Телеграм

Ружицкий готов обсуждать тему мусора с жителями

Люберчане могут обратиться к Владимиру Ружицкому для обсуждения темы раздельного вывоза мусора через социальную сеть «ВКонтакте» или по телефону горячей линии.

«В ежедневном режиме проводим мониторинг ситуации с вывозом бытовых отходов в Люберцах. Надлежащим образом работа налажена не везде. В случае возникновения навалов мусора, отсутствия оборудованных контейнерных площадок или по иным проблемам, связанным с вывозом твердых бытовых отходов, звоните по телефонам горячей линии: 8(800)511-76-72, 8(495)123-36-46», – написал Ружицкий на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, с начала 2019 года Московская область перешла на новую систему обращения с отходами. Регион стал первым в стране, где в каждом муниципалитете внедрен раздельный сбор мусора. С 1 января в Люберцах сбор и вывоз отходов производит единый региональный оператор ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск».

По материалам соцсетей





Комментарии

  • 05.02.19 10:09 Мilena 1#639914
    142536 (2019-02-05 10:06)Гениально!
    За 7 рублей крыс и тараканов плодить.
    Даром же...назло маме уши отморожу.
    И будет, как в Томилино:
    Жители первого подъезда дома №8 на Пионерской улице в поселении Томилино просят привести в порядок электрощит в подъезде. По их словам, в нем живут крысы и перегрызают провода»


  • 05.02.19 10:06 142536#639913
    7enov (2019-02-05 10:00)То ли ещё будет...
    Подслушал монолог у подъезда о том, что за 7 руб/кв.м, мусор можно вообще в окно выбрасывать. И пусть мусорщики сами ходят и собирают.
    Гениально!
    За 7 рублей крыс и тараканов плодить.
    Даром же...назло маме уши отморожу.

  • 05.02.19 10:00 7enov#639912
    Наркoм (2019-02-05 09:29)... мешки с мусором по утрам у некоторых подъездов ...
    То ли ещё будет...
    Подслушал монолог у подъезда о том, что за 7 руб/кв.м, мусор можно вообще в окно выбрасывать. И пусть мусорщики сами ходят и собирают.
    А мы тут про раздельный сбор рассуждаем.

  • 05.02.19 09:29 Наркoм#639911
    Ну и собственно, то что я наблюдаю мешки с мусором по утрам у некоторых подъездов соседних домов, да по регулярным репортажам с ул Толстого, даже в благословенных Люберцах, не все могут донести мусор до контейнера. Чоуж поднимать тему с раздельным сбором.

  • 05.02.19 09:10 Наркoм#639908
    Элеканко (2019-02-05 07:02)Одной из причин по которой не производится раздельный ВЫВОЗ мусора это не хватка авто транспорта.
    Вот здесь все волшебно - создать объявить мусорного монополиста, поднять стоимость вывоза в 2-3 раза, ведь "правильные" семьи растут, зарабатывать надо. Но а то что у монополиста полностью отсутствует рабочая структура, так что же, потерпим. Месяца через 4-6 денежки появятся, тогда и машины закупят.
    Элеканко (2019-02-05 07:02)а если четыре, то у нас по улицам будет ездить в четыре раза больше машин?
    Это такая экология?
    Предполагалось, что контейнеры будут вывозиться не все сразу - сегодня один, завтра второй, третий вообще раз в неделю...
    Но повторюсь, масштабно, это не смогли наладить даже в Европе. В многоквартирных домах это не работает, максимум пластик отделяют и стекло.
    Элеканко (2019-02-05 07:02)Вы меня извините конечно но тех кто желает разделять мусор и вторичное сырьё
    и при этом готов доплачивать за это, я считаю ДЕБИЛАМИ!
    Да не взлетит у нас эта тема. Вы же понимаете "экология", не более чем лозунг. И организация процесса по раздельному сбору, "широкое и грамотное" информирование населения, это только подтверждают.



  • Одной из причин по которой не производится раздельный ВЫВОЗ мусора это не хватка авто транспорта.
    И это пока речь о двух контейнерах, а если контейнеров будет три



    а если четыре, то у нас по улицам будет ездить в четыре раза больше машин?
    Это такая экология?

    Может поставить в одном месте сортировочный участок
    и делить мусор сразу на 20 -30 фракций, тем более его все рано сортируют.

    Вы меня извините конечно но тех кто желает разделять мусор и вторичное сырьё
    и при этом готов доплачивать за это, я считаю ДЕБИЛАМИ!



  • 04.02.19 21:38 Мilena 1#639901
    «Не везде» - слишком мягко сказано. В Малаховке все дороги завалены мусором. Мэр не видит или съехал на другое пмж из Малаховки?

  • 04.02.19 21:38 lubernet.ru#639900
    Жители Люберец могут обратиться к Владимиру Ружицкому и обсудить с ним тему раздельного вывоза мусора.

    Ссылка на новость





Читавшие эту страницу также интересовались: