Телеграм

Дорогу пешеходам!

Депутат городского Совета депутатов Александр Мурашкин обратился к администрации города Люберцы с просьбой благоустроить пешеходные дорожки от станции Мальчики.

По словам депутата, ежедневно по этой дороге проходят сотни, если не тысячи люберчан и она очень популярна. По ней можно за 10-15 минут дойти до железнодорожной станции Люберцы-1, что вполне сравнимо со временем проезда на автобусе или маршрутном такси. Однако, отсутствие освещения и неблагоустроенность тротуаров, редкая их уборка, - все это вызывает у люберчан негодование. Более того, здесь часто в вечернее время суток происходят ограбления и нападения на одиноких пешеходов.

Александр Мурашкин предложил благоустроить тротуар, установить уличное освещение, а также регулярно убирать данную территорию. "Будущий год для нашего города - юбилейный. Необходимо навести порядок во многих местах. К примеру, та же станция "Мальчики", которая уже историческая для нашего города. Ее необходимо хотя бы покрасить. Нужно решить вопрос и с переходом через железнодорожные пути, где требуют ремонта деревянные поддоны...".

Проект благоустройства этой территории уже рассматривается в городской администрации. Вполне вероятно, что его реализация будет включена в план работ 2013 года.

Планам может помешать только запланированное строительство дороги от ул.Волковская к ул.Смирновская через центральный парк, а также проект реконструкции стадиона "Торпедо". Власти могут отложить работы по благоустройству до момента окончания этих, более масштабных работ.

Собств.информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Хомячок
• 01.12.12 15:07,  #401228
Хомячок
Сообщений: 699
Место жительства:
Статус: оффлайн
Александру Мурашкину больше всех известно о нападениях и ограблениях в том месте? Случаем не с использованием приемов карате?...
kakttus
• 01.12.12 15:33,  #401234
kakttus
Сообщений: 678
Место жительства:
бывшие г.Люберцы
Статус: оффлайн
"Планам может помешать только запланированное строительство дороги от ул.Волковская к ул.Смирновская через центральный парк..." А эта что за херня с строительством дороги?! На карте ген.плана этого нет,есть проектируемая дорога около ж.д.
rindex
• 01.12.12 15:38,  #401235
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Хомячок (2012-12-01 15:07):
Александру Мурашкину больше всех известно о нападениях и ограблениях в том месте? Случаем не с использованием приемов карате?...


Об этом постоянно говорят не только жители, но и сами полицейские. Как правило, все происходит под эстакадой.(
Хомячок
• 01.12.12 15:40,  #401236
Хомячок
Сообщений: 699
Место жительства:
Статус: оффлайн
Я за строительство дороги вдоль ж/д и от кирова к мира, всё равно парком никто не занимается, включая администрацию, да и люди туда особо не ходят, и кстати он останется в большей части.
rindex
• 01.12.12 15:40,  #401237
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата kakttus (2012-12-01 15:33):
"Планам может помешать только запланированное строительство дороги от ул.Волковская к ул.Смирновская через центральный парк..." А эта что за херня с строительством дороги?! На карте ген.плана этого нет,есть проектируемая дорога около ж.д.


Эта дорога запроектирована очень давно. Почему ее нет на генплане - вопрос не ко мне.. Там много чего не указано...
Хомячок
• 01.12.12 15:44,  #401239
Хомячок
Сообщений: 699
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2012-12-01 15:38):


Об этом постоянно говорят не только жители, но и сами полицейские. Как правило, все происходит под эстакадой.(

А говорить не надо полицейским, надо засады устраивать и закрывать отморозков, а не покрывать их вместе с депутатами.
Хомячок
• 01.12.12 15:53,  #401240
Хомячок
Сообщений: 699
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2012-12-01 15:40):


Эта дорога запроектирована очень давно. Почему ее нет на генплане - вопрос не ко мне.. Там много чего не указано...

В генплане главное строительство коммерческого жилья, а потом, как говорится, после нас хоть потоп)) в Люберцах будет всё вместе и потоп и пробки и другие ЧП.
kakttus
• 01.12.12 16:12,  #401243
kakttus
Сообщений: 678
Место жительства:
бывшие г.Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Хомячок (2012-12-01 15:40):
Я за строительство дороги вдоль ж/д и от кирова к мира, всё равно парком никто не занимается, включая администрацию, да и люди туда особо не ходят, и кстати он останется в большей части.

Во первых: как дорога от Кирова до Мира пройдет вдоль ж.д? Во вторых: Ну давайте и это засрем ! Так как с строительством этой дороги,моментально появиться десятки других строек рядом.Да и лучше,что никто не занимается парком,уже позанимались Наташиским парком.
LuberDa
• 03.12.12 12:25,  #401733
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Ещё бы на северной стороне сделали бы нормальные пешеходные дороги к жд станции Люберцы-1.
Да продлили бы подземный переход под улицу Инициативную, сделав выходы с обеих сторон улицы: И удобно, и минус 1 светофор.




Поддержать проект:

DonationAlerts