Телеграм

Ружицкий готов обсуждать тему мусора с жителями

Люберчане могут обратиться к Владимиру Ружицкому для обсуждения темы раздельного вывоза мусора через социальную сеть «ВКонтакте» или по телефону горячей линии.

«В ежедневном режиме проводим мониторинг ситуации с вывозом бытовых отходов в Люберцах. Надлежащим образом работа налажена не везде. В случае возникновения навалов мусора, отсутствия оборудованных контейнерных площадок или по иным проблемам, связанным с вывозом твердых бытовых отходов, звоните по телефонам горячей линии: 8(800)511-76-72, 8(495)123-36-46», – написал Ружицкий на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, с начала 2019 года Московская область перешла на новую систему обращения с отходами. Регион стал первым в стране, где в каждом муниципалитете внедрен раздельный сбор мусора. С 1 января в Люберцах сбор и вывоз отходов производит единый региональный оператор ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск».

По материалам соцсетей





Комментарии

  • 05.04.19 09:33 mistake1982#643544
    шабер (2019-04-04 19:06)https://youtu.be/Ze3LHUKYtac
    прикольно, спасибо

  • 05.04.19 05:30 Наркoм#643538
    Уважаемый шабер, 13 (!!!) минут. Вы издеваетесь? Тут в лонгрид, пусть и видео, не все умеют, об чем там вкратце?

  • 04.04.19 19:06 шабер#643513


  • 05.03.19 09:52 Наркoм#642074
    Мilena 1 (2019-03-05 09:46)Вот она - идея
    Ну шикарно же!!!
    Вот рад за махачкалинцев, за детей с шариками особенно!

  • 05.03.19 09:46 Мilena 1#642071
    АлександрП (2019-03-05 07:54)Можно с другой стороны зайти, с исторической: у сельского жителя прошлых и позапрошлых времён проблемы с мусором не было вовсе - всё шло в дело. И если тот опыт применить теперь - идею централизованной утилизации отходов совместить с новой идеей - утилизацией на месте возникновения, то, думаю, положительного результата можно добиться.
    Вот она - идея


  • 05.03.19 09:38 Наркoм#642069
    АлександрП (2019-03-05 07:54)Можно с другой стороны зайти, с исторической: у сельского жителя прошлых и позапрошлых времён проблемы с мусором не было вовсе - всё шло в дело.
    Таки с прошлых времен у сельского жителя ни чего и не поменялось в плане мусора. Только раньше поросям много доставалось. Теперь нет.

  • Наркoм (2019-03-05 05:44)Да вроде как уже все поняли [s]как похорошела Москва при Сергее Семеновиче[/s], что не взлетит тема с раздельным мусором в России
    Можно с другой стороны зайти, с исторической: у сельского жителя прошлых и позапрошлых времён проблемы с мусором не было вовсе - всё шло в дело. И если тот опыт применить теперь - идею централизованной утилизации отходов совместить с новой идеей - утилизацией на месте возникновения, то, думаю, положительного результата можно добиться.

  • Наркoм (2019-03-05 05:44)Да вроде как уже все поняли [s]как похорошела Москва при Сергее Семеновиче[/s],
    Ляпота то какая



  • 05.03.19 05:44 Наркoм#642049
    Да вроде как уже все поняли как похорошела Москва при Сергее Семеновиче, что не взлетит тема с раздельным мусором в России

  • Я лет 20 назад работал на фирме с большим отходом бумаги.
    мы производили раздельный сбор мусора ещё тогда
    потому что чистую бумагу брали в пять раз дороже глянца(журналы).
    Обычный мусор мы прессовали сами уменьшая объём в несколько раз чтобы меньше было.

    Производя раздельный сбор мусора мы не платили деньги, мы их получали!

    То что сейчас происходит это натаскивание безмозглых хомячков
    и отработка у них условных рефлексов (бумага-синяя, пластик-красная)
    чтобы они делали бесплатно то, за что могли бы получать деньги.