Телеграм

Школьники и инспекторы ГИБДД провели яркую акцию

Во вторник, 5 апреля, в Люберцах у школы №7 провели акцию «Заметный пешеход». В ее организации приняли участие  служба пропаганды БДД совместно с инспекторами роты ДПС, молодежным движением «Местные» и юными инспекторами дорожного движения.

Ребята, надев светоотражающие жилеты и взяв в руки плакаты «Засветись! Стань заметным!» вышли к пешеходному переходу рядом со школой. Они призывали пешеходов и водителей быть внимательными на дороге и не нарушать правил дорожного движения. Ребята раздавали листовки, в которых были перечислены самые распространенные ошибки пешеходов на дороге, и светоотражающие наклейки.

Акцию школьников поддержали и водители. Проезжая мимо школы и видя детей с плакатами и в ярких жилетах, они снижали скорость. Пешеходы общались со школьниками, с удовольствием закрепляли на одежде, рюкзаках и сумках светоотражающие наклейки. 

Инспекторы ДПС, которые также присутствовали на акции, призывали всех соблюдать ПДД и напоминали об ответственности, которую несут пешеходы, переходящие дорогу в неположенных для этого местах, и водители, которые не останавливаются перед «зеброй».

 

по материалам ГИБДД МУ МВД России "Люберецкое"

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts