Телеграм

Скверы, фонтаны и гостиницы построят на территории бывшего завода Ухтомского в Люберцах

О планах по преобразованию территории в центре города рассказал в среду, 21 октября, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

«В перспективе ближайших лет, - сказал Ружицкий, - администрация планирует провести реновацию и благоустройство этой территории. По одному из планов застройки, там будут оборудованы парки, скверы, построены фонтаны, гостиницы и жилые микрорайоны».

Жителей города привлекут к обсуждению планов по преобразованию территории: им представят концепцию, разработанную руководителями региона. Документ будет опубликован в СМИ, и ознакомиться с ним смогут все желающие.

«Жители сами определят, что сделать на данной территории, - пояснил глава города. - Важен конечный результат, который будет устраивать большинство горожан».

Напомним, на сегодняшний день здания бывшего завода имени Ухтомского принадлежат офшорным компаниям, которыми управляет «Миллениум Логистик Парк Люберцы». Практически на огромной территории сейчас функционирует склад, многие здания находятся в аварийном или разрушенном состоянии, их капитальный ремонт проводился более полувека назад. Администрация города через суд признала отсутствующим право на 5 зданий на некогда заводской территории, они будут снесены за счет нынешних собственников. На освободившейся территории будет возведена новая городская зона. 

Ещё по теме:

Комментарии

Киви
• 21.10.15 12:03,  #557261
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
"В перспективе ближайших лет" - прямо таки "Сон в летнюю ночь" по Шекспиру ))
LEONSIO
• 21.10.15 12:09,  #557263
LEONSIO
Сообщений: 636
Место жительства:
Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Ключевая фраза: жилыми микрорайонами,остальное тлен!
LuberDa
• 21.10.15 12:15,  #557264
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Цитата LEONSIO (2015-10-21 12:09):
Ключевая фраза: жилыми микрорайонами,остальное тлен!

+1000!
А в названии темы жилые мкр не упомянули. Нормаха!
Irisha
• 21.10.15 12:18,  #557266
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Не надо жилые дома!!!! Сколько можно!

Понравилось "Жители сами будут решать, что будет на месте завода.."

Это как? Как обычно в будний день, в рабочее время проведут всякие там слушания, на которых жителей то и не будет. И скажут, что все единогласно проголосовали за жилой мкр?
Да и когда у нас жители что-нибудь решали?
Полина
• 21.10.15 12:43,  #557271
Полина
Сообщений: 1132
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Администрация города через суд признала отсутствующим право на 5 зданий на некогда заводской территории, они будут снесены за счет нынешних собственников. На освободившейся территории будет возведена новая городская зона.
По одному из планов застройки, там будут оборудованы парки, скверы, построены фонтаны, гостиницы и жилые микрорайоны».

Ну очень интересно, снести пять зданий, и построить микрорайонЫ, со скверами и парками. Про скверы и парки радетели за город узнали совсем недавно от Воробьева, но кажется еще не очень поняли куда их надо лепить. СТОП! Сто раз подумайте, сто раз послушайте, сто раз примерьте. А то у нас будут микропарки, микроскверы, микродороги, микротротуары, но большие и высокие дома. И еще не понятно, строительство планируется на частично очищенной территории? И будут за скверами и парками сараи, гаражи и склады, которые еще городу не принадлежат? Этакая фантасмагория: из ровной цветущей аллеи, за кудрявыми деревьями, входишь в развалины с таджиками. Или объясните все попонятней, подробнее.
malinka08
• 21.10.15 12:51,  #557272
malinka08
Сообщений: 4145
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Надо читать так : БУДУТ ПОСТРОЕНЫ МИКРОРАЙОНЫ. жирная точка
Киви
• 21.10.15 12:57,  #557273
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
Да всем понятно. Будут одни дома жилые и пару клуб с цветочками - вот и весь парк
Monsieur
• 21.10.15 13:32,  #557278
Monsieur
Сообщений: 581
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Эт чё, торговых центров не будет? [sm104] Непорядок! Жители однозначно должны выбрать ТЦ, и чем больше, тем лучше!
Hella
• 21.10.15 13:37,  #557282
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
[quote=Monsieur (2015-10-21 13:32)]Эт чё, торговых центров не будет? Непорядок! Жители однозначно должны выбрать ТЦ, и чем больше, тем лучше [sm104][/quote]
Будут-будут, не переживайте. Куда ж без них?
Скоро люди будут как в мультике про Валл-и.




Поддержать проект:

DonationAlerts