Система оповещения работает нормально!

 В соответствии с поручением вице-губернатора Московской области Руслана Цаликова от 13 июля 2012 года, Управление по ГО и ЧС Люберецкого муниципального района провела проверку систем информирования и оповещения населения.

17 июля с 14-00 до 14-32 по радио передавались краткие речевые сообщения, а также были включены электрические сирены, которые передавали сигнал в двух режимах: однотонном и в меняющейся тональности.

Проверка показала, что система оповещения граждан о возможной чрезвычайной ситуации функционирует нормально.

http://www.lubreg.ru/news/news_2427.html





Комментарии

  • 19.07.12 23:12 Morgan#372271
    Лионель (2012-07-19 22:37)давным-давно обрезали. А зачем такой приёмник, он скучный.
    Мы тоже

  • 19.07.12 23:12 Morgan#372270
    rindex (2012-07-19 22:55)Зы, кстати, плата за такой приёмник сегодня 85 руб/месяц. Но патриоты такого радио все еще есть...
    При этом в Москве - 56,05

    http://www.mgrs.ru/index.php?id=139

  • 19.07.12 22:55 rindex#372269
    Зы, кстати, плата за такой приёмник сегодня 85 руб/месяц. Но патриоты такого радио все еще есть...

  • 19.07.12 22:37 Лионель#372267
    Morgan (2012-07-19 22:29)Если уже обрезали - то не будут работать, конечно, а к необрезанным нужно не забыть приёмник приобрести в комплект к проводу, за который ежемесячную абонентскую плату вносишь
    давным-давно обрезали. А зачем такой приёмник, он скучный.

  • 19.07.12 22:29 Morgan#372266
    Лионель (2012-07-19 22:24)Интересно, как эти проводочки обрезанные будут вещать без приёмника? Фантастиш!
    Если уже обрезали - то не будут работать, конечно, а к необрезанным нужно не забыть приёмник приобрести в комплект к проводу, за который ежемесячную абонентскую плату вносишь

  • 19.07.12 22:24 Лионель#372263
    Morgan (2012-07-19 14:36)По телевизору недавно была передача про систему оповещения, и там сказали, что в случае ЧС радиоточки (которые государственные через проводочек работают, за которые сколько-то платить нужно в месяц, и которые часто люди себе "отрезают") автоматически включаются на полную громкость.
    Интересно, как эти проводочки обрезанные будут вещать без приёмника? Фантастиш!

  • 19.07.12 20:58 zvezdochet#372256
    rindex (2012-07-19 19:52)Это, как его.. Единственное авто с матюгальником в городе у Мурашкина (обычно на праздниках и выборах работает). Сомневаюсь, что эта машина поедет оповещать. А в оповещения полиции не веритсо как-то, да и речь их не всегда разберешь...)
    вообщем все ясно...нужны масштабные учения...помню учителя в моей школе во главе с военруком проводили учения по ГО, а интересно сейчас в школах так называемые сюжетно-ролевые игры по ЧС отрабатываются?

  • 19.07.12 20:42 Morgan#372253
    rindex (2012-07-19 19:52)А в оповещения полиции не веритсо как-то, да и речь их не всегда разберешь...)
    Это ты зря... вот чей-чей а их матюгальник с чёткой речью слышу регулярно

  • 19.07.12 19:52 rindex#372250
    zvezdochet (2012-07-19 14:13)на севере ничего не было слышно. возможно из-за того что у нас на севере нет проиышленных опасных предприятий и складов с опасными грузами, а у южан значит есть :)) если серьезно то по нормальному дежурные службы в том числе комунальные должны иметь радиосвязь на все случаи и позаботиться о координации населения, а по городу должны курсировать авто с мегафонами и инструктировать граждан по действиям.
    затопление городу не грозит разве что фекальное :) а вот другие техногенные катастрофы могут быть. ведь столько предприятий, складов и ж/д транспортная крупная артерия по которой невесть какие химические а может и радиоактивные грузы перевозятся.
    Это, как его.. Единственное авто с матюгальником в городе у Мурашкина (обычно на праздниках и выборах работает). Сомневаюсь, что эта машина поедет оповещать. А в оповещения полиции не веритсо как-то, да и речь их не всегда разберешь...)

  • 19.07.12 19:47 rindex#372248
    Не, Дима, систему проверяют значительно чаще. Даже страшно уже спутать - то ли проверка, то ли действительно ЧП. В южной части города систему только в этом году уже проверяли раза 3, про север не знаю, наверное, там она не нужна....)