015-10-09 15:49):
А во сколько вы оцениваете компенсацию и где взять деньги на ее осуществление? Но без дешевого популизма:

Самый большой в мире фонтан
Обстрел Сирии с Каспия

Это так навскидку, последние новости за пару дней. Стоимость дворцов, яхт, ювелирных украшений некоторых товарищей неохота копать. Но там всем пенсионерам и детям России хватит и на лекарства и на проезд и еще останется. А то - популизм, понимаешь!
Да, а что вы так их защищаете? Рассчитываете помереть до наступления пенсионного возраста?
Александрр
• 09.10.15 16:00,  #556010
Сообщений: 9948
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
[quote=7fonia (2015-10-09 15:56)]
Самый большой в мире фонтан
Обстрел Сирии с Каспия[
[/quote]
Я же предвидел и просил без дешевого популизма.
Поездка Ельцина в троллейбусе
Поездки Ельцина в троллейбусе — популистская акция Ельцина в бытность его первым секретарем московского горкома КПСС. Хотя наиболее популярна версия о поездке в троллейбусе, документальные кадры запечатлели Ельцина в трамвае
----------------
Вы не мужик?
7fonia
• 09.10.15 16:16,  #556012
7fonia
Сообщений: 1412
Место жительства:
Южная
Статус: оффлайн
Какая связь? Популизм как раз именно у вас в посте, со стороны Ельцына. А у меня другая фамилия, и в троллейбусах я не езжу. Я навскидку показала пару офигенских по размерам и тупо ненужных трат из бюджета. Средства из которых можно использовать не для развлечения высокопоставленных кретинов, а для удовлетворения жизненных нужд населения. Которое по большому счету и содержит всех этих кретинов. Это популизм? И именно дешевый, да?




Поддержать проект:

DonationAlerts