Новую схему движения в Люберцах водители не одобрили

 С 23 января 2014 года на Комсомольском проспекте начала действовать новая схема движения транспорта. Был отменен сквозной проезд с улицы Воинов-Интернационалистов на проспект Победы нового Люберецкого микрорайона с населением 40 тысяч человек. Теперь чтобы попасть в свой микрорайон местные жители должны выполнить ряд небезопасных маневров на улицах-дублерах. Ситуацию усугубляет тот факт, что на дорогах, где жителям предлагается маневрировать, частично отсутствует уличное освещение, а реконструкция дороги так и не была завершена подрядчиком в полной мере.

Водители свой протест проявили своеобразно: машинопоток хлынул про тротуарам, создавая реальную опасность для пешеходов. Тротуарами "пользуются" как легковой автотранспорт, там и грузовые автомобили.

В редакцию www.lubernet.ru местные жители прислали минутный видеоролик, который был снят сегодня. Предлагаем нашим посетителям ознакомиться с ним, а органам ГИБДД Люберецкого района принять все необходимые меры для наведения здесь порядка.

&

Собственная информация
www.lubernet.ru
Видеоматериал предоставил 
Понкратов Александр Максимович





Комментарии

  • 14.02.14 15:36 Влада#484636
    Ну что, все привыкли ездить? Тишина в теме....
    Кстати, не все водители видимо в курсе про новые знаки "Уступи дорогу" или не привыкли еще, чувствуется смятение некоторых водителей...не хотят пропускать.

  • 29.01.14 19:58 SeregaM#481775
    vakhmurka (2014-01-28 21:01)мне кажется интервалы такие же и остались - в этом и проблема - нафига горит всем красный и только зелёный пешеход и поперёк комсомольского и поперёк побратимов. видимо так торопились шта забыли это отменить.
    я сейчас говорю с точки зрения пешехода а не водителя, для машин зеленый дольше стал гореть, это на южной стороне по крайней мере.

  • 28.01.14 21:01 vakhmurka#481656
    SeregaM (2014-01-28 19:27)кстати заметил что интервалы светофоров для пешиков увеличились, сфетофор ждешь минут по 5 пока переключится
    мне кажется интервалы такие же и остались - в этом и проблема - нафига горит всем красный и только зелёный пешеход и поперёк комсомольского и поперёк побратимов. видимо так торопились шта забыли это отменить.

  • 28.01.14 19:27 SeregaM#481650
    кстати заметил что интервалы светофоров для пешиков увеличились, сфетофор ждешь минут по 5 пока переключится

  • 28.01.14 16:35 tarantino#481635
    Влада (2014-01-28 16:09)Давайте! согласна, опросник: удобнее стало ездить//неудобнее?

    Я езжу с Черемухина в Некрасовка-парк и обратно.....
    Да,я опросник прошу не только про эту тему,а про весь форум(где есть конфликтные ситуации между Люберчан),разрабам сайта

  • 28.01.14 16:09 Влада#481631
    Давайте! согласна, опросник: удобнее стало ездить//неудобнее?

    Я езжу с Черемухина в Некрасовка-парк и обратно.....

  • 28.01.14 15:55 tarantino#481629
    Влада (2014-01-28 15:40)Езжу плююсь уже который день, реально вернуть все взад, господа? По мне пусть лучше будет, как было... Может письмецо куда настрочить?
    Когда ездишь,куда,и во сколько ? А вообще то,неплохо опросную систему сделать на форуме(типа "за","против","по8888") по разным вопросам

  • 28.01.14 15:40 Влада#481626
    Езжу плююсь уже который день, реально вернуть все взад, господа? По мне пусть лучше будет, как было... Может письмецо куда настрочить?

  • 25.01.14 08:44 Зяма#481293
    Crutvert (2014-01-24 23:43)Почему же по причине отсутствия мозгов у проектировщиков и строителей Комсомольского проспекта ,
    Мы, жители города Люберцы
    , должны ощущать на себе радости принятия " новых" решений , и зависеть от подписи какого-то недалекого человека? Неужели данный вопрос о разумной схеме движения нельзя сначала задать жителям города и только потом принять разумной решение? Хотели как лучше, а теперь все катаемся по карусели Комсомольского проспекта...
    Чо?
    типа вы тут панаехавшие жители,
    а мы кто тут родился и вырос - гавно?
    и весь 40 000 район должен ездить у нас под окнами

    единственное для чего нужен вам перекрёсток
    так это для транзитного движения через В.Интернационалистов
    а организация подобного движение лишает вас смысла ехать именно так

  • 24.01.14 23:43 Crutvert#481267
    Почему же по причине отсутствия мозгов у проектировщиков и строителей Комсомольского проспекта , Мы, жители города Люберцы, должны ощущать на себе радости принятия " новых" решений , и зависеть от подписи какого-то недалекого человека? Неужели данный вопрос о разумной схеме движения нельзя сначала задать жителям города и только потом принять разумной решение? Хотели как лучше, а теперь все катаемся по карусели Комсомольского проспекта...