Прямой эфир с Главой города Люберцы и Люберецкого района Ружицким В.П.

29 декабря в 20:00 состоится прямой эфир с Главой города Люберцы и Люберецкого района Ружицким Владимиром Петровичем.

ВНИМАНИЕ! У Вас есть шанс задать свой вопрос Владимиру Петровичу через интернет, а самые интересные и актуальные вопросы будут озвучены в эфире Люберецкого ТВ.

Свои вопросы можете присылать на почту: rindex@lubernet.ru Все вопросы будут переданы Главе города Люберцы в среду 29.12.2010г.

Большая просьба в своих вопросах указывать:

Точное ФИО
Точный адрес (для письменного ответа)
Контактный телефон (с кодом!)
Текст вопроса

С уважением, редакция www.lubernet.ru





Комментарии

  • 11.01.11 16:24 Косой#252300
    Scanner (2011-01-11 16:07)Эта байда стоит 50 кусков?! Вы шутите??!!
    ну эта в среднем
    а так цена на Трипод от 30 000-70 000 руб+ картоприёмник + монтаж + откат
    по любому не меньше 100 000руб

  • 11.01.11 16:07 Scanner#252296
    A†öç (2011-01-11 09:10)Стоимость турникета порядка 50 000 руб + ежемесечное обслуживание.
    Эта байда стоит 50 кусков?! Вы шутите??!!

  • 11.01.11 12:01 Косой#252258
    Полина (2011-01-11 11:14)Если Вы мне отвечали, то я спрашивала не это, повторюсь: "ИЛИ (пауза) ПОСИДИТЕ В АВТОБУСЕ" Чобы это значило?
    я тоже слушал и обратил внимание
    это означает то, что уже обсуждали в начале темы.
    ответ не связан с вопросом.

    Свои интересы настолько важнее,
    что глава не видит смысл даже их обоснововать

  • 11.01.11 11:14 Полина#252237
    A†öç (2011-01-11 09:10)Стоимость турникета порядка 50 000 руб + ежемесечное обслуживание.
    Внедрив такую новинку на муниципальном транспорте можно получать неплохой откат.
    Увеличение дохода не будет никопееки.
    Те кто ездел "зайцем" не станут платить за проезд в автобусе.
    за деньги они могут пользоаватся маршрутками, те и удобнее и интервалы меньше.

    кроме неудобства турникеты ничиго не принесли
    Единоросы опять залезли в городской бюджет
    Если Вы мне отвечали, то я спрашивала не это, повторюсь: "ИЛИ (пауза) ПОСИДИТЕ В АВТОБУСЕ" Чобы это значило?

  • 11.01.11 09:10 Косой#252220
    Полина (2011-01-11 08:53)Смотрела телеэфир и боюсь, что не правильно расслышала слова г-на Ружицкого.
    Ответ на вопрос по телефону о неудобстве старикам с клюшками заходить и выходить в автобусе маршр. № 1 из за турникетов - "пусть вам помогут или (пауза) посидите в автобусе" Подскажите, я правильно расслышала?
    Стоимость турникета порядка 50 000 руб + ежемесечное обслуживание.
    Внедрив такую новинку на муниципальном транспорте можно получать неплохой откат.
    Увеличение дохода не будет никопееки.
    Те кто ездел "зайцем" не станут платить за проезд в автобусе.
    за деньги они могут пользоаватся маршрутками, те и удобнее и интервалы меньше.

    кроме неудобства турникеты ничиго не принесли
    Единоросы опять залезли в городской бюджет

  • 11.01.11 08:53 Полина#252219
    Смотрела телеэфир и боюсь, что не правильно расслышала слова г-на Ружицкого.
    Ответ на вопрос по телефону о неудобстве старикам с клюшками заходить и выходить в автобусе маршр. № 1 из за турникетов - "пусть вам помогут или (пауза) посидите в автобусе" Подскажите, я правильно расслышала?

  • 03.01.11 07:25 che#251634
    Да нет, он всё правильно говорит. Ну посудите сами, в среднем "откат" составляет 30-40% от сметы, ну теперь почувствуйте разницу, как говориться! Всем нам давно необходимо понять, что при "оказании услуг населению" у "них" иное целепологание, они для чего, позвольте узнать к власти пробивались, "оказывать услуги", вот они их и оказывают как умеют, за наши с вами налоги. Бесконтрольная власть устроина во всём мире одинаково.

  • 02.01.11 20:51 Flora#251605
    Могу ещё прокомментировать последнее выступление В.Ружицкого: "нам не выгодно очищать воду и строить станции обезжелезивания проще провести водоводы с московской водой до п. Октябрьского". Насколько это "выгодно" судите сами: проложить один погонный метр водовода диаметром 600 мм стоит примерно 0,5 млн рублей, проложить около 10 км водовода ( в среднем такое расстояние и будет) стоит 5 (пять) миллиардов рублей, а построить 1 (одну) станцию обезжелезивания стоит около 50 (пятидесяти) миллионов рублей. Так что же выгодно? Пять миллиардов и пятьдесят миллионов??? А расчёты эти на уровне начальной школы. Ну ладно плохо знают химию, проблемы экологии, законодательство в области природоохранных мер, так , оказываются плохо у нас и с математикой. А работы про прокладке водовода - это достаточно серьёзное мероприятие: прокладывают , согласно СНИПов на глубине промерзания почвы, а в наше случае это примерно 3 (три) метра, необходимо знать геоподоснову ( какие коммуникации проложены, на какой глубине и прочее). , необходимо брать различные разрешения, если встречается автотрасса или ж/дорога, то необходимо делать прокол. И это только ряд проблем.

  • 31.12.10 11:33 NickNick#251437
    Flora (2010-12-30 16:50)А сколько это будет стоить ? Водовод – это не дешёвая стройка.
    Это и есть ответ на вопросы: "что делается?" и "для кого?". Ты только представь площадь трассы под станцию обезжелезивания и площадь трассы под водовод. И умножь эти площади на $12-20 тыс. отката за сотку. Как всегда, решаются не реальные вопросы, в вопросы распила. Жаль, что Ружицкий не мэр России, а то водовод бы от Москвы до Чукотки дотянул. Впрочем, такими темпами он уже скоро заслужит честь оказаться на сайте Навального www.rospil.info.

  • 30.12.10 16:50 Flora#251356
    Посмотрела последнюю пресс-конференцию от 29 декабря мера В.Ружицкого. Особенно внимательно прослушала всё, что касается воды.
    Вот цитата из пресс-конференция Главы города Люберцы и Люберецкого района Ружицкого В.П. с представителями СМИ Дата: 02.12.10 23:05, Источник: rindex Метки: Глава города, Конференция, Пресса,
    Вопросы«Екатерина Захарова, Люберецкое радио: Жителей города Люберцы волнует вопрос качества воды в жилых домах. Год назад были планы «отрегулировать подачу воды в район, построить минимум 4 станции обезжелезивания». Какие меры принимались в течение года? И что будет предпринято в ближайшее время для осуществления этих планов?
    Александр Алешин, заместитель главы города Люберцы: Действительно, в районе вода не везде соответствует установленным нормам, так как в ряде поселков нет соответствующих станций очистки. Эти поселки обеспечиваются водой только из подземных источников. Люберцам с водой больше повезло, т.к. 60% воды наш городской Водоканал закупает у Москвы. Что спланировано в районе? Во-первых, мы уже провели совещания по обеспечению поселков московской водой. На Севере Люберец сейчас решается вопрос о проектировании станции очистки на 15-м водозаборном узле. Много проводится дополнительных мероприятий.»
    А вот 29 декабря 2010 г. В.Ружицкий заявил, что нецелесообразно строить новые станции обезжелезивания – дорого, проще заключить договор с Мосводоканалом и протянуть водоводы вплоть до п. Октябрьский, и из г. Железнодорожный в г. Люберцы. А сколько это будет стоить ? Водовод – это не дешёвая стройка.