Телеграм

Пушкинское «Лукоморье» привезут в Люберцы из Санкт-Петербурга

В администрации музея рассказали, что посетители выставки смогут попасть в мир Лукоморья, созданный Александром Сергеевичем Пушкиным. «В экспозиции будет представлено более двадцати персонажей из знаменитых  сказок великого поэта. Это и Царевна-Лебедь, и Кощей Бессмертный, и Шамаханская царица, и Баба-Яга,  и многие другие», - говорится в сообщении музея. 

Все фигуры сказочных героев выполнены в натуральную величину, их головы и руки изготовлены из пластического материала, по цвету похожего на кожу человека, так что все объекты максимально реалистичны. 

«Экспозиция имеет литературно-познавательный характер, богатую информационную базу, высокохудожественное и музыкальное оформление, а также сопровождается работой профессиональных экскурсоводов. На нашей выставке дети и взрослые познакомятся с творчеством и биографией А.С. Пушкина», - рассказали в музее.

Экспозиция будет работать с 14 ноября по 14 декабря, с 10.00 до 18.00. Билет на выставку будет стоить 250 рублей для взрослых, 200 рублей для детей, студентов и пенсионеров. Для группы из 10 человек билет на человека будет стоить 150 рублей. Люберецкий краеведческий музей находится по адресу ул. Звуковая, 3, тел. 8 (495)  554-43-05).

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts