Подмосковные спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате РФ по ушу

В Москве завершился чемпионат России по ушу. Подмосковные спортсмены в дисциплине «саньда» завоевали шесть медалей: две золотых, три серебряных и одну бронзовую, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В общекомандном зачете сборная Московской области заняла второе место.

По итогам выступления победителями стали Мариам Казумян и Елизавета Диордийчук в весовых категориях 52 и 56 кг соответственно. Девушки одержали победу во всех трех поединках. Серебряными призерами стали Паша Ахмедов (70 кг), Виктория Крюкова (65 кг) и Марьяна Авдеенко (75 кг). На третью ступень пьедестала поднялся Шамиль Магомедов в весовой категории 85 кг.

Соревнования проходили в Москве с 9 по 12 марта в ГБОУ «ЦСИО «МЭШ».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.