Телеграм

После урагана в Люберцах сотни поваленных деревьев

Ураган, который прошел через Люберцы, повалил сотни взрослых деревьев. Заблокирован Октябрьский проспект в обе стороны, повреждены десятки автомобилей.

Количество обращений в диспетчерские службы города превысило 250 штук и продолжает расти. Больше всего пострадали северная и восточная части города.

Коммунальные службы переведены на усиленную работу, задействуются дополнительные бригады.

Материал дополняется.

Собственная информация

www.lubernet.ru





Комментарии

  • ВУГИ 26. После урагана нет освещения на улице. Темно. Когда фонари отремонтируют? Прошло уже много дней, а у нас все темно.

  • 09.06.17 20:48 Васаби#613043
    rindex (2017-06-08 19:17)Какие впечатления от этого звонка? Нужен он был или нет? Провода уберут, не переживайте.
    Провода убрали, точнее соединили между фонарями уличного освещения.

    Верю я, что завтра будет лучше ,чем вчера (с)

  • 08.06.17 21:58 Васаби#613014
    rindex (2017-06-08 21:06)Да, нормальная практика, согласен. Но в Люберцах этого не было никогда) Рад, что впечатления остались хорошие. По отработке самих заявок еще есть незначительные проблемы, отладим с УК этот момент.
    Особо интерес не проявляю к её работе, но иногда рассказывает.Знаю что отчетность по заявкам ведется ежесуточно, по схеме:заявка -выполнение, ведется мониторинг, если есть повторные заявки по исполненным, то задают вопрос( серьёзно!)-Почему..? Знакомая живет в Люберцах, говорит что у нас такого подхода в сфере ЖКЖ нет и навряд ли будут.
    А я думаю, что всё зависит от исполнитель, у нас , например, добросовестный техник-смотритель,если обращаюсь с просьбой, даже устной, обязательно, всегда узнает как выполнили, а на заявления и прибежит узнает или позвонит.

  • 08.06.17 21:06 rindex#613011
    Васаби (2017-06-08 20:42)Диалог был адекватным, вопросы задавались с учетом знания ситуации.Лично для меня было бы уместно, что б провода убрали, чем звонок.Кстати, провода до сих пор висят.
    Р.S. Знакомая работает в МСК в ГБУ Жилищник , это нормальная практика, чтоб по жалобам отзванивались к обратившимся. "Спасибо" в ответ за редким исключением. Я поблагодарила девушку и попросила, чтоб вопрос всё-таки разрешился.
    Да, нормальная практика, согласен. Но в Люберцах этого не было никогда) Рад, что впечатления остались хорошие. По отработке самих заявок еще есть незначительные проблемы, отладим с УК этот момент.

  • 08.06.17 20:42 Васаби#613010
    rindex (2017-06-08 19:17)Какие впечатления от этого звонка? Нужен он был или нет? Провода уберут, не переживайте.
    Диалог был адекватным, вопросы задавались с учетом знания ситуации.Лично для меня было бы уместно, что б провода убрали, чем звонок.Кстати, провода до сих пор висят.
    Р.S. Знакомая работает в МСК в ГБУ Жилищник , это нормальная практика, чтоб по жалобам отзванивались к обратившимся. "Спасибо" в ответ за редким исключением. Я поблагодарила девушку и попросила, чтоб вопрос всё-таки разрешился.

  • 08.06.17 19:17 rindex#613007
    Васаби (2017-06-08 10:29)Сегодня 8.06, утром позвонили с ЕДДС( диспетчерская служба города)и спросили, убрали ли провода, на которые упало дерево во время урагана 31,05.По факту-древо распилили и убрали, а провода до сих пор висят вдоль столба.Предполагаю ,что провода всё-таки обесточены.
    Какие впечатления от этого звонка? Нужен он был или нет? Провода уберут, не переживайте.

  • 08.06.17 13:01 Мilena 1#612995
    Ларио (2017-06-08 10:39)А вы знаете стоянку за детсадом,у дома 18? два года назад ее завалило деревьями во время первого урагана!
    Отсудила соседка за машину деньги! на днях!
    И уголовное дело за смерть школьника

  • 08.06.17 10:39 Ларио#612988
    Доктор Ливси (2017-06-05 22:55)На Электрификации ЖЭУ не может пилить деревья вдоль забора "Искровца"- охранная зона территории вышеуказанной базы "всероссийского значения", на которой чудесным образом сдаются склады под хранение товаров любым фирмам....
    А вы знаете стоянку за детсадом,у дома 18? два года назад ее завалило деревьями во время первого урагана!
    Отсудила соседка за машину деньги! на днях!

  • 08.06.17 10:29 Васаби#612987
    Васаби (2017-05-31 11:57)В понедельник после урагана на Красногорской повалило много деревьев, за 24 домом , на алейке вдоль тротуара одно заваленное дерево повисло на проводах, между столбами уличного освещения.Я вечером позвонила в аварийку 554-31-31.
    Дерево до сих пор даже не распилили, сегодня утром увидела, что оно( дерево) все-таки рухнуло и провода разорвались. Теперь одна часть проводов висит вдоль столба , в полуметрах от земли.Ветерок поддувает и провода качаются , прямо на тротуаре. Утром опять звонила в аварийку и просила, чтоб как-то обезопасили эти провода.
    Сегодня 8.06, утром позвонили с ЕДДС( диспетчерская служба города)и спросили, убрали ли провода, на которые упало дерево во время урагана 31,05.По факту-древо распилили и убрали, а провода до сих пор висят вдоль столба.Предполагаю ,что провода всё-таки обесточены.

  • pirat (2017-06-05 18:56)Соболезную. Усатое надо под уголовку тащить, не он так УК, а УК будет говорить, что деревья нельзя рубить без разрешений, а разрешения дают .... и так далее, и возвращаемся к Усатому.
    На Электрификации ЖЭУ не может пилить деревья вдоль забора "Искровца"- охранная зона территории вышеуказанной базы "всероссийского значения", на которой чудесным образом сдаются склады под хранение товаров любым фирмам....