Телеграм

Ситуацию на Комсомольском проспекте пытаются "разрулить"

Вчера на совещании в люберецкой администрации обсуждали вопрос об изменении схемы движения по Комсомольскому проспекту. По мнению заместителя руководителя районной администрации Алексея Передерко, существующее проектное решение, несмотря на положительное заключение экспертизы, стало причиной дорожного паралича...
 
Суть предлагаемых изменений в том, чтобы перекрыть прямой проезд с проспекта Победы на улицу Воинов-Интернационалистов, организовав при этом дополнительный разворот под старой эстакадой. Движение таким образом должно стать круговым. По словам Алексея Передерко, в люберецком ОГИБДД идею одобряют, осталось уговорить "Каналстройпроект" и ГК "ПИК" внести соответсвующие изменения в проект, по которому впоследствии "Мосавтодор" должен построить проезд под существующей эстакадой. Однако обсуждение этого вопроса далеко не ушло, так как выяснилось : "Каналстройпроект" против такого строительства. По словам представителя института Марины Панфиловой, дополнительный проезд не будет соответсвовать нормативам - мост над участком предполагаемого строительства слишком низок.
 
Тем не менее, идея не отвергнута окочательно. В ближайщее время Алексей Передерко проведет совещание с участием заинтересованных сторон, которое должно решить вопрос о возможности обсуждавшегося строительства.

Собств.информация
www.lubernet.ru

 
 

Ещё по теме:

Комментарии

Lneo
• 26.10.12 08:29,  #393979
Lneo
Сообщений: 94
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
просто нет слов
Lneo
• 26.10.12 08:30,  #393980
Lneo
Сообщений: 94
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
вот они результаты платной учебы и купленных дипломов (((
Nurochkad
• 26.10.12 08:34,  #393981
Nurochkad
Сообщений: 2318
Место жительства:
Земля
Статус: оффлайн
Ссылка на новость http://lubernet.ru/id/2/pid/5413/

Правильно – зачем задавать нашей администрации вопросы на этапе проектирования – ведь все проверяет Госэкспертиза, она плохой проект не пропустит…

И имеем то, что имеем …
Alex78
• 26.10.12 08:48,  #393985
Сообщений: 1064
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
не понял какой еще разворот...под какой старой эстакадой?!
Lneo
• 26.10.12 09:08,  #393993
Lneo
Сообщений: 94
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
а до новой развязки разворот под старой эстакадой соответствовал нормам? он же работал ))
Alex78
• 26.10.12 09:36,  #393998
Сообщений: 1064
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
а почему не хотят сделать круговое движение прямо после съезда с эстакады?!
Lneo
• 26.10.12 13:56,  #394110
Lneo
Сообщений: 94
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Alex78 (2012-10-26 09:36):
а почему не хотят сделать круговое движение прямо после съезда с эстакады?!


что было более благораземнее
Саша Барабаша
• 26.10.12 14:18,  #394116
Саша Барабаша
Сообщений: 216
Место жительства:
Люберцы Центр
Статус: оффлайн
В нашей стране ( городе) все через одно место, сначала что то делаем , потом думаем как переделать и сделать правильно ! Что мешало на этапе проектирования сделать грамотно ?
gazzz
• 26.10.12 14:21,  #394118
Сообщений: 1226
Место жительства:
northside
Статус: оффлайн
Цитата Саша Барабаша (2012-10-26 14:18):
В нашей стране ( городе) все через одно место, сначала что то делаем , потом думаем как переделать и сделать правильно ! Что мешало на этапе проектирования сделать грамотно ?

возвращаемся ко второму сообщению темы
Саша Барабаша
• 26.10.12 14:30,  #394122
Саша Барабаша
Сообщений: 216
Место жительства:
Люберцы Центр
Статус: оффлайн
Да нет , я думаю с мозгами у них в порядке . Только зачем делать один раз и хорошо ? Намного выгоднее переделывать бесконечно ( да людям не удобно ) но кто об этом думает ?Ведь финансирование идет а следственно ...........есть поле для маневра .




Поддержать проект:

DonationAlerts