Телеграм

Комсомольский проспект: на "зебру" не хватило краски?

На Комсомольском проспекте продолжают сбивать пешеходов. Между тем выясняется: "недостающий" пешеходный переход проектом предусмотрен. Дорожники, жалующиеся на проектантов, об этом то ли не знали, то ли просто забыли...
 
Когда неделю назад на совещании, посвященному проблемам в 7-8 микрорайоне, зашла речь о необходимости строительства перехода со светофоным объектом через Комсомольский проспект в районе улицы Побратимов, представитель "Мосавтодора" Андрей Макаров заявил: "Мы готовы его сделать, дайте нам проектное решение". За прошедшую с того момента неделю счет попавшим под колеса пешеходам на Комсомольском проспекте увеличился до четырех. 2 ноября как раз в районе Побратимов легковушка насмерть сбила пожилого мужчину, переходившего проезжую часть "в неустановленном месте" (цитата из сводки ГИБДД). На сегодняшнем совещании заместитель городского главы Александр Алешин собщил: ночью на Комсомольском проспекте машина сбила еще одного человека. На этот раз пострадавший, к счастью, остался жив, сейчас он находится в больнице. Разговор о необходимости перехода зашел вновь, и вновь представитель "Автодора" объяснил: в проекте-де светофора нету...
 
"Прошлый раз нас упрекнули в том, что проект сделан некачественно. Мы его проверили - как раз нами пешеходный переход в районе улицы Побратимов предусмотрен, включая светофор. Может, хотели на краске сэкономить?" - парировала упрек представитель "Каналстройпроекта" Марина Панфилова. Оппоненты не нашлись, что ответить. "Автодор" должен был просто повнимательнее познакомиться с нашим проектом, в нем переход был запланирован с самого начала," - так прокомментировала ситуацию корреспонденту "Любернета" Марина Панфилова.

Кстати, "зебра" со светофорным объектом у Побратимов запланирована как переход временный. Постоянным, согласно той же документации "Каналстройпроекта", должен стать подземный переход. "Газовую сеть мы направили в обход, через кварталы, именно по этой причине", - говорит Марина Панфилова. Появится ли такой переход хотя бы когда-нибудь, вопрос сложный. Начать с того, что у люберецкой администрации и застройщика микрорайона нет единого мнения о том, кто из них должен этим озаботиться. Что до временного перехода - ведущий сегодняшнего собрания Владимир Ружицкий распорядился приступить к решению проблемы немедленно.
 

Видео с совещания:

Собств.информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Morgan
• 07.11.12 15:56,  #396663
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
http://www.lubernet.ru/id/2/pid/5438

"Начать с того, что у люберецкой администрации и застройщика микрорайона нет единого мнения о том, кто из них должен этим озаботиться. Что до временного перехода - ведущий сегодняшнего собрания Владимир Ружицкий распорядился приступить к решению проблемы немедленно."
Цветочек
• 07.11.12 16:12,  #396672
Цветочек
Сообщений: 803
Место жительства:
Комсомольский проспект
Статус: оффлайн
Напоминает басню Лебедь, Рак и Щука.
DM
• 07.11.12 18:07,  #396728
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Цветочек (2012-11-07 16:12):
Напоминает басню Лебедь, Рак и Щука.

Или ее современную интерпретацию Лебедь Раком Щуку
Тимофей
• 10.11.12 06:57,  #397541
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
Было ли возбуждено Уголовное дело по ч.3 Ст. 267 УК РФ?




Поддержать проект:

DonationAlerts