Телеграм

Новую схему движения в Люберцах водители не одобрили

 С 23 января 2014 года на Комсомольском проспекте начала действовать новая схема движения транспорта. Был отменен сквозной проезд с улицы Воинов-Интернационалистов на проспект Победы нового Люберецкого микрорайона с населением 40 тысяч человек. Теперь чтобы попасть в свой микрорайон местные жители должны выполнить ряд небезопасных маневров на улицах-дублерах. Ситуацию усугубляет тот факт, что на дорогах, где жителям предлагается маневрировать, частично отсутствует уличное освещение, а реконструкция дороги так и не была завершена подрядчиком в полной мере.

Водители свой протест проявили своеобразно: машинопоток хлынул про тротуарам, создавая реальную опасность для пешеходов. Тротуарами "пользуются" как легковой автотранспорт, там и грузовые автомобили.

В редакцию www.lubernet.ru местные жители прислали минутный видеоролик, который был снят сегодня. Предлагаем нашим посетителям ознакомиться с ним, а органам ГИБДД Люберецкого района принять все необходимые меры для наведения здесь порядка.

&

Собственная информация
www.lubernet.ru
Видеоматериал предоставил 
Понкратов Александр Максимович

Ещё по теме:

Комментарии

Милочка
• 24.01.14 12:00,  #481124
Сообщений: 667
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
28 января в эфире ЛРТ в 20.00 будет общаться с народом начальник ОГБД Атаманов. уже сейчас можно задать ему все интересующие вопросы. Хотя, я не уверена, что можно получить правдивый ответ. тел. 8498 -64219-50, 8-4986421952.
принцип
• 24.01.14 12:23,  #481129
Сообщений: 36
Место жительства:
Статус: оффлайн
Эта схема остановит движение на всей северной стороне сегодня вечером. В микрорайон можно заехать только через Некрасовку и с Инициативной улицы,вдоль РТА. Какой идиот это придумал,непонятно...
Vilyano
• 24.01.14 12:39,  #481135
Vilyano
Сообщений: 7
Место жительства:
Красная горка мкр. 8а
Статус: оффлайн
Теперь микрорайон 7-8 "отрезали" от мира: с севера вал коллектора, с юга железная дорога, с запада - чудо проспект Комсомольский который невозможно нормально пересечь. Нормально попасть домой можно только из Некрасовки.
gazzz
• 24.01.14 14:22,  #481156
Сообщений: 1226
Место жительства:
northside
Статус: оффлайн
зато москвичи на Люля спокойно попадают с октябрьского, Люберчане больше не мешают
Косой
• 24.01.14 16:46,  #481195
Косой
Сообщений: 3538
Место жительства:
Камсомольский 7а
Статус: оффлайн
Правильно давно пора,
а то привратили ул Толстого и Урицкого в одну сплошную пробку,
эти улицы отнюдь не были расчитаны на транзитный поток.

Цитата:
зато москвичи на Люля спокойно попадают с октябрьского, Люберчане больше не мешают

неужели вы думаете что какому нибудь идиоту приёдет в голову ехать в 9 - 10 мкр через Люберцы
Сейчас: +23
• 24.01.14 21:23,  #481252
Сейчас: +23
Сообщений: 1383
Место жительства:
хз хз
Статус: оффлайн
с эстакады на северную сторону совсем стало не возможно съехать... из-за того что все вынуждены ездить вокруг этого проспекта... пробки начинаются сразу же после съезда с эстакады с юга
Зяма
• 24.01.14 21:40,  #481256
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата Vilyano (2014-01-24 12:39):
Теперь микрорайон 7-8 "отрезали" от мира: с севера вал коллектора, с юга железная дорога, с запада - чудо проспект Комсомольский который невозможно нормально пересечь. Нормально попасть домой можно только из Некрасовки.


с севера 3 полосы через эстакаду
с востока 2 полосы некрасовка
с юга 2 полосы инициативная 2 полосы октябрьский проспект

не им еще надо чтобы однополосная улица В.Интернационалистов
была забита машинам
откуда у негров стока машин

Цитата принцип (2014-01-24 12:23):
Эта схема остановит движение на всей северной стороне сегодня вечером. В микрорайон можно заехать только через Некрасовку и с Инициативной улицы,вдоль РТА. Какой идиот это придумал,непонятно...


чото както не встало и даже наваборот
Crutvert
• 24.01.14 23:43,  #481267
Сообщений: 1
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
Почему же по причине отсутствия мозгов у проектировщиков и строителей Комсомольского проспекта , Мы, жители города Люберцы, должны ощущать на себе радости принятия " новых" решений , и зависеть от подписи какого-то недалекого человека? Неужели данный вопрос о разумной схеме движения нельзя сначала задать жителям города и только потом принять разумной решение? Хотели как лучше, а теперь все катаемся по карусели Комсомольского проспекта...
Зяма
• 25.01.14 08:44,  #481293
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата Crutvert (2014-01-24 23:43):
Почему же по причине отсутствия мозгов у проектировщиков и строителей Комсомольского проспекта ,
Мы, жители города Люберцы
, должны ощущать на себе радости принятия " новых" решений , и зависеть от подписи какого-то недалекого человека? Неужели данный вопрос о разумной схеме движения нельзя сначала задать жителям города и только потом принять разумной решение? Хотели как лучше, а теперь все катаемся по карусели Комсомольского проспекта...

Чо?
типа вы тут панаехавшие жители,
а мы кто тут родился и вырос - гавно?
и весь 40 000 район должен ездить у нас под окнами

единственное для чего нужен вам перекрёсток
так это для транзитного движения через В.Интернационалистов
а организация подобного движение лишает вас смысла ехать именно так
Влада
• 28.01.14 15:40,  #481626
Сообщений: 585
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Езжу плююсь уже который день, реально вернуть все взад, господа? По мне пусть лучше будет, как было... Может письмецо куда настрочить?




Поддержать проект:

DonationAlerts